Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Результаты 5 ШУ (раcсуждения вслух).
+ Подписаться
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А какие здесь противоречия? Покажи, что я не прав.
  2. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    А какие здесь противоречия? Покажи, что я не прав.
    Технический, фундаментальный анализ никогда не влияет на ситуацию. -------
    шансы на успех становятся у трейдера не 50/50, а где-то 55/45.
    Ситуацию никто не контролирует.--------
    Это интервенции центробанков, а также массовые ордера трейдеров и финансовых управляющих компаний у линий поддержки/сопротивления.
    Ситуацию никто не контролирует----ну это вообще перл!
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А ты думаешь, что если вероятность немного больше 50% в сделке, то ситуацию уже кто-то контролирует? Я ещё поверю, что что-то, а не кто-то. Это что-то - это спрос и предложение, а точнее их дисбаланс. Ты можешь считать как угодно, что её там кто-то контролирует. У каждого есть право на мнение. Я вот считаю, что все демо-конкурсы здесь и исписанные сотнями постами какие-то рассуждения о важности и мудрости этих всех правил, конкурсов, наград, опыта - это не то что перл, а это ******** полный! И прав здесь Vertual - пока тут будут копаться в песочницах участники, это всё будет смешно, а кому-то даже и стыдно, что хотели сделать классную школу, а сделали детский сад с рассуждалками.
  4. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    А ты думаешь, что если вероятность немного больше 50% в сделке, то ситуацию уже кто-то контролирует? Я ещё поверю, что что-то, а не кто-то. Это что-то - это спрос и предложение, а точнее их дисбаланс. Ты можешь считать как угодно, что её там кто-то контролирует. У каждого есть право на мнение. Я вот считаю, что все демо-конкурсы здесь и исписанные сотнями постами какие-то рассуждения о важности и мудрости этих всех правил, конкурсов, наград, опыта - это не то что перл, а это ******** полный! И прав здесь Vertual - пока тут будут копаться в песочницах участники, это всё будет смешно, а кому-то даже и стыдно, что хотели сделать классную школу, а сделали детский сад с рассуждалками.
    Да конечно контроллируют и мат ожидание и вероятность и не что то , а кто то, вне зависимости от твоей веры. Дисбалнс спроса предложения, ну да, в книжках так и пишут.
    , что все демо-конкурсы здесь и исписанные сотнями постами какие-то рассуждения о важности и мудрости этих всех правил, конкурсов, наград, опыта - это не то что перл, а это ******** полный!
    ---не знаю, не читаю.

И прав здесь Vertual - пока тут будут копаться в песочницах участники, это всё будет смешно, а кому-то даже и стыдно, что хотели сделать классную школу, а сделали детский сад с рассуждалками.
    Вертуалу я предложил, поиграть. Возможно увидим школу, а не детский сад...
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Про «стыдно» — это уже какой-то лишний пафос пошел :D
    Кому-то простительно — у кого-то может вообще такая манера общения — как на митинге. Эмоции, восклицательные знаки, обороты речи с неким уничижительным оттенком.
    Хром вроде в таком не замечен :)

ШУ перерождается в нормальный конкурс (ключевое слово), а все устремления, планы и заявленные в прошлом цели перейдут на реальный мониторинг (ШУ III).
    Что не так?

По теме «только на реале познается истина, бла-бла»:
    И раньше в ШУ участвовали многие из тех, у кого и так есть реал. И дальше будут, наверное. Противоречие раз. Ну, или причесывание под одну гребенку (как вариант — подгонка и передерг под свои аргументы). Ибо вывод в стиле «да тут песочница, так как люди реала не пробовали» не канает. Тут может и песочница (я так не считаю), но лепят куличики тут люди и с реалами в том числе.

А в целом, сам факт осознания того, что реал требует другого подхода и что только там и можно что-то показать, — это разве не результат? В том числе, и результат «посещения» Школы.

Школьники учатся, сдают экзамены (самому себе — это ключ) и переходят в другой класс. ШУ -> мониторинг.
    Да, пусть немногие (а остальные пусть занимаются хоть какой угодно подгонкой коэф.), но так и должно быть.
    Я серьезно не понимаю, откуда крики о полном провале и прочих ужасах.
    Кто-то живет в идеальном мире и всерьез полагал, что все пять сотен участников должны быстренько чему-то научиться и начать торговать без подгонок, ошибок, пересиживаний, намеренного желания обмануть устроителей (подгон коэф.) и всего прочего, присущего всем людям в общем? А раз, мол, такого не произшло, то и проект провалился? Смешно.

Я может скажу резковато, но такая моя имха:
    Если за год с помощью (прямой или косвенной) ШУ выйдет 5 (пять) человек, способных торговать на уровне — проект себя оправдывает по-любому.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lysen Посмотреть сообщение
    Ведь прекрасные условия на сайте, уберите все лишние коэф., оставьте один баланс, зачем изобретать велосипед.
    Возврат к тому, с чего начинали больше полугода назад.
    Это РР длительностью месяц.

НА мой взгляд лучше перейти к Сортино-Шарпа.
    Чтобы подстроиться под них надо равномерно брать каждый день понемногу - а разве это и не есть искомомая стабильнось ?
    По крайней мере брать каждый день понемногу прибыли -НАМНОГО сложнее, чем микролотом прересидеть до прибыли пару сделок.
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от m00m Посмотреть сообщение
    Вертуалу я предложил, поиграть. Возможно увидим школу, а не детский сад...
    Таких игроков как ты было уже не один и не два , а поболее десятка и все предлогали поиграться. На первоначальном этапе это было интересно чего то доказывать ,а затем просто надоело и некогда. Я своё уже всё доказал и не один раз. Лично тебе мне доказывать нечего. Если ты не видишь очевидные вещи что тогда ты можешь увидеть болеее. За всё время существование ШУ ни одного нормального результата, это ли не доказательство. Единственный пока более менее нормальный подход у победителя 4 конкурса. Если ты считаешь что результаты микролотчиков среди финалистов это нормальный подход для победителей ШУ то у меня к тебе вопросов нету, действительно видимо я отстал в своём развитии трейдера.

Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение

По теме «только на реале познается истина, бла-бла»:
    И раньше в ШУ участвовали многие из тех, у кого и так есть реал. И дальше будут, наверное. Противоречие раз. Ну, или причесывание под одну гребенку (как вариант — подгонка и передерг под свои аргументы). Ибо вывод в стиле «да тут песочница, так как люди реала не пробовали» не канает. Тут может и песочница (я так не считаю), но лепят куличики тут люди и с реалами в том числе.

А в целом, сам факт осознания того, что реал требует другого подхода и что только там и можно что-то показать, — это разве не результат? В том числе, и результат «посещения» Школы.

.
    Узбек, те кто на реале сидит, к конкурсу относятся соответственно. Есть время играются, нет времени пускают на самотёк. Это вопрос неодназначный. тем более конкурс продолжительный и тратить на него времени не у всякого есть желание. Мне лично доставляет больше удовольствие непродолжительные конкурсы. И время скоротать можно и удовольствие получаешь. Но при этом если на реале что то происходит, то все эти конкурсы становятся побоку. Думаю не нужно тебе обьяснять на что трейдер будет тратить своё основное внимание. У меня свободного времени много вот я и трачу его между основным занятием на конкурсы. Это скрашивает томительные минуты ожидания. У каждого свой подход к торговле.
  8. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Таких игроков как ты было уже не один и не два , а поболее десятка и все предлогали поиграться. На первоначальном этапе это было интересно чего то доказывать ,а затем просто надоело и некогда. Я своё уже всё доказал и не один раз.
    Ублажи ссылками, ато всё мысли возникают о бездоказательных убеждениях, пусть уйдут они в небытие уже.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от m00m Посмотреть сообщение
    Ублажи ссылками, ато всё мысли возникают о бездоказательных убеждениях, пусть уйдут они в небытие уже.
    Мысли можешь оставить при себе ,доказательства поискать на просторах инета( в основном на форуме мастерфокуса, если их не удалили). Многим эти доказательства известны. Мне безразличны твои мысли по поводу моей личности, считай так как тебе удобно. ;) За три года я уже наслушался о себе много чего и отрицательного и хвалебного , так что всё это меня мало трогает.
  10. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если ты считаешь что результаты микролотчиков среди финалистов это нормальный подход для победителей ШУ то у меня к тебе вопросов нету, действительно видимо я отстал в своём развитии трейдера.
    Ну да, если если ты считаешь, что дважды два=пять, у меня к тебе вопросов нету..

Многим эти доказательства известны...
    Весомый аргумент, аж захотелось войти в это инсайдерское множество.

Исовсем от сути отошли, начали за здравие, закончили микролотчиками :doze:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать