Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 116 из 596 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126166216 ... ПоследняяПоследняя
  1. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Влад,дайте ответ.Какое преимущество дает ваша стратегия,ориентированная на "реальное поведение участников рынка",перед стратегиями фундаметальными и техническими,если учесть,что движение в доллар вы ожидаете с уровня 1,36,и было,как минимум 3 "момента Ч"(простите за язвительность тона),когда,вопреки вашему мнению,курс шел в противоположную сторону,причем очень губительно для мелко-средних депозитов,ориентированных на ваш прогноз.Честно говоря,я - в числе.Но я ни в коем случае не пытаюсь вас "поддеть",просто,может быть,в своих передачах вам следует больше внимания уделять так называемому свинг-трейдингу(торговле от одного дня до недели),тем более вам удавалось давать прекрасные короткие(в смысле кракосрочные) рекомендации на предыдущем ресурсе.Я понимаю вашу принципиальную позицию не давать прямые торговые сигналы,но,извините, говорить 1-го апреля,о том где окажется курс к 1-му сентября,не слишком ли?Это,как говорить,что новый год будет не позже весны...вы же не аналитик какой-то там...
  2. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А я рисую так (кому интересно):

3. 138
    Комментарии
    3
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от $Ирина$ Посмотреть сообщение
    А я рисую так (кому интересно):
    Да Ирина мне понравилось , красивый рисунок! Как художник художнику!:)
    По идее завтра или послезавтра достигнем 1.5200...
  4. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Snaut Посмотреть сообщение
    Да Ирина мне понравилось , красивый рисунок! Как художник художнику!:)
    По идее завтра или послезавтра достигнем 1.5200...
    !.5200 достигли.С чем всех и позддравляю!
  5. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Я тогда не совсем понимаю что за котировки нам показывают. Насколько я знаю, те котировки что мы видем это цены сделок, а не просто заявки. Да и цены закрытия зависят от брокера и могут существенно различаться. И потом тень понятие хитрое, на дневках тень, а на часовиках там вполне может быть закрытие часа и открытие нового часа. И даже если согласиться с тем, что там где-то нет сделок или тиковый геп какой-нибудь, но вряд ли вся тень "пустая". Если только последние пару пунктов, ну так это не беда...
    А на тенях действительно не бывает факта сделок.Это заявки цены,посему они и появляются на графиках.Если перевести график в линейный,вы там подобных уровней вообще не увидите.
  6. 98
    Комментарии
    3
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Кроме уязвлённого самолюбия, ничего не прозвучало.
    ИМО, все-таки прозвучало. Тем не менее - переход на личности в прямом эфире лично на меня произвело не очень приятное впечатление.
  7. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Так а я о чём?
    А на самом деле всё просто до безобразия. Вот горизонтальный канал, который я нарисовал. Точно такой же канал был с ноября 2007 по февраль 2008 года, потом быстренько- быстренько перебежали из одного в другой, сейчас намылились в следующий. Вот и прикиньте, сколько можно было бы заработать на таких "фиктивных флетах". И в чём же его фиктивность, интересно? А флет- это что такое вообще? Это разве не движение, ограниченное уровнями сверху и снизу? А что тогда?

.
    Все,я понял,что Вы имели в ввиду.(по поводу флэта.) Вы анализируете временной отрезок с конца марта и по сегодн.день. На мой взгляд,это неправильно по причине того,что с 27.06 началась другая игра,здесь другие настроения и оценки уже другие.Т.е. Влад прав когда говорит, что квартал это основной временной цикл для оценки торгов.Начался новый квартал, все по новому. Поскольку крупные инвесторы,которые делают погоду на рынке действительно с каждым кварталом производят переоценку своих инвестиций.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    А на тенях действительно не бывает факта сделок.Это заявки цены,посему они и появляются на графиках.Если перевести график в линейный,вы там подобных уровней вообще не увидите.
    Не совсем всё так. В моменте, естественно, реально котировок действительных сделок на многих "хвостах" не было. Однако положение сложнее - в сумме сделок и просто котировок предложений для 4-х часовых графиков эти хвосты могут иметь значение. Другое дело, что линейные графики, как правило точнее отражают реальность динамики торгов для определения тенденций, отклонений и т.п. Но и тут есть сложности.
    В первую очередь сложность в том, что нужно понимать значение того что отклонение вверх/вниз от некой линии отражающей основное направление за некий период за какой-то день недели важнее, чем отклонение какого-то часа, а недели месяца, чем отклонение какого-то дня - это, в принципе просто. А вот уже оценить важность отклонений любых в рамках времени, когда рынок может это отклонение принимать за основу движения уже много сложнее.
    К примеру, положение рынка сегодня. Конечно можно радоваться, что рынок идёт именно в том напрвлении, что и предсказано, но если прикинуть время, а время самое основное, как показатель, то возникают проблемы с оценками.
    приходится отказаться от построений каких-либо, как неверных, всех скопом и заняться уже непосредственно оценками времени периода и ценовыми уровнями. Теперь важно понять ценовые уровни именно и время, которое нужно рынку что бы привыкнуть к ним. То, что торгуется в рынке сегодня делал не весь рынок, не многие банки, а 2-5 не больше - остальные просто наблюдали. Остальным теперь нужно привыкнуть к текущим положениям, уровням. В общем теперь проблем в моменте появилось не меньше, а может и больше чем в тот момент, когда мне не верили, что выше 1.60 не смогут закрепиться. Вот, кстати, где товарищь говоривший, что "как с куста 1.58", а потом уже....

С уважением, Владислав Гуров
  9. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А на тенях действительно не бывает факта сделок.
    С чего Вы это взяли?
    Это заявки цены,посему они и появляются на графиках.
    Т.е. всю первую половину дня вчера по gbpusd нам показывали заявки цены, а потом стали показывать цены сделок? Так что ли?

Если перевести график в линейный,вы там подобных уровней вообще не увидите.
    А если глаза вообще закрыть, то и этих уровней не видно.
    Я очень Вас прошу объяснить мне чем цена закрытия важнее цены за час до закрытия? Это всего лишь одна из сделок, но совершена она в последнюю секунду того дня который определил брокер. Например в Броко это уже ночь и в это время уже как правило нет активности на рынке. Т.е. единственной ценой за день Вы выбрали ту, которыя получена фактически в отсутствии основных объёмов и следовательно основных торговцев, т.к. основные торги уже закончились. Я бы согласился ещё с некой средней ценой за день как итог дня, но сама по себе цена закрытия это вплоне может быть цена самой не важной и маленькой по объёму сделки, ни чуть не лучше тех самых шипов.
  10. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здраствуйте Владислав Гуров это :5.
    Зашел вам привет Передать а то меня админ попросил сменить Ник в виду бесполезности символов . Вы то знаете что это за символы )))))))))
    Как ваши успехи???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать