Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Результаты 5 ШУ (раcсуждения вслух).
+ Подписаться
Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Если торговля будет прибыльная то и коэфцициенты будут нормальные.
    Так что мой совет - торгуй спокойно, вполне можешь выйти в финал и без оглядки на коэфициенты.
    Мне невдомек - почему еще не ВСЕ пришли к таким выводам.
    Именно это и было изначально задачей ШУ - дать демщикам спокойно торговать по своей ТС и за это получить приз и внимание со стороны компании. Почему-то об этом постепенно благополучно забыли. Осталась только погоня за призами.... И только погоня за призами заставляет не торговать, а на ходу подсчитывать свои коэффициенты, а если не получается - начинать торговаться по вопросам изменения правил.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Мне невдомек - почему еще не ВСЕ пришли к таким выводам.
    Именно это и было изначально задачей ШУ - дать демщикам спокойно торговать по своей ТС и за это получить приз и внимание со стороны компании. Почему-то об этом постепенно благополучно забыли. Осталась только погоня за призами.... И только погоня за призами заставляет не торговать, а на ходу подсчитывать свои коэффициенты, а если не получается - начинать торговаться по вопросам изменения правил.
    Дело не в этом, Евгений.
    Я тех кто против коэфициентов прекрасно понимаю- сам еще больше месяца назад в теме про совокупную писал об этом.

Проблема в том, что победителя выбирают из финальной пятерки.
    Да, сейчас благодаря небольшой корректировке накрутить коэфициенты не так просто - надо все-таки некую точность входов продемонстрировать хотя бы пару раз.
    ( а если еще и по APF такое же правило добавить, будет еще сложнее)

Это хорошо если таких удачных будет 1-2, а если 5 ?

Именно поэтому я еще полтора месяца назад предлагал перейти на Сортино-Шарпа, чтобы подогнаться под них нужно по сути очень стабильно набирать прибыль хотя бы понемногу каждый день и без просадок по ЭКВИТИ- что само по себе в совокупности с порогом прибыльности в 10% дает искомое.
    ТАк что ни о какой подгонке под них можно и не говорить. Если человек сможет подстроится под Сортино-Шарпа, это и означает что он торговал ровно и прибыльно.

Насколько я понял, проблема с Сортино-Шарпа была в снятии эквити в равное время каждый день, но уже сейчас понятно что так или иначе это решаемо - тема с подсчетом Сортино-Шарпа для ШУ-5 это показывает.
  3. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Именно поэтому я еще полтора месяца назад предлагал перейти на Сортино-Шарпа, чтобы подогнаться под них нужно по сути очень стабильно набирать прибыль хотя бы понемногу каждый день и без просадок по ЭКВИТИ- что само по себе в совокупности с порогом прибыльности в 10% дает искомое.
    ТАк что ни о какой подгонке под них можно и не говорить. Если человек сможет подстроится под Сортино-Шарпа, это и означает что он торговал ровно и прибыльно.

Насколько я понял, проблема с Сортино-Шарпа была в снятии эквити в равное время каждый день, но уже сейчас понятно что так или иначе это решаемо - тема с подсчетом Сортино-Шарпа для ШУ-5 это показывает.
    Илья! Что бы оценивать по к-там Шарпу, Сортино надо элементарно понять их формулы, а затем уже хотя бы правильно их посчитать. Кроме этих 2-х коэффициентов существуют и другие, а оценивать по ним - это будет прошлый век.
    Коэффициенты вводить целесообразно на самом длительном мониторинге, как его называют.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Илья! Что бы оценивать по к-там Шарпу, Сортино надо элементарно понять их формулы, а затем уже хотя бы правильно их посчитать. Кроме этих 2-х коэффициентов существуют и другие, а оценивать по ним - это будет прошлый век.
    Коэффициенты вводить целесообразно на самом длительном мониторинге, как его называют.
    В отстаете от жизни, все давно понято и даже подсчитано для ШУ-5. :)

Все плюсы-минусы обсуждались в очень старой теме:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6792

Более свежая тема с подсчетом для ШУ-5

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=9131
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Grand немного о другом говорит, Илья.
  6. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    В отстаете от жизни, все давно понято и даже подсчитано для ШУ-5. :)

Все плюсы-минусы обсуждались в очень старой теме:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6792

Более свежая тема с подсчетом для ШУ-5

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=9131
    Я уже там все понял. Проблема в полном непонимании, того как считается к-т Шарпа. Если именно в таком виде будет делаться оценка как там, то это временно.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Grand немного о другом говорит, Илья.
    Да я прекрасно понимаю о чем говорит ГРанд, Виртуал и другие.

Их подход примерно такой: убрать коэфициенты, пусть будет только баланс и просадка. А результаты ( отсеивать рисковиков, оценивать стабилность и прочее и прочее) пусть будут делать аналиики WHC.

Хороший подход.
    НО!

Давайте смотреть на вещи реально и в перспективе: уже сейчас количество финальных стейтов переваливает за 30, а если убрать дисквал за риск в -4% их будет под 100 при количестве участников 300-400.

В хотите подведения итогов каждой шу первой ступени ждать эдак месяц-два ?

И если сейчас-то когда из пяти стейтов выбирают: нет нет, да раздаются вопросы : почему он а не я ( хотя надо признать последнее время не было) то что будет, когда выбор из 50-100 ?

Так что от какого-либо способа ранжировки никуда не уйти.
    И на данный момент лучшее что есть из придуманного и обговоренного не раз как на этом форуме так и в других местах: Сортино-Шарпа.
    У этой оценки есть недостаток, но он исчезает при требовании порога минимальной доходности.
  8. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Возврат к тому, с чего начинали больше полугода назад.
    Это РР длительностью месяц.

НА мой взгляд лучше перейти к Сортино-Шарпа.
    Чтобы подстроиться под них надо равномерно брать каждый день понемногу - а разве это и не есть искомомая стабильнось ?
    По крайней мере брать каждый день понемногу прибыли -НАМНОГО сложнее, чем микролотом прересидеть до прибыли пару сделок.
    Извините, не нашел правила в первой ШУ, но склоняюсь к мысли что ограничение в 200$ в сделке делают свое дело. Кстати, мне понравилась работа Гладких Александра Сергеевича акка zmey56, молодец, поначалу ударился в микролоты, но потом одумался и начал работать 0,5 лота. Очень неплохой результат, для меня параметр средний лосс к среднему проффиту очень важен у него составляет почти 1 к 3.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lysen Посмотреть сообщение
    Извините, не нашел правила в первой ШУ, но склоняюсь к мысли что ограничение в 200$ в сделке делают свое дело.
    В том то и дело, что это правило обходится весьма просто.
    Именно с этого я и начинал в теме про совокупную:

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8795
  10. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Да я прекрасно понимаю о чем говорит ГРанд, Виртуал и другие.

В хотите подведения итогов каждой шу первой ступени ждать эдак месяц-два ?

Так что от какого-либо способа ранжировки никуда не уйти.
    И на данный момент лучшее что есть из придуманного и обговоренного не раз как на этом форуме так и в других местах: Сортино-Шарпа.
    У этой оценки есть недостаток, но он исчезает при требовании порога минимальной доходности.
    Я не об этом говорил, что пусть оценивают аналитики. Они и без нас это сделают.
    Я не участвую в ШУ 1 ступени.
    По ранжировки на сегодняшнее время, стоит подождать, как определяться сами WHC. По моему у них все супер.
    Какой либо способ ранжировки уже есть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать