Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Результаты 5 ШУ (раcсуждения вслух).
+ Подписаться
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
    а 2 и 3 пункты учитываются в этих коэффициентах?

Трейдер держит позицию неделю, но большая часть прибыли получается в один из дней. Рынок никогда не ходит по прямой, поэтому и PL у среднесрочников будет расти неравномерно. А вы хотите чтобы еквити росло по прямой, значит надо пипсовать.
    И еще небольшой негатив: трейдер получивший лося, сразу же будет рваться в бой и увеличивать объемы (типа мартингейла?!) чтобы отыграться до конца дня, боясь испортить этим лосем свои коеффициенты.
    Мы с вами о разных вещах говорим, отсюда недопонимание имхо. Для меня коэффициенты никогда не являются целью работы - я торгую свои стратегии и всё. Но. Если коэффициенты начинают ломаться - я понимаю, что что-то не так. Это только обратная связь и, ещё раз, никогда не цель. Однако ШУ - не реал, здесь сроки поджимают и каждый хочет получить главный приз, поэтому все встает с ног на голову - коэффициенты становятся целью.
  2. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    3. Всегда ставить стопы. Стоп должен быть меньше профита в 2-3 раза
    Кому должен?)
    С такими условиями работать невозможно, у меня может быть стоп и в два раза больше прибыли, я но я его покрываю непрерывной прибылью в 3-4 сделки
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Где вы это нашли? По-моему вырвано из контекста...
  4. 78
    Комментарии
    5
    Темы
    78
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Мы с вами о разных вещах говорим, отсюда недопонимание имхо. Для меня коэффициенты никогда не являются целью работы - я торгую свои стратегии и всё. Но. Если коэффициенты начинают ломаться - я понимаю, что что-то не так. Это только обратная связь и, ещё раз, никогда не цель. Однако ШУ - не реал, здесь сроки поджимают и каждый хочет получить главный приз, поэтому все встает с ног на голову - коэффициенты становятся целью.
    Об этом и говорим.

Можно по-другому использовать эти коэффициенты не для оценки, а для отсева, ввести критерии:
    Шарп-Сортино должны быть больше N,
    AFP больше M,
    TNP/MD больше P,
    баланс больше W%,
    и т.д.

Тех кто проходит по этим критериям отдавать на суд аналитиков.
    Тогда не будет гонки, а будет работа на красивость стейта.

Это к тому, что НЕ ВСЕГДА если у кого-то какой-то коэффициент больше другого трейдера, то и торгует он лучше. Нет ни у одного коэффициента такого свойства.
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
    Можно по-другому использовать эти коэффициенты не для оценки, а для отсева, ввести критерии:
    AFP больше M,
    ..................
    Вот я тоже к этому прихожу...
    Это лучше, чем жёстко - десятка. Можно даже еще параметров добавить. :)
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Кому должен?)
    С такими условиями работать невозможно, у меня может быть стоп и в два раза больше прибыли, я но я его покрываю непрерывной прибылью в 3-4 сделки
    Да никто никому ничего не должен, торгуйте как хотите...

ЗЫ. Школа - на то и школа, чтобы уберечь от убытков в первую очередь...

AFP больше M,
    TNP/MD больше P,
    баланс больше W%,
    и т.д.
    Вариант наверно имеёт право на жизнь...
  7. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Господа - поставьие себя на место инвестора - что хочет видеть инвестор на счету - в первую очередь - то что его деньги постоянно с каждым днем множатся. Теперь вопрос - какие коэффициенты могут это показать?
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ответ - любые, показывающие стабильность преумножения денег. Инвестор ведь не хочет получить деньги 1 раз? Так же??
  9. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ответ - любые, показывающие стабильность преумножения денег. Инвестор ведь не хочет получить деньги 1 раз? Так же??
    конечно показатель стабильности приумножения - то есть очень хочется видеть что трейдер не сольет, пусть даже даст меньший процент. Я с большим удовольствием наблюдаю за лидерами конкурса.Вообще спасибо - очень помогает понять себя - наблюдая за торговлей других. Насколько я поняла - те, кто имеют опыт в конкурсах теперь пытаются подогнать свою стратегию под коэффициенты - так как они определяют кто выиграл. Только вот в коэффициентах то все нормально - вдруг пропустим действительно талантливого управляющего. Я не про себя :D Хотя на свой метод торговли не жалуюсь
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    Только вот в коэффициентах то все нормально - вдруг пропустим действительно талантливого управляющего.
    Не пропустим. Талантливый управляющи если будет торговать действительно талантливо, то и коэффициенты у него автоматом получатся талантливые. Так что не пропустим, другое дело, что к талантливым с помощью подгонки можно примазаться...
    Вот пост Mrak'a на ту же тему, хорошо сказано.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=227

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать