Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Результаты 5 ШУ (раcсуждения вслух).
+ Подписаться
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Тот кто не предлагаёт ничего конкретного.
    А чем не нравится такая схема. Что-то подобное кажется уже предлагалось:

Оставляем условия инвестора:

1. Просадка 20%.
    2. Убыток по инструменту 200 баксов.
    3. Минимальное кол-во сделок - по желанию
    4. Продолжительность 10 мин. - защита от пипсовки

Добавляем:

5. Максимальный суммарный лот по 1 инструменту 0.2 - во избежание появления DAXоманов мегалотчиков :cool:
    6. Ограничение на кол-во одновременно открытых разных инструментов - 5. В случае входа по коррелирующим инструментам суммарный максимальный лот будет равен 1. Ну и будет выступать в качестве принудительного ММ.

Вот и все. Баланс в данном случае будет выступать лучшим показателем эффективности работы трейдера. Плюс такие условия максимально приближены к реальной торговле, да еще и приучают к ММ. Цифры естественно можно корректировать.
  2. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Тот кто не предлагаёт ничего конкретного.
    Алекс,поготь чутка,предложения от тебя,меня и т.д. поступили.(были и раннее,например от Леонида.)
    Обычно,мол опыт получим и вот тоды ... или что-нибудь в этом роде.
    Предупреждения были,что мол ведь скоро заточят и тогда всё равно надо будет решать эту проблему.
    Дабы не заболтать тему,давайте подождём вариант решения проблемы от Евгения и затем попробуем ещё раз решить её.
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Дабы не заболтать тему,давайте подождём вариант решения проблемы от Евгения и затем попробуем ещё раз решить её.
    Так проблема -то в каждом. И каждый должен ее для себя решить.
    А проигравших здесь нет - практический опыт, он ценнее $
    Обиженные есть, но опять таки кого винить кроме себя? Рынок:)
    Тогда даже Евгений нам ничем не поможет!
    Если бы столько же время уделяли анализу, сколько перемыванию правил - ушли бы намного дальше в развитии.
    Без обид. Большая часть наболевшего применительна к каждому из нас. Начнем может дело делать? Что бы было что оценивать!
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    To Olle Lykoye. Так как ни на один вопрос ответа не получено дальнейшеё общениё с Вами смысла не имеёт... Последний пост вообще без комментариёв...

Были оставлены Вами без ответа следующиё вопросы:
    1. Кому кроме трейдеров нужна ШУ?
    2. Как определить видно сразу или не очень видно, что стейт с имитациёй трейдинга?
    3. Могут ли коеф. принятыё в правилах обезпечить достоверность результатов торговли?
    4. Кому конкретно наплевать на стейты с имитациёй трейдинга?
    5. Какиё шаги по выходу из кризиса Вы предлагаёте?

Вопросы по существу Вашего флуда, не обезсудьте...

ЗЫ. Перед тем как сказать свое последнее слово (это у словян в крови), желательно почитать историю, начиная с Даксомании, чтобы в 20-тый раз не повторять одно и тоже...

Сосед - согласен. Подождем, что Евгений предложит. Просто не могу это оставить без ответа... У меня посты скоро по полстаницы будут, у тебя учюсь :)
  5. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дабы приблизить торговлю в ШУ к реальным условиям, как тут предлагали неоднократно, надо и торговать на реальном счёте.
    Допустим открывается реал_счёт на 100.00 и вперёд какие проблемы?
    да никаких :thumbsup_002: Естественно от того кто заказывает такую музыку необходимо расширить количество призовых мест, допустим до 15-30
    и суммой от 200-3000.00 без учёта счёта в ДУ да и сумму в ДУ подвергнуть коррекции. И ещё, если есть возможность у хозяев компании, выделить под этот конкурс отдельный сервер, дабы не ждать пока сервер расчухается и откроет/закроет ордер :D В правилах оставить:
    1. Стоп
    2. Просадку
    3. Минимальный процент прибыли от 100.00
    4. Время удержания позиции 8-10 часов. Надо посмотреть.
    5. Объём 0.1-0.5 лота
    Пока всё. Думайте :fist:
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Конструктив пошёл :)
    1. Совершенно верно.
    2. Где грань между видно и не видно?
    3. Согласен.
    4. Поэтому иногда лучше сначала подумать, а потом что-то отвечать.
    5. Эта схема практически работаёт только стоп 4%. Я так понял - баланс всему голова :). Но ещё есть такоё качество торговли - как стабильность роста этого баланса (в простонародьё - кривая еквити).

И без обид,алекс.Фиба - это не математика.Подучи матчасть.
    Да,описал его математик Леонардо де Пиза,но это лишь констатация природных
    феноменов.
    Полноё противоречиё. Легче всего написать "Учи матчасть" - переводить на русский язык не буду...

Математика — наука, изучающая количественные и пространственные соотношения, в действительном мире и человеческом воображении. Полноё определениё можете глянуть в Википедии. Думаю после этого такиё понятия как - ЧИСЛА Фибоначи, ЦЕНА и ГРАФИК - Вы сможете определить к какому разделу знаний относятся...

ЗЫ. Повторю - Быть оппонентом значительно легче... Без обид... :)
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение

.........3. Минимальное кол-во сделок - по желанию
    ....Добавляем:

5. Максимальный суммарный лот по 1 инструменту 0.2 - во избежание появления DAXоманов мегалотчиков :cool:
    6. Ограничение на кол-во одновременно открытых разных инструментов - 5. В случае входа по коррелирующим инструментам суммарный максимальный лот будет равен 1. Ну и будет выступать в качестве принудительного ММ..
    :D1.Так можно и 3 сделками 10% набрать.Вряд ли инвестора это устроит.
    2.это тоже не принципиально..При хорошем движении трейдер должен сам уметь определять размер лота,не нарушая ММ.
    3.А почему цифра 5? Это что - особенность чего-то.У меня в пятницу было одновременно открыто на 7 инструментах(в ШУ) и без нарушений:rolleyes:.Можно было и больше...

susuman 4. Время удержания позиции 8-10 часов. Надо посмотреть.
    Можно добавить ,чтоб таких сделок было не меньше Х-кол-ва,например.
  8. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    При удержании позиции 8-10ч. трейдер заранее должен просчитать правильность входа и объём, более ничего и не надо. Так как счёт реальный то и сделки будут совершаться очень продуманно и осторожно.
    И уж точно при таком условии по времени никто не будет гнать профит любой ценой, подгоняя под какие-то коэффициенты и пр. условности.
    Если конечно 100 баксов не жалко. Опять же и вылет почти 100% Хотя это и ограничит число участников, но зато покажет реальную торговлю. Но как мне думается WHC на это не пойдёт ни в какую им надо несколько другое, чем поиск реально успешных трейдеров.
    Здесь идёт очень хорошая и продуманная рекламная компания, за что собственно и им большой респект беэ дураков :thumbsup_002:
    А уж свою торговлю для поиска инвесторов надо показывать на собственном реальном счёте. Такова жизнь и никто тут нам не помощник.
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
    Я думаю, что этого достаточно, далее оценка должна вестись ТОЛЬКО по балансу.
    А не приведет ли нас это к Русской Рулетке??
    Не так давно, не более 9 месяцев назад ВСЕ (ВСЕ!!!) были против Рулетки. Собственно, из чего и родилась Школа. Не будем забывать.

PS. Я внимательно читаю далее...
  10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А не приведет ли нас это к Русской Рулетке??
    Приведет.
    Конкурс все таки проходит на демо-счете... и торгующие на нем конкурсанты не ощущают "всей прелести" торговли на реал-счете.

ИМХО. конкурсы для отбора в Управляющие должны проводится на реал-счетах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать