Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 112 из 596 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Andy12 Посмотреть сообщение
    Я не знаю стоит ли загромождать форум, но хочу предложить свой способ оценки положения евро/доллара. На графике крестиков-ноликов в настоящий момент видно нисходящее движение. На уровне 1.5450 - 1.5470 имеется техническое сопротивление, на уровне 1.53 находится ближайший минимум цен. Следовательно пробой уровня 1.5450 + пробой уровня 1.53 - явится сигналом к продаже.
    Это пока - объективно.
    Теперь начинается мистика. Цели движения определяем методом Демарка - его способ расчета коррекции. Берем ближайший максимум - 1.6037 и ближайший минимум - 1.5284. Тогда уровни коррекции (они же цели) - 1,5749; 1,5571; 1,4996.
    Как видим в районе рассчитанных уровней коррекции пара действительно замедляла свой ход, признаков окончания коррекции пока не видно, а цель 1.5 - действительно значимый уровень.:greedy:
    На счёт объективности сигнала "пробой уровня 1.5450 + пробой уровня 1.53" можно сомневаться и сильно.
    Причина сомнений в том, что при всём моём уважении к Демарку или ещё к кому - все рассуждения не имеют основы в реальности торгов. К сожалению, а может к счастью, но сделки на рынке проводят реальные люди на основе реальных цен, которые предлагают они сами и другие участники торгов. По этой причине нужно смотреть, в первую очередь значение уровней цен. Однако каждый уровень можно рассматривать и его рассматривают участники торгов в рамках времени торгов, и никак иначе. График же не более чем отражает уже свершившийся факт и, по сути вторичен.
    Конечно, относительно текущей ситуации все рассуждения, которые вы привели, близки к реальности вероятно направления движения цен. Однако.
    1. уровни цен, типа "уровни коррекции (они же цели) - 1,5749; 1,5571; 1,4996." - просто уровни цен, одного из банков, а он не один. Кроме того, это уровни, которые может выставить некий ДЦ, с которым работаете Вы, а мой ДЦ выставит другие, которые увижу я. Путь на 2-5 пунктов выше/ниже, но другие. Следовательно, уже в этот момент говорить, что это "Тогда уровни коррекции (они же цели)" не верно. То же самое можно говорить и по отношению оценок верхних и нижних уровней цен - вероятно у какого-то ДЦ их вообще не было или у банка.
    2. Наиболее объективным уровнем на текущий момент является уровень 1.55, относительно которого выгодно проводить конверсии с EUR и USD. Заметьте: относительно которого, а это означает некую амплитуду относительно уровня 1.55. если принять во внимание среднесуточные колебания, то это от 100 до 150 пунктов. Получается, что снижения цен в период какой-то торговой сессии ниже уровня 1.5450 не будет объективным фактором, как сигнал к продажам. могут найтись некие банки спокойно и с большим удовольствием готовые купить ниже 1.54 или возле 1.5350.
    3. А вот коли кукрс снизится ниже уровня 1.54 или 1.5350, либо вообще останется на уровне 1.55. но время для продолжения покупок USD ещё будет в рамках ли торговой сессии или недели, если уже наметилась тенденция, тогда сигнал будет верным. Замечу: оказавшись ещё выше уровня 1.55 вполне выгодно покупать USD, который покупали с рыночных цен банки по 1.5520,30, 40 и т.п. зачисляли в реальных кредитах, оплатах товаров по реальным деньгам = 1 доллар и 55 центов. Трудно представить какой-то товар, покупаемый по контракту и оплачиваемый 1 долларом 55 центами, с некими долями цента. Стоит отметить, что кредит брали в банке на покупку товара, а банк сумму кредита покрыл покупкой денег с рынка, перед тем как, зачислить платёж по товару.

С уважением, Владислав Гуров
  2. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сейчас оценка силы отката , потом переосмысление в умах крупных игроков. А не бай ли это бак? Потом че его покупать выборы на носу? Так что народ ищите точки на входы с отката на бай бакс. Индикатор usd/cad заторгуется выше 1.0250 значит пойдем за бак пока золото не достигнет 750.

Имхо мыслю так
  3. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На счёт объективности сигнала "пробой уровня 1.5450 + пробой уровня 1.53" можно сомневаться и сильно.
    Причина сомнений в том, что при всём моём уважении к Демарку или ещё к кому - все рассуждения не имеют основы в реальности торгов. К сожалению, а может к счастью, но сделки на рынке проводят реальные люди на основе реальных цен, которые предлагают они сами и другие участники торгов. По этой причине нужно смотреть, в первую очередь значение уровней цен. Однако каждый уровень можно рассматривать и его рассматривают участники торгов в рамках времени торгов, и никак иначе. График же не более чем отражает уже свершившийся факт и, по сути вторичен.
    Конечно, относительно текущей ситуации все рассуждения, которые вы привели, близки к реальности вероятно направления движения цен. Однако.
    1. уровни цен, типа "уровни коррекции (они же цели) - 1,5749; 1,5571; 1,4996." - просто уровни цен, одного из банков, а он не один. Кроме того, это уровни, которые может выставить некий ДЦ, с которым работаете Вы, а мой ДЦ выставит другие, которые увижу я. Путь на 2-5 пунктов выше/ниже, но другие. Следовательно, уже в этот момент говорить, что это "Тогда уровни коррекции (они же цели)" не верно. То же самое можно говорить и по отношению оценок верхних и нижних уровней цен - вероятно у какого-то ДЦ их вообще не было или у банка.

Уважаемый Владислав!
    Уровень 1.5450 - 1.53 - это вовсе не Демарк, а график крестиков-ноликов. Потому я и написал, что это объективная реальность.
    В отношении полученных расчетным путем уровней коррекции я имел ввиду, что они действительно оказались близки к значимым уровням.
    И потом, я же сказал, что такое совпадение близко к мистике :)
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Уважаемый Владислав!
    Уровень 1.5450 - 1.53 - это вовсе не Демарк, а график крестиков-ноликов. Потому я и написал, что это объективная реальность.
    В отношении полученных расчетным путем уровней коррекции я имел ввиду, что они действительно оказались близки к значимым уровням.
    И потом, я же сказал, что такое совпадение близко к мистике :)
    Я понял, конечно!
    Я писал своё мнение ориентируясь не только на ответ именно тебе, но и то, кто будет читать кроме тебя. Конечно, часто поведение графика в рамках сделанных нами построений похоже на мистику. Дума, что стоит попробовать поговорить об этом в программе, если получится.

5. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я понял, конечно!
    Я писал своё мнение ориентируясь не только на ответ именно тебе, но и то, кто будет читать кроме тебя. Конечно, часто поведение графика в рамках сделанных нами построений похоже на мистику. Дума, что стоит попробовать поговорить об этом в программе, если получится.

Будем ждать
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Будем ждать
    Ждать на сегодняшний день самое лучшее - завтра выдут ставки и после этого, уже на следующей неделе, можно реально торговать, понимая тенденции вероятного движения всего кваратла.

7. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ждать на сегодняшний день самое лучшее - завтра выдут ставки и после этого, уже на следующей неделе, можно реально торговать, понимая тенденции вероятного движения всего кваратла.

Да, но что делать тем, у кого открыты позиции?
    Если завтра будут торговать в евро (даже временно), то жаль терять сегодняшние уровни. :cry:

"две рыбки":ermm:
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dyhanich Посмотреть сообщение
    Да, но что делать тем, у кого открыты позиции?
    Если завтра будут торговать в евро (даже временно), то жаль терять сегодняшние уровни. :cry:

"две рыбки":ermm:
    Ну, в принципе ведь ничего сильно не изменилось по отношению к евро и потому покупки завтра перед ставками вполне объективны, та почему бы не окешить текущие позиции и подождать коррекции завтра. Впринципе впереди ход на 1.50, если всё верно и даже ниже, - путь хороший и почему бы не попробовать его взять с более выгодных уровней не рискуя в моменте.

9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну, что господа трейдеры, рынок заготовился к завтрашним ставкам по Европе! У кого какие мысли, планы на завтра!?
    Если есть желание обсудить взгляды, предлагаю высказываться - обсудим в программе с 21:00 до 22-х.

Заранее спасибо за вопросы и мнения, Владислав Гуров
  10. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Владислав,
    а не могли бы вы давать в ваших программах или на форуме "торговые рекомендации" подразумеваю, что люди, вас слушающие, торгую без "плеча". В этом случае, не будет проблемы у кого какой депозит.
    Спасибо

Ps. Несколько недель назад поднимался вопрос, чтобы вы открыли демосчет и торговали во премя программы. Этот вопрос все еще решается или уже закрыт окончательно?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать