Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Результаты 5 ШУ (раcсуждения вслух).
+ Подписаться
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Евгений или я ....., или ты ничего не понимаешь. О каком практическом опыте ты говоришь. Или ты действительно считаешь находящихся здесь **********ами. Опыт приходит ТОЛЬКО НА РЕАЛЕ, никакие конкурсы не принесут какой либо пользы в торговле, тут множество причин которые несовместимы по сути.
    Всё я прекрасно понимаю. И что такое демо/реал понимаю.
    Тут 99% еще ДО РЕАЛА есть чему учиьтся и учиться и учиться.
    Далее смотри пост Узбека. 1к 1. http://www.procapital.ru/showpost.ph...8&postcount=52
  2. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Те кто составили все эти правила исходили из того, что на этом (фьючерсном рыке) надо действовать также как на рынке облигаций, акций - минимальным риском.
    Еще 100 конкурсов ШУ первой ступени пройдет и ничего не измениться. Потому как оценивают победителей те же самые люди.
    В ШУ БАКАЛАВР продолжиться таже история.
    При таком подходе только конкурс на реальных счетах с длительностью в полгода расставит точки над и в наших спорах.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    При таком подходе только конкурс на реальных счетах с длительностью в полгода расставит точки над и в наших спорах.
    Ничего он расставит. Это разные вещи. На реалах - это не конкурс. ШУ 1-й ступени - это чистой воды конкурс. И это для разных групп создано.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Всё я прекрасно понимаю. И что такое демо/реал понимаю.
    Тут 99% еще ДО РЕАЛА есть чему учиьтся и учиться и учиться.
    Далее смотри пост Узбека. 1к 1. http://www.procapital.ru/showpost.ph...8&postcount=52
    Кстати вдогонку к посту Узбека.
    Если смотреть статисктику ШУ то прогресс очевиден.
    Вспомните сколько человек хотя б просто доходило до финала с прибылью 10% без нарушений рисков..
    Сначала это были единицы, потом десяток-полтора, сейчас это уже почти три десятка человек.

Огоромный плюс ШУ в том, что она именно учит и показывает людям почти всем кто в ней участвует единственно верный путь на поприще биржевой торговли : ограничение рисков+ необходимость прибыльной ТС.

А по поводу результатов победителей - так всего то еще 4 человека было, чисто статистически даже посмотреть нельзя - мало.
    Хотя например Евгений из ШУ-4 более-менее нормально работает, думаю все у него получится.

Насчет меня тоже есть кое-какая вероятность положительной работы, но пока говорить об этом рано.
  5. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ничего он расставит. Это разные вещи. На реалах - это не конкурс. ШУ 1-й ступени - это чистой воды конкурс. И это для разных групп создано.
    Если для разных групп создано, то что делают одни и теже люди в ШУ БАКАЛАВР и ШУ 1-й ступени? Почему Вы их об этом не предупредили?
    Как будет называться торговля на реале в 6-ть месяцев?
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Как будет называться торговля на реале в 6-ть месяцев?
    Это по сути мониторинг. С неограниченным количеством призов в случае хорошей работы.
    Тут все описано :
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8784
  7. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Это по сути мониторинг. С неограниченным количеством призов в случае хорошей работы.
    Тут все описано :
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8784
    Прочитал высказывание К. Протасова о надежности, стабильности и прибыльности. Уже иду покупать литературу по планированиям инвестиций, что бы его можно было понимать без переводчика. Кто постарше, может быть помнит в пионерлагерях был призыв: "Выше, дальше, быстрее!"
    Да, с оптимистичным мнением о реале я явно поторопился.
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Что касается коэффициентов, то я согласен с позицией Вертуала. Но. Поскольку сейчас заявлены 2 и 3 ступени ШУ, где оценка производится без всяких коэффициентов (надеюсь, что действительно оценка будет отличаться от таковой в ШУ 1 ступени), то спор в принципе не имеет смысла. Просто участнику нужно пройти 2 Школы 1 ступени без нарушений, получить пропуск во 2 и торговать там. Я так думаю. Мне и самому не очень интересно торговать сейчас в ШУ1, имея убыток, так как микролоты гонять ну никак не хочется, а коэффициенты уже не те будут. Так пришлось придумать для себя игру - увеличение баланса для инвесторов ) Но это недостаток 1 ступени, и сокращение продолжительности конкурса - есть гут в этих условиях, чтобы человек поскорее перебрался на 2 ступень. Единственное, пвторюсь, что самое важное будет во 2 ступени, как администрация будет анализировать торговлю финалистов Бакалавриата
  9. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Единственное, пвторюсь, что самое важное будет во 2 ступени, как администрация будет анализировать торговлю финалистов Бакалавриата
    По оценке все в ветке БАКАЛАВРиата есть. Что может быть еще важного?
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Мне и самому не очень интересно торговать сейчас в ШУ1, имея убыток, так как микролоты гонять ну никак не хочется, а коэффициенты уже не те будут.
    На самом деле зря все так пекутся о коэфициентах.
    Если торговля будет прибыльная то и коэфцициенты будут нормальные.

"Сделать" коэфициенты на самом деле не так уж и просто как кажется, по себе говорю.

Тупо микролотами пересиживать уже не получиться - дродаун все равно зачтут.

И в ШУ-4 и в ШУ-5 два-три человека в финальной пятерке оказывались просто с нормальной торговлей и именно из них выбирают победителя, а вовсе не из тех, кто накручивал коэфициенты.

Так что мой совет - торгуй спокойно, вполне можешь выйти в финал и без оглядки на коэфициенты.

-----------

А по всей теме : да никто и не спорит что недостатки у такой оценки есть, но никто не может предложить нормальной альтернативы.

Единственно что сейчас есть из нормального - это оценка по коф. Сортино-Шарпа.
    Надо хорошенко все обдумать и вводить.

А все варианты по типу : отбросьте все и оставьте баланс с просадкой ведут прямиком в начало ШУ, к самой ШУ-1.
    Зачем ? Зачем тогда был весь этот эволюционный процесс больше чем в полгода.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать