Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 114 из 596 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124164214 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
    интерессно.....(мне).

зы Здравствуйте г-н Гуров.;)
    С огромным уважением и благодарностью, что Вы зашли ко мне в ветку. Позволю себе догадаться по проводу Вашего имени - кажется, мы знакомы ..... Приношу свои извинения, что пропадал, но рад снова видеть и слышать Вас.

С уважением, Владислав Гуров, иногда сомневающийся
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Попробуем мониторить состояние кросс-курса EUR/JPY после выхода данных по ставкам и выступления Трише. Опять же в рамках построений тенденции периода торгов в июле и построения допустимых отклонений, как оснований для построения торгового канала.

Владислав Гуров

3. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Прослушав анализ рынка от Владислава Гурова на радио Броко решил построить один из графиков, которые Владислав выложил сегодня на форуме самостоятельно. Думаю понятно почему. Все оказалось не так уж и просто. Думаю, что я не один такой бестолковый, так что возможно мои рассуждения помогут кому то еще. Попробую изложить подробнее

1.Закрытие июня 30.06 уровень 1.5755
    2.Закрытие среды 06.08 уровень 1.5405
    3.Соединяем 2 эти точки и получаем среднюю линию. Все просто.
    4.15.07 попытка тестирования уровня 1.6, закрытие дня на 1.5911
    5. Уровень допустимого отклонения 1.5911-1.5755 (закрытие июня) = 156 пунктов

Пока все как учили. А дальше то что? Куда приспособить эти 156 пунктов. Как построить границы канала? В итоге я сделал так.

1.Усредненная цена на средней линии на 15.07 = 1.5611 (снял с линии)
    2.Уровень допустимого отклонения 1.5911 – 1.5611 =300 пунктов
    3.Теперь от уровня закрытия среды, поскольку там проходит средняя линия =1.5405 +0.0300= 1.5705
    4.Соединяем две точки закрытие дня 15.07 = 1.5911 и 1.5705 (ее только что получили) это верхняя граница канала
    5. Для построения нижней границы достаточно одной точки 1.5611 – 0.0300 =1.5311

Все получилось вроде красиво. Осталось получить ответ – правильно ли я рассуждал или нет? Сравнил с оригиналом кажется не очень похоже. Тогда что не так?

4. 8,513
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Попробуем мониторить состояние кросс-курса EUR/JPY после выхода данных по ставкам и выступления Трише. Опять же в рамках построений тенденции периода торгов в июле и построения допустимых отклонений, как оснований для построения торгового канала.

Владислав Гуров
    Внесено некоторое волнение, однако глобально картина осталась прежней

зы. Владислав, у Вас на графиках первый ТФ часовой, а второй?
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Внесено некоторое волнение, однако глобально картина осталась прежней

зы. Владислав, у Вас на графиках первый ТФ часовой, а второй?
    Второй график уже 4-х часов.

Владислав Гуров
  6. 8,513
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Второй график уже 4-х часов.

Владислав Гуров
    а вот дневной

7. 7,782
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от vikby Посмотреть сообщение
    Прослушав анализ рынка от Владислава Гурова на радио Броко решил построить один из графиков, которые Владислав выложил сегодня на форуме самостоятельно. Думаю понятно почему. Все оказалось не так уж и просто. Думаю, что я не один такой бестолковый, так что возможно мои рассуждения помогут кому то еще. Попробую изложить подробнее

1.Закрытие июня 30.06 уровень 1.5755
    2.Закрытие среды 06.08 уровень 1.5405
    3.Соединяем 2 эти точки и получаем среднюю линию. Все просто.
    4.15.07 попытка тестирования уровня 1.6, закрытие дня на 1.5911
    5. Тогда что не так?
    Если строить тренд с конца 2 квартала, то правильнее брать цену закрытия 27.06(а еще прапвильней 20.06).30.06 торговалаль уже валюта июля.
    Линия проведенная по точкам закрытия средней не будет,она только угол наклона показывает.
    Самое главное(на мой взгляд).Когда строите тренд,переводите график в линейный и берете инструмент не трендовые линии,а фибоканал с 50% уровнем. Это необходимо для того,чтобы под конкретным углом наклона выявить точки косолидации цены.Т.е. ваш тренд должен иметь форму синусоиды(помните по теории:цена всегда стремиться к средней.) Вот когда таким образом построите,у вас выявятся и сопротивление и поддержка канала. Истинность канала проверяется тем,сколько точек консолидации ложиться на 50%уровень фибоканала.(на линейном графике красные стрелки.)

8. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А я так думаю, что все эти построения очень далеки от здравого смысла. Влад здесь любит на логику напирать, так пусть подскажет что-либо логичнее следующих рассуждений:

В данно конкретном случае на еврике выбором дня закрытия 18-25 марта можно изменить угол наклона средней линии практически как угодно, т.е сделать канал восходящим, нисходящим или горизонтальным. Кто как захочет, тот так и построит.

Естественно, верным для флета может быть только горизонтальный канал. Строить его по теням, по ценам закрытия или как-то ещё, это уже второй вопрос. Но сам канал может быть только таким.

9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    А я так думаю, что все эти построения очень далеки от здравого смысла. Влад здесь любит на логику напирать, так пусть подскажет что-либо логичнее следующих рассуждений:

В данно конкретном случае на еврике выбором дня закрытия 18-25 марта можно изменить угол наклона средней линии практически как угодно, т.е сделать канал восходящим, нисходящим или горизонтальным. Кто как захочет, тот так и построит.

Естественно, верным для флета может быть только горизонтальный канал. Строить его по теням, по ценам закрытия или как-то ещё, это уже второй вопрос. Но сам канал может быть только таким.
    Надеюсь, что Вы будете слушать вечернюю программу, в которой я дам, надеюсь, обоснованный ответ Вашему комментарию. Если не будете слушать - услышат другие участники форума. Хотелось бы получить независимые комментарии по поводу того, кто из нас окажется прав и обоснованей.

С уважением, Владислав Гуров
  10. 7,782
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение

Как бы то ни было(волей-неволей) мы вынуждены быть чартистами.У нас нет другого пути анализа кроме графика и Влад в этом тысячу раз прав.
    Если Вы не можете по графику определить правильное направление(т.е. у Вас получается то так наклон, то этак) то нет первоосновы, от которой можно строить анализ и торговлю.А вот интересно как Вы флэт то выявили?
    Кстати,на графике Вашем видно плохо(слишком мелкий),но насколько я вижу это флэт 2 квартала. А Влад не даст покривить душой, что флэт был тогда чисто формальным. Т.е. весь квартал евра падала,доллар рос относительно корзины валют и только последние два-три дня перед закрытием квартала евра выросла по причине фиксации прибыли на фондовом рынке. Фактически 2 квартал тоже отторговался в доллар. Это можно определить если взять точкой закрытия квартала не 27.06 а 25.06.(поскольку все бухг.отчеты корпораций квартальные к этому времени уже были сведены. Так что фиктивный там флэт.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать