Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 117 из 596 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127167217 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад,спасибо за развернутый ответ,но я не совсем понял акцента на ценовых уровнях и времени.Насколько я сейчас понимаю ситуацию-следующая цель видится 1.5.Тем более евро/дол вошел в годовой тренд 2007года(т.е.пробил сопротивление этого тренда на 1.5450.
    Вопрос второй: я смотрю время от времени на твой демосчет(тот спор) и и у меня вопрос возникает. Ты торгуешь на нем или забросил его?
  2. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    IT !!!!!!
    :please: архивы передач выложите :thankyou:
  3. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    С чего Вы это взяли?

Т.е. всю первую половину дня вчера по gbpusd нам показывали заявки цены, а потом стали показывать цены сделок? Так что ли?

А если глаза вообще закрыть, то и этих уровней не видно.
    Я очень Вас прошу объяснить мне чем цена закрытия важнее цены за час до закрытия? Это всего лишь одна из сделок, но совершена она в последнюю секунду того дня который определил брокер.
    Цена закрытия дня,недели,месяца и т.д. очень важна поскольку инвестор старается закончить торговую сессию на каком-то значимом для себя уровне.В сумме это дает значимый,оценочный ценовой уровень для рынка.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Приношу извенения, что вмешиваюсь, но попробую ответить.
    .......Т.е. всю первую половину дня вчера по gbpusd нам показывали заявки цены, а потом стали показывать цены сделок? Так что ли?
    Конечно, считать, что всю первую половину дня нам показывали только заявки - не верно. Однако в реальности торгов, поверьте, Владимир, случаев продолжительного периода когда в рынке только котировки,.а сделок не проводилось - много. Относительно именно кросс-курса GBP/JPY это вообще часто. Нужно понимать, что относительно именно кросс-курса и, тем более GBP/JPY, в рынке сделок долгое время может не проводиться вообще - считается, что этот кросс низколиквидный и потому в крпных компаниях на западе по нему часто не дают торговать дробными не рыночными лотами, типа 100`000 - не менее 0.5 лота или 500`000. Связано это с тем, что котировки в рынке выставляются по "расчётнику", т.е. по математической формуле, а не по выставленным в рынок придложениям даже - их просто нет, а кросс-то расчитывается, он не может быть где-то когда основные курсы торгуются. Сори, но это реальность, правда к работе с большинством ДЦ это имеет отдалённое отношение.
    .....Я очень Вас прошу объяснить мне чем цена закрытия важнее цены за час до закрытия? Это всего лишь одна из сделок, но совершена она в последнюю секунду того дня который определил брокер. Например в Броко это уже ночь и в это время уже как правило нет активности на рынке. Т.е. единственной ценой за день Вы выбрали ту, которыя получена фактически в отсутствии основных объёмов и следовательно основных торговцев, т.к. основные торги уже закончились. Я бы согласился ещё с некой средней ценой за день как итог дня, но сама по себе цена закрытия это вплоне может быть цена самой не важной и маленькой по объёму сделки, ни чуть не лучше тех самых шипов.
    Стоит заметить, что выбор конкретно цены закрытия на момент, предположим, 21:00 по терминалу, в принципе, ни чем не отличается от выбора какой-то иной цены в некий момент времени торгов - верно. Однако есть в таком выборе и логика, вполне обоснованная и более обоснованная, нежели выбор уровня цен какого-то пика.
    По сути и по логике, многие участники рынка, торгуя в периоде своей национальной сессии, оценивая тенденции сессий других участников принимают решания в рамках своего анализа. Имея, скажем, тенденцию торгов Азии, Европа торгуется в продолжение, предположим, тенденции которую торговали азиаты. Следом и Америка подхватила и продолжила тенденцию Европы. Какие-то отдельные участники рынка понимали весь комплекс оценок и торговали в сторону неких уровней которые они, как они предполагали, являются целями как для Азии, Европы и Америки. Следовательно, выводы и торги последних участников рынка, к моменту закрытия торгов в 21:00 терминала, последняя котировка может быть неким логичным выводом приблизительно достигнутых, или не достигнутых целей всего торгового дня. В свою очередь, эти точки закрытий именно в последний час торгов могут быть вполне логичными уровнями для построений.

С уважением, Владислав Гуров
  5. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ладно Влад удачи вам и успехов. Надеюсь вы торговать стали лучше чем за все наше прошлогоднее общение. Однако как вы строили свои графики которые ничего не значат так и строите. Дело ваше как в принципе и деньги . А принцип пива и молока как не странно работает. Гы-гы. Удачи.
    P.S
    Админ больше постить не буду.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Spike:5 Посмотреть сообщение
    Ладно Влад удачи вам и успехов. Надеюсь вы торговать стали лучше чем за все наше прошлогоднее общение. Однако как вы строили свои графики которые ничего не значат так и строите. Дело ваше как в принципе и деньги . А принцип пива и молока как не странно работает. Гы-гы. Удачи.
    P.S
    Админ больше постить не буду.
    Спасибо за пожелание и рад, что у Вас было лучше в прошлом году - я тогда за 4 сделки получил почти 10000 пунктов и прибыли за 2 с небольшим месяца более 100%. Думаю, что мне стоит подтянуться до вашего уровня о котором можно только догадываться .....
    Да и графики мне придётся строить по новому, как Вы, но зачем держать это в тайне от всех? Мне хотелось бы взять у Вас несколько уроков - плиз! Давайте, если не трудно вы будете мне пояснять, как строить и торговать. Я готов платить за науку Вам. Уроки открыто, я перевожу Вам деньги открыто с сообщением реквизитов оплаты на форуме и Вы меня учите, а другие будут меня поправлять, если что сделаю не верно.

Я буду благодарным учеником, спасибо Вам, Владислав Гуров
  7. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Спасибо за пожелание и рад, что у Вас было лучше в прошлом году - я тогда за 4 сделки получил почти 10000 пунктов и прибыли за 2 с небольшим месяца более 100%. Думаю, что мне стоит подтянуться до вашего уровня о котором можно только догадываться .....
    Да и графики мне придётся строить по новому, как Вы, но зачем держать это в тайне от всех? Мне хотелось бы взять у Вас несколько уроков - плиз! Давайте, если не трудно вы будете мне пояснять, как строить и торговать. Я готов платить за науку Вам. Уроки открыто, я перевожу Вам деньги открыто с сообщением реквизитов оплаты на форуме и Вы меня учите, а другие будут меня поправлять, если что сделаю не верно.

Я буду благодарным учеником, спасибо Вам, Владислав Гуров
    Влад Вы все также не меняетесь, все также нападаете на Людей. Рад что вы заработали. Вас учить да нее это не ко мне. Заработали молодца рад за Вас. Уроки проводите- проводите что мне к тому. Я вам напомнил про принцип пива -молока. Уроки брать у меня????? ( толстая ирония....тонкая у вас редко выходит). Я же дилетант куда мне до Гурова. Все таки хоть так ответили на мой пост а то думал забыли меня))))). Всех благ Вам Владимир. Буду рад если ваша прибыл в 1000 пунктов будет ежеквартально.
    Всех благ Вам Владимир
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Spike:5 Посмотреть сообщение
    Влад Вы все также не меняетесь, все также нападаете на Людей. Рад что вы заработали. Вас учить да нее это не ко мне. Заработали молодца рад за Вас. Уроки проводите- проводите что мне к тому. Я вам напомнил про принцип пива -молока. Уроки брать у меня????? ( толстая ирония....тонкая у вас редко выходит). Я же дилетант куда мне до Гурова. Все таки хоть так ответили на мой пост а то думал забыли меня))))). Всех благ Вам Владимир. Буду рад если ваша прибыл в 1000 пунктов будет ежеквартально.
    Всех благ Вам Владимир
    Со всем уважением, и готовностью подписаться под всеми словами Вашего поста.

Успехов! Жаль, что не смогу учиться у Вас, Владислав Гуров
  9. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Все,я понял,что Вы имели в ввиду.(по поводу флэта.) Вы анализируете временной отрезок с конца марта и по сегодн.день. На мой взгляд,это неправильно по причине того,что с 27.06 началась другая игра,здесь другие настроения и оценки уже другие.Т.е. Влад прав когда говорит, что квартал это основной временной цикл для оценки торгов.Начался новый квартал, все по новому. Поскольку крупные инвесторы,которые делают погоду на рынке действительно с каждым кварталом производят переоценку своих инвестиций.
    Крупные инвесторы производят переоценку.... А с марта по август ценник не мог пробить ни уровень 1.59 вверху, ни уровень 1.535 внизу. Вы думаете, это кто-то мелкий держал там крупные ордера и в конечном счёте платил свои деньги за то, чтобы удержать курс в этом диапазоне? Т.е кто-то там (не знаю как назвать) принял решение об этом и ему глубоко по барабану, какой там квартал на дворе, кончился он или начался. Теперь ситуация изменилась, принято другое решение и курс очень быстро, чтобы никто не успел понять и присоединиться, переводится на новые уровни. Сто раз уже можно было такое наблюдать, точно такое было в ноябре- феврале.

Не нравится такое обьяснение? Но это хоть какое-то, хоть как-то можно обьяснить эти движения. В этой ветке, к сожалению, не звучало
    ничего более правдоподобного. Предложите другое
  10. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Не нравится такое обьяснение? Но это хоть какое-то, хоть как-то можно обьяснить эти движения. В этой ветке, к сожалению, не звучало
    ничего более правдоподобного. Предложите другое
    По концу 2 квартала с учетом роста евро в самом конце доллар все таки выиграл у семи валют 0.62%, то за июль месяц уже 2.33%. Это позволяло анализировать действия рынка таким образом, что он намерен идти дальше на укрепление доллара с целями 1.5 и ниже. Кстати на сегодняшний момент пробит уже уровень 1.52

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать