Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 103 из 596 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203 ... ПоследняяПоследняя
  1. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    На кроуфоре претензия которая яйца выеденного не стоит.

Торговля по типу : неликвид-ласт задерживаеться относиттельно коррелированного ликивда ( в данном случае ZI и ZG например) и на этом откусываются по чуть-чуть кусочки примитивна и ничего особенного для разбора не представляет. Очевидное пользование багом платформы.
    Кстати похоже именно из-за подобного и был убран ZI из торговли, оставили только с биржевым спрэдом.
    Спасибо за пояснение. Хотя по-моему надо было раньше убирать, а не дожидатся.
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SoFuWa Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснение. Хотя по-моему надо было раньше убирать, а не дожидатся.
    Так у нас, пока гром не грянет- мужик не перекреститься..(древняя русская традиция).
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не удержался!

С благодарностью neophyte за публикацию поста Северный человека от Чт , 22 Мар 2001 в 02:31 MSK

Огромное спасибо! А теперь представляю выдержку замечательного текста:

".....Удовлетворяет ли такой подходе замечательная метода дорогой Билы Вильямсы однако? Конечно однако! Подхода дорогой Вильямсы использует эффективные точки входа на пробое максимальных или минимальных уровней однако а также способы оценки процесса развития движения для построения дополнительных позиций однако. Подхода эта также хороша тем что если она поймала движение то она берет профит весьма эффективно однако а не тогда когда случается 70 % откаты однако. И наконец подхода дорогой Вильямсы гарантирует что движение не будет пропущено однако.

Сухой выжимка из мудацкого Книжки в не менее замечательной переводе остался у моей на экране ТорговогоСтанции однако и если бы не этот обстоятельство моя ни за что не смогла бы сейчас сказать хотя бы один хороший слово про данную методу изумленной Хаосом дорогой Вильямсы однако. Но моя этот сухой остаток имеет и никакой Аллигатор мою не е... в смысле не волнует однако. Моя просит прощению но желание выражаться возникает всякий раз когда моя вспоминает в какое количество дерьма замешала дорогая Вильямса то не очень многое (по объему) что хотела сказать однако. Или точнее что имела сказать однако. Моя совершенно уверена что самый трудный задача читателя состоит в том чтобы обтечь от этих всех Аттракторов Аллигаторов Хаоса Фракталов Удивительных Осцилляторов и прочей мутоты а после того как эта дрянь стечет понять простой и незамысловатый смысл всех производимых в торговле по Вильямсу действий однако. Да моя чуть не забыла что если после прочтения книжки возникает подсознательный отвращение к написанию с большого буквы даже собственного имени то это означает что эффект произведен однако. Моя почти уверена что очень мало человеков торгуют по правилам дорогой Вильямсы именно потому что справиться с Экстазом от Хаоса часто просто невозможно. Моя нашла способ который моей немножко помог однако. Моя перевела весь книжка на свой северный язык однако. Получился один страница формата А4 однако с мелкими записями и несколькими рисунками от руки однако. Моя избавилась от навязываемых названий и все назвала своими именами однако. У моей получилась вместо например Фракталы локальный хай или лоу однако и рядом картинка с правилами рисования однако. Мувинги моя назвала мувингами Awesome Oscillator оказался Price Oscillator'ой однако и так далее однако. Моя даже в конце поняла что такое Хаос однако. Хаос это когда такой книжка издается тиражом 2000 экземпляров без цветных картинок которые судя по всему были в задумке автора однако и затем изданный книжка вставляется после предисловия научной редакторы (в которой собственно все сказано) однако и далее весь этот чудо продается ошарашенному публике за 850 рублей однако. Вот что такое Хаос однако. На нормальной северной языке эта термина называется "бардак" и пишется с маленького буквы однако. Но моя опять отвлеклась однако.

Если увидеть весь систему Вильямсы в работе и посмотреть на результаты тесты то становится ясно что Св Грааль не прятался между страницами однако. В чистом и формальном виде система откровенно сливает однако. Причем делает это с душой однако. Понаблюдав поведение системы на разных участках моя быстро пришла к выводу что агрессивность системы на тренде чересчур высокий однако. Очевидно что самая консервативная варианта системы когда она работает одной контрактой наиболее предпочтителен однако. Хотя моя должна сообщить что и в этой случае результата так себе однако..."

:thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Относительно торгов сегодня во вторник 29 июля стоит отметить, что уже сегодня будут, как я думаю, покупать валюту августа. Если предположить, что выводы графического прогноза верны, то такой валютой должен стать ДОЛЛАР. Потому сегодня можно было бы ждать неожиданностей.

Хорошим показателем становится закрытие Азии на уровне 1.5750 - EUR; 1.9936 (на 5 пунктов выше границы фильтра 99-й фиги) - GBP; JPY - выше 107.50; кроссы дружно баз намёка на рост.

Предлагаю обсудить взгляды и ожидания на текущее положение.
    Пишите мнения и вопросы, если есть желание обсудить в рамках программы на радио.

Программа, как обычно, с 13:30 до 14:30.

С уважением, Владислав Гуров
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуйте!
    Здесь, в этой ветке, как-то упоминалось про графический анализ "крестики-нолики". А где бы увидеть такие графики? В инете попробывал поискать, что-то не нашел. В доступных терминалах кое-где есть такие графики, однако они все в основном кривые, в том числе и в МТ4 (индикатор X_O_serg153xo). Кстати, кто бы смог доделать этот индикатор для МТ4? Или может уже кто-нибудь его доделал? В библиотеке Метаквотов только есть этот не доделанный (на днях перекапал там все индикаторы). Можно конечно Метасток или Омегу зарядить, но с ними много возни, даже с крякнутыми, да и говорят, что они очень скоро глючить начинают. Потому, стоит ли с ними возится?
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсудить взгляды и ожидания на текущее положение.
    Пишите мнения и вопросы, если есть желание обсудить в рамках программы на радио.

С уважением, Владислав Гуров
    Ну что ж, тогда на "крестиках и ноликах" ожидаются сигналы на рост доллара.
    К примеру.

7. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Ну что ж, тогда на "крестиках и ноликах" ожидаются сигналы на рост доллара.
    К примеру.
    Похоже на "Облака Ишимоку" в каком то смысле. Как расчитывается возможное направление, и по какой формуле ? Это то что кубики сверху прорисовываются и есть сигнал? : -)
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Ну что ж, тогда на "крестиках и ноликах" ожидаются сигналы на рост доллара. К примеру.
    Даже при всём моём уважении к графику "крестики-нолики" график не даёт сигналов, дают сигналы уровни. Просто для уровней, а на графике "крестики-нолики" уровни считаются не так, как для обычных графиков, на этих графиках считают уровни изменения цен, количественные уровни. Однако уровни цен и, главное, время - важнее всего. А графики какие-то левые....

Владислав Гуров
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stuff Посмотреть сообщение
    Похоже на "Облака Ишимоку" в каком то смысле. Как расчитывается возможное направление, и по какой формуле ? Это то что кубики сверху прорисовываются и есть сигнал? : -)
    А ведь и взаправду, чем-то напоминают эти кубики какие-то облака! Белые кубики - крестики, а желтые - нолики. Да и индикатор, рисующий их, это вышеупомянутый мной (X_O_serg153xo) - недоделанный, нет в нем параметра реверса, только размер бокса можно установить. К тому же он почему-то не дорисовывает крестики и нолики в местах шпилек на локльных лоу и хаях.
    Вот именно, когда крестик или нолик нарисуется выше (ниже) предыдущей колонки крестиков (ноликов) - это и есть сигнал. Но решение по открытию позиции принимается на следующем периоде (если график строится на дневках, то вход на следующий день и т.д.). Естественно, среди этих сигналов много ложных, т.е. тех, которые не идут в профит. Однако, они надежнее, чем сигналы образующиеся при пробитии фракталов на свечных графиках. На крестиках-ноликах есть время для того, чтобы цена закрепилась за пробитой вершиной. Если цена не закрепляется за вершиной и отскакивает внутрь канала, то и вероятность срабатывания ордера низка. Но это еще не все, естественно сигналы фильтруются разными способами. Например, в качестве фильтра можно воспользоваться анализом Владислава Гурова, а также другими факторами. Мне крестики-нолики нравятся тем, что они вносят меньше путаницы в графическую картину, чем например бары и свечи. Конечно, какая-то часть информации теряется, но и выявлется также и такая информация, которую на свечных графиках просто не разглядишь физически.
    Не знаю конечно, насколько будут полезны крестики-нолики на валютах, но на фондовом рынке они достаточно полезны.
    Хочу обратить Ваше внимание, что в крестиках-ноликах ценовая картина более четко и проще смотрится, чем на свечах. А может каналы Гурова в крестиках-ноликах будут четче вырисовыватся? Это интересно, надо попробовать.
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Даже при всём моём уважении к графику "крестики-нолики" график не даёт сигналов, дают сигналы уровни. Просто для уровней, а на графике "крестики-нолики" уровни считаются не так, как для обычных графиков, на этих графиках считают уровни изменения цен, количественные уровни. Однако уровни цен и, главное, время - важнее всего. А графики какие-то левые....

Владислав Гуров
    Соглашаюсь с Вами Владислав. Графики действительно левые, однако правильных пока не могу найти в легком доступе. Что-то ими практически мало кто интересуется среди узников Российских ДЦ.
    На счет сигналов, так я имел в виду классические графические сигналы на крестиках-ноликах. Естественно эти сигналы не того порядка, с которыми имеете дело Вы. Однако сочетание этих сигналов мне представляется весьма интересным. Допустим, имеем от Вас сигнал от определенного уровня с учетом времени. Тогда и чисто графические тех. сигналы начинают не плохо работать, до определенного предела, конечно. Ну, так и этого уже довольно не мало.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать