Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Результаты 5 ШУ (раcсуждения вслух).
+ Подписаться
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Я не об этом говорил, что пусть оценивают аналитики. Они и без нас это сделают.
    Я не участвую в ШУ 1 ступени.
    Так ранжировка и коэфициенты в первую очередь важны как раз для ШУ первой ступени, так как именно в ней есть ограниченная пятерка финалистов и именно из нее выбирают аналитики.

А для Бакалавр и тем более Магистр все это вторично - там важна просто стабильная прибыльная работа, рассматривать будут не пять, а все прибыльные стейты.
  2. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Прочитал высказывание К. Протасова о надежности, стабильности и прибыльности. Уже иду покупать литературу по планированиям инвестиций, что бы его можно было понимать без переводчика. Кто постарше, может быть помнит в пионерлагерях был призыв: "Выше, дальше, быстрее!"
    Да, с оптимистичным мнением о реале я явно поторопился.
    Ну о реале вы это зря. Мое высказывание не сильно идет в сравнение с планированием инвестиций (литературу по которым я изучаю уже четвертый год наряду с трейдингом). Эти три компонента - краеугольные камни успеха управляющего (доверительного;)). А реальный счет с возможностью 25K это очень серьезно. И увлекательно, с другой стороны
  3. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Так ранжировка и коэфициенты в первую очередь важны как раз для ШУ первой ступени, так как именно в ней есть ограниченная пятерка финалистов и именно из нее выбирают аналитики.

А для Бакалавр и тем более Магистр все это вторично - там важна просто стабильная прибыльная работа, рассматривать будут не пять, а все прибыльные стейты.
    Да, важны. А те коэф-ты, которые работают на коротком отрезке времени в один месяц на фьючерсном рынке их нет и не будет.
    И опять наши вопросы - что делать и кто виноват?
    Я понял, что пока WHC все устраивает, ничего менять не надо. Когда они считают, что надо что то изменить, они нам голосование предлагают "Вы за Карла или за Маркса?", нет вот как "Вы за к-т Шарпа или за к-т Сортино?"
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Протасов Кирилл Посмотреть сообщение
    И увлекательно, с другой стороны
    Здравствуйте, Кирилл.
    Вроде не совсем оффтопик, поэтому спрошу:

Насколько я знаю сейчас Вы курируете ШУ от компании при подведении результатов .
    как там с подведением итогов ШУ-5 первой ступени? :)

Насколько я понимаю, выбрать то нужно всего из двух человек ( Калинин и Гладких).
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Да я прекрасно понимаю о чем говорит ГРанд, Виртуал и другие.

Их подход примерно такой: убрать коэфициенты, пусть будет только баланс и просадка. А результаты ( отсеивать рисковиков, оценивать стабилность и прочее и прочее) пусть будут делать аналиики WHC.

Хороший подход.
    НО!

Давайте смотреть на вещи реально и в перспективе: уже сейчас количество финальных стейтов переваливает за 30, а если убрать дисквал за риск в -4% их будет под 100 при количестве участников 300-400.

.
    Илья, никто не говорит об изменениях по поводу 4%, я говорю только об определении финалистов по коэфициентам, практика показывает абсурдность данного определения. Подгонка под данные К. никакой пользы для будущих трейдеров не несёт. данный метод определения финалистов полностью себя дискридитировал себя.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Илья, никто не говорит об изменениях по поводу 4%, я говорю только об определении финалистов по коэфициентам, практика показывает абсурдность данного определения. Подгонка под данные К. никакой пользы для будущих трейдеров не несёт. данный метод определения финалистов полностью себя дискридитировал себя.
    Ну скажем так - не полностью.
    В финале обычно есть всегда 2-3 человека торговля которых вполне достойна и без подгонки под коэф.

Я же не спорю, что нужно что-то менять, я только за.
    Но нужно же менять так, чтобы не сделать хуже.
    Нужно предлагать альтернативу. Сейчас альтернатива есть: Сортино-Шарп и было бы неплохо общие усилия направить на обсуждение именно этих коф., самое важное - в чем их недостатки, чтобы потом не возвращаться к этой теме через полгода.

По поводу 4% - уже писал выше, это правило обходится очень просто.
    И в итоге будет РР.
  7. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Здравствуйте, Кирилл.
    Вроде не совсем оффтопик, поэтому спрошу:

Насколько я знаю сейчас Вы курируете ШУ от компании при подведении результатов .
    как там с подведением итогов ШУ-5 первой ступени? :)

Насколько я понимаю, выбрать то нужно всего из двух человек ( Калинин и Гладких).
    День добрый, Илья. Да, вы правы. Я курирую ШУ от компании, а также буду координатором ШУ-3 "МАГИСТР". Наши аналитики и трейдеры вместе с Инной и Евгением обсудим итоги в ближайшее время. Плотность результатов высока. Да еще и, как вы видели, двое участников пятерки имеют по предупреждению. Сложный выбор, но к четвергу 8 мая (может раньше) победитель станет известен.
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    По поводу 4% - уже писал выше, это правило обходится очень просто.
    И в итоге будет РР.
    Посмотри на 5 индексов , даже без 4% нет никакой РР. Хватит уже пугать всех рулеткой, не будет её, не те условия.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Протасов Кирилл Посмотреть сообщение
    , двое участников пятерки имеют по предупреждению. Сложный выбор,
    Опа, вот про предупреждения то я и забыл...
    Получается то и выбирать особо не надо :)
    Калинин.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Посмотри на 5 индексов , даже без 4% нет никакой РР. Хватит уже пугать всех рулеткой, не будет её, не те условия.
    Это только видимость что нет ее.
    Рулетка то не в то что резултаты будут заоблачные, а в том что ипользуется заход с риском всей допустимой просадкой.
    Три-четыре таких удачных захода ( вот в чем рулетка - в везении!) и все - ты лидер.
    Пятерочка таких удачных, и вот она - пятерка финалистов.
    Хороша альтернатива существующим коэффициентам.

Сортино-Шарп в этом отношении НАМНОГО объективнее.

И в индексах рулетка сплош и рядом. Там даже проще - дисквалификаций нет никаких.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать