Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 115 из 596 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125165215 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Как бы то ни было(волей-неволей) мы вынуждены быть чартистами.У нас нет другого пути анализа кроме графика и Влад в этом тысячу раз прав.
    Если Вы не можете по графику определить правильное направление(т.е. у Вас получается то так наклон, то этак) то нет первоосновы, от которой можно строить анализ и торговлю.А вот интересно как Вы флэт то выявили?
    А какая ж у Вас предоснова? Выбор точек построения средней субьективен. День туда- день сюда- и всё изменилось.

А вот я ничего не выявлял. Свой канал я построил еще 24 марта и больше его не трогал, вот и всё.
  2. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Уважаемый Тернер, ну так же дискутировать невозможно. Вы мне что-то пишете, я Вам отвечаю, после этого Вы правите, изменяете свой первоначальный вопрос- и что дальше? Мне тоже теперь стирать свой и писать заново? Нехорошо как-то. Если мелко видно, можно просто клацнуть туда мышой.

Послушал Влада. Не убедил. Он мне ответил теми же практически словами, какими я собирался его убеждать. День может быть выбран практически любым в конце одного, второго квартала. Линия соответственно гуляет туда- сюда куда угодно. Всё.

Кроме уязвлённого самолюбия, ничего не прозвучало. "Специалист" автоматом присваивается форумом всего лишь за 100 постов, Вы, Влад, не можете же этого не знать.

И вообще странные представления о построении канала. Звучат какие-то идеи о проведении линий по скоплениям точек и так далее. Канал строится с самого начала по трём точкам (горизонтальный- по двум) и может потом только подтверждаться или нет. Скопления всякие только в том случае попадают на границы канала, если он изначально правильно построен, а никак не задним числом.

Так вот насчёт моего канала. Он был построен по теням ещё 24 марта. После этого верхняя граница была подтверждена 31.03, 10.04. Попытки прорыва- 16-23.04- это тоже подтверждение этой границы, причём далеко не последнее. То же самое с нижней границей, она подтверждалась не менее 6 раз.

Так что логики никакой я не услышал. Кому в аптеку, ещё вопрос открыт.
  3. 7,791
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Уважаемый Тернер, ну так же дискутировать невозможно. Вы мне что-то пишете, я Вам отвечаю, после этого Вы правите, изменяете свой первоначальный вопрос- и что дальше? Мне тоже теперь стирать свой и писать заново? Нехорошо как-то. Если мелко видно, можно просто клацнуть туда мышой.

Послушал Влада. Не убедил. Он мне ответил теми же практически словами, какими я собирался его убеждать. День может быть выбран практически любым в конце одного, второго квартала. Линия соответственно гуляет туда- сюда куда угодно. Всё.

.
    Я был очень удивлен,когда прочитал,что Вы построили канал по теням. Там на этих уровнях часто и сделок то нет,есть только заявки цены.Потому и строятся каналы на линейных графиках. Про три точки читал. Но рынок действительно ведь не догма(тем более спот).Вы бы лучше прислушались бы к Владу. С Владом можно спорить о том какие точки брать для построения каналов, но в принципе это несущественно. Суть то ведь совсем в другом. Ведь Влад поэтому и выходит в эфир ежедневно, чтобы мы не принимали фиктивные флэты за истину и не очень верили тем кто пишет книжки по теханализу. И обиды здесь ни при чем.
  4. 7,791
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад здравствуй! Хотелось бы понять, чего ожидать в дальнейшем от доллар/йены.Ф то она стоит вторые сутки на одном месте. Подозрительно.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Что не убедил, жаль. Я пытался подтолкнуть к мысли о том, что есть какие-то реальности, на которые стоит обратить внимание, только обратить внимание. Замечу, что для работников крупных компаний и банковских сотрудников такие моменты важны - вероятно, они меньше понимают что важно, а что нет.

Кроме уязвлённого самолюбия, ничего не прозвучало. "Специалист" автоматом присваивается форумом всего лишь за 100 постов, Вы, Влад, не можете же этого не знать.
    Сори, я не в курсе за что и почему присуждают, или сами пишут подписи - я не имею никакого отношения к администрированию форумов и эти технологии мне мало знакомы. Самолюбие моё, поверьте не страдало ни секунды, а звучало попытка пояснить и обосновать свои мысли. Выше я написал, что и кто понимает то, что я беру в основу.

И вообще странные представления о построении канала. Звучат какие-то идеи о проведении линий по скоплениям точек и так далее. Канал строится с самого начала по трём точкам (горизонтальный- по двум) и может потом только подтверждаться или нет. Скопления всякие только в том случае попадают на границы канала, если он изначально правильно построен, а никак не задним числом.
    На счёт построения канала это из теории рассмотрения графика, без понимания хоть каких-то причин того, что является его основой и теория о 3-х точках не верна довольно часто.

Так вот насчёт моего канала. Он был построен по теням ещё 24 марта. После этого верхняя граница была подтверждена 31.03, 10.04. Попытки прорыва- 16-23.04- это тоже подтверждение этой границы, причём далеко не последнее. То же самое с нижней границей, она подтверждалась не менее 6 раз.
    Ровно так же говорят те, кто придерживается анализа относительно скользящий средних, волной теории, ишимоку или чисел Фибоначчи, когда какой-то период что-то подтверждается, а когда не подтверждается молчание. Но суть не в этом, я говорю о поведении и перспективах поведения цен рынка на примере простых факторов, которые имеют отношение к элементарным действиям именно участников торгов - банков.

Так что логики никакой я не услышал.
    Повторяю, жаль! К сожалению, за много лет история авторов аналогичных, с вашими, утверждений повторяется с завидной регулярностью. Жаль.

Успехов, Владислав Гуров
  6. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я был очень удивлен,когда прочитал,что Вы построили канал по теням. Там на этих уровнях часто и сделок то нет,есть только заявки цены.
    Я тогда не совсем понимаю что за котировки нам показывают. Насколько я знаю, те котировки что мы видем это цены сделок, а не просто заявки. Да и цены закрытия зависят от брокера и могут существенно различаться. И потом тень понятие хитрое, на дневках тень, а на часовиках там вполне может быть закрытие часа и открытие нового часа. И даже если согласиться с тем, что там где-то нет сделок или тиковый геп какой-нибудь, но вряд ли вся тень "пустая". Если только последние пару пунктов, ну так это не беда...
  7. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ..Вы бы лучше прислушались бы к Владу. С Владом можно спорить о том какие точки брать для построения каналов, но в принципе это несущественно. Суть то ведь совсем в другом. Ведь Влад поэтому и выходит в эфир ежедневно, чтобы мы не принимали фиктивные флэты за истину и не очень верили тем кто пишет книжки по теханализу. И обиды здесь ни при чем.
    Так а я о чём? Я только и занимаюсь последние месяцы, что прислушиваюсь к Владу. Каждую передачу сразу записываю, прослушиваю опять непонятное и так далее до посинения. Это лучшее, что я видел на форексе за свои три года реальной торговли ( до пятнадцати далеко ещё, конечно). Так в этом-то всё и дело. Это Влад на подсознании строит каналы, какие они должны быть и выбирает точки соответствующие. И ему хорошо, комфортно, как он говорит, всё работает. А я действительно хочу разобраться и не могу не думать о том, а что же будет, когда Влад перестанет два раза в день подсказывать, что к чему. Я буду как баран смотреть на график и думать, какую же точку выбрать для построения- вот эту вот или на триста пипсов выше или на двести ниже.

А наклонные линии все работают, какие не возьми. Распальцовка Гурова тому подтверждение. Т.е однозначности абсолютно никакой, плюс-минус 45 градусов. К примеру, строили линию с первого квартала. Вот, дескать, Влад рассказал, до 20-го января они пьянствовали, с 25 начинаем строить. Это серьёзно, это логика? А может, они пьянствовали до обеда 23-го или 19-го или вообще все трезвенники и стоить надо было с 10-го или с какого угодно.

А на самом деле всё просто до безобразия. Вот горизонтальный канал, который я нарисовал. Точно такой же канал был с ноября 2007 по февраль 2008 года, потом быстренько- быстренько перебежали из одного в другой, сейчас намылились в следующий. Вот и прикиньте, сколько можно было бы заработать на таких "фиктивных флетах". И в чём же его фиктивность, интересно? А флет- это что такое вообще? Это разве не движение, ограниченное уровнями сверху и снизу? А что тогда?

Я как-то привык к тому, что рассказывают о своих взглядах именно для того, чтобы через дискуссии, каверзные вопросы и т.д. разобраться в слабых местах своей теории. А тут слабое место (одно из многих)- это даже не мелкий недочёт, а просто дыра, из-за которой рушится вся система, т.к её невозможно формализовать хотя бы минимально и повторить.

Вот такой вот расклад. Ну вряд ли это кому интересно, надо заканчивать.
  8. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Я тогда не совсем понимаю что за котировки нам показывают. Насколько я знаю, те котировки что мы видем это цены сделок, а не просто заявки. Да и цены закрытия зависят от брокера и могут существенно различаться. И потом тень понятие хитрое, на дневках тень, а на часовиках там вполне может быть закрытие часа и открытие нового часа. И даже если согласиться с тем, что там где-то нет сделок или тиковый геп какой-нибудь, но вряд ли вся тень "пустая". Если только последние пару пунктов, ну так это не беда...
    Вот уж действительно. Насколько я знаю, графики строят по ласту в данном случае, т.е по цене последней сделки. На любом шипе хоть одна сделка, но была. А если с другой стороны посмотреть, то шип- это просто кто-то напоролся резко на крупный ордер, вот и всё.
  9. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А я действительно хочу разобраться и не могу не думать о том, а что же будет, когда Влад перестанет два раза в день подсказывать, что к чему. Я буду как баран смотреть на график и думать, какую же точку выбрать для построения- вот эту вот или на триста пипсов выше или на двести ниже.
    Честно говоря я не представляю как можно научиться играть на скрипке не подержав её в руках и не поиграв на ней хотя бы несколько лет. Так же и с анализом от Владислава. Не поработав "внутри" всего не поймёшь, а значит ещё не один месяц придётся слушать передачи. :thumbsup_002: Каждый ищет своё приемушество при работе на рынке, кто-то опыт работы в банке, кто-то математику, кто-то зарабатывает случайно...

Кстати про шип, сегодня большую часть времени торговля gbpusd шла выше 1.9460, а теперь на дневном графике всё это всего лишь шип.
  10. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Я как-то привык к тому, что рассказывают о своих взглядах именно для того, чтобы через дискуссии, каверзные вопросы и т.д. разобраться в слабых местах своей теории. А тут слабое место (одно из многих)- это даже не мелкий недочёт, а просто дыра, из-за которой рушится вся система, т.к её невозможно формализовать хотя бы минимально и повторить.

Вот такой вот расклад. Ну вряд ли это кому интересно, надо заканчивать.
    Заканчивать не надо. Мне, например, интересно. Я тоже считаю, что в рассуждениях Влада много субъективного и требуется большой навык работы на рынке, чтобы его метод применять успешно.
    Поэтому дискуссию закрывать не надо и хотелось бы поменьше эмоций с обеих сторон, пожалуйста:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать