Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Результаты 5 ШУ (раcсуждения вслух).
+ Подписаться
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Протасов Кирилл Посмотреть сообщение
    Соотношения прироста к просадке, средн. дохода к средн. убытку, ограничение по риску все же не так-то и просто подогнать. Опять же смотрится количество сделок, объем лотов, баланс также играет роль. Да и вообще кто вам сказал, что вы с Гордиенко так уж и отпадаете? 5 человек будет. Зачем тогда мы и вы этим занимаемся? (Вполне реальный вариант, кстати, Евгений. Только пока что победитель реален. Возможно просто разработать такую таблицу, а если возникнет необходимость, применить.) А отбор должен производится по разным параметрам. И коэффициенты, если они правильно подсчитаны, вполне реальны. Только действительно следует обдумать как они будут действовать в связке с остальными критериями
    Похоже есть некоторое непонимание.

Себя и Евгения Гордиенко я исключил по принципу - мы уже побеждали, Евгений управляет средствами компании уже успешно на данный момент, зачем нам давать главный приз, если есть возможность попробывать кого-то еще для увеличения статистики кадров ( чем больше людей с достойной работой на демо попробует работу на реал-счете, тем больше вероятность найти больше успешных трейдеров)?
    Если считаете работу Евгения хорошей ( а работа на реал-счете у него действительно отличная)- у компании есть полное право увеличить ему сумму в управлении и помимо конкурса.
    Если считаете мою работу в ШУ-5 достойной ( все-таки сумма баллов у меня максимальная и коэффициенты я не подгонял) - проще пойти мне навстречу по поводу разрешить пополнить счет ШУ-3 для вывода его из просадки.

Но даже не это главное. Вконце-концов это все частности ШУ-5 и решать Вам.

А глобальная проблема всей ШУ-первая ступень в другом:
    Те коэффициенты по которым сейчас идет отбор подгоняются весьма легко, Евгений Гордиенко вШУ-5 это отлично продемонстрировал : две точные ( тут надо отдать должное Евгению) сделки за весь конкурс - и все: коэффициенты улетают в космос. Он сам об этом и говорил вот тут :

http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=447

И еще одна проблема, которая не отражается текущими коэффициентами : это то, что весь расчет идет от баланса, а это неверно.
    Надо смотреть эквити - именно для этого предлагается перейти на систему оценки по коф. Сортино-Шарпа.
    Пока никто так и не сказал в чем их недостаток!

Потому что сейчас как - если еквити не опускалось ниже -20% от стартового -типа все впорядке.

А то что можно сделать 20-30 сделок в плюс и ни одной убыточной ( или с микро-убытками) при этом допуская колебания эквити в -10-15% ( огромный риск!) как буд-то никто не понимает.

Как это делается можно прекрасно увидеть по стейту Пустышки в ШУ-4.
    Или почитать тему
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8795
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вот мосх родил-таки предложение. Но это пока не по коэффициентам. Другой ракурс.

Существует некоторая вероятность того, что в будущем мы можем получить пятерку финалистов полностью запятнанную предупреждениями. Тупик....

Дабы этого не произошло, а так же с целью либерализации правил предлагаю.
    1. Производить оценку нарушений в штрафных баллах.
    2. Установить границу в штрафных баллах, выше которой получение главного приза невозможно.
    А что изменится приницпиально ?
    Вместо "людей запятнанных предупреждениями" будут "люди со штрафными баллами не имеющими право претендовать на главный приз, но и не подпадающие под дисквалификацию"

Суть то одна.

Эту проблему надо решать как-то иначе.

Например добавить в правила: количество претендентов на главный приз может быть расширено на усмотрение компании.
    Это, кстати, решает очень многие проблемы, но правда добавит субъективизм в финальный результат, боюсь будет куча протестующих :)
  3. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    А что изменится приницпиально ?
    Вместо "людей запятнанных предупреждениями" будут "люди со штрафными баллами не имеющими право претендовать на главный приз, но и не подпадающие под дисквалификацию"

Суть то одна.

Эту проблему надо решать как-то иначе.

Например добавить в правила: количество претендентов на главный приз может быть расширено на усмотрение компании.
    Это, кстати, решает очень многие проблемы, но правда добавит субъективизм в финальный результат, боюсь будет куча протестующих :)
    Это решается элементарно,Ватсон!Вместо предупреждений вводишь только
    дисквалификации и всё.Формализуется подход и выкристаллизовывается
    дисциплинированный претендент.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Olle Lykoye Посмотреть сообщение
    Это решается элементарно,Ватсон!Вместо предупреждений вводишь только дисквалификации и всё.
    Это не наш метод. :)
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Olle Lykoye Посмотреть сообщение
    Это решается элементарно,Ватсон!Вместо предупреждений вводишь только
    дисквалификации и всё.Формализуется подход и выкристаллизовывается
    дисциплинированный претендент.
    Было раньше, потом ввели несколько смягченный режим ( предупреждения) чтобы не оставлять за бортом людей раз просчитавшихся на 10-20$ , либо один раз случайно нажавших не ту кнопку получив кратковременный лок.
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Похоже есть некоторое непонимание.
    .................................................. .................................................. .................
    Я до сих пор никак не могу понять одного , зачем изобретать велосипед. Что главное в трейденге? Стабильная, постоянная прибыль. И чем её больше тем лучше. Зачем ещё что то придумывать. Почему нельзя пятёрку финалистов определять по БАЛАНСУ ? Люди постарались поработали ,заработали больше всех . Честь им и хвала ,они победили. И уже из этих людей эксперты выберут того кто им нужен. И уже не важно какие коэфициенты будут применять администрация к победителю, и будут ли они их применять. Нам это неведомо , так же как и сегодня нам неведомо полная картина выбора победителя. Многие боятся рулетчиков. о какой рулетке может идти речь с ограничениями в 200$ и 300%. Тем более на месячном этапе. Боятся мнимых рулетчиков только те кто понимает что легче подстроится под коэфициент, чем бороться с балансом. Риск залета с сделкой в 0.2 лота намного больше чем со сделкой 0.02. Им комфортней себя чувствовать защёными малым лотом, тем более коэфициенты их вытащат в лидеры. Не нужно говорить мне о ММ, тут дело не в нём а в страхе получить отрицатеельную сделку которая повлияет на К. Если те кто работает малыми лотами уверены в правильности своего входа им должно быть неважно каким лотом входить 0.02 или 0.1-0.2 лота. Входя в сделку 0.00 они заранее неуверены в своей правильности они расчитывают на то что рынок возвратен и сделку всё равно вынесет в плюс. Мы тут все говорим о том что победитель ШУ-4 показывает хорошие результаты в реале , а теперь представьте что он работает как в последнем ШУ микролотами. Много он за месяц сделает? Кому он нужен как управляющий с такими микролотами? А конкурс служит для того чтобы конкурсант показал СВОЮ РАБОТУ. И где эта работа , если мы видим притянутую за уши подгонку под К.. Где всё таки логика в Ваших действиях уважаемые учредители конкурса. Нету никакой логики. ИМХО
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Многие боятся рулетчиков. о какой рулетке может идти речь с ограничениями в 200$ и 300%. Тем более на месячном этапе.
    Я же уже объяснял - эти ограничение на рулеточность не влияют, обходятся элементарно.

Я кстати частично использовал в ШУ-5 этот момент, можешь посмотреть стейт внимательнее. Но я делал по-честному: абсолютная просадка ( плавающая) у меня была не больше -20$? , а промежуточная доходила максимум до -250 . И я держал это на контроле.

Тем не менее этот момент и есть рулеточность : Риск всей просадкой, у меня был только потенциальный, но ничто не мешает воспользоваться этим реально. ( одним инструменом нельзя - несколькими пожалуйста. ) - удача раз .
    Потом еще раз так же, только рискнуть можно просадка+прибыль от первой удачи. Второй раз я рисковал уже намного меньше и за счет этого результирующая эквити была нормальная, без провалов сильнах что и демонстрируют коэф Сортино-Шарпа, только надо смотреть не по таблице Евгения ( там похоже ошибка) , а по расчетному файлу Alexa тут
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...9&postcount=68

Но кто бы мешал рискнуть сильнее и при хорошем раскладе увеличить баланс очень сильно ?
    А если не один-два раза , а раз 5-6 ? А вдруг ПОВЕЗЕТ ! ( ВОТ ОНА РУЛЕТОЧНОСТЬ)

И без ранжировки по нормальным критериям ( Сортино- Шарп) наверху будет куча РР-стейтов, если смотреть один баланс.

Чем не нравится Сортино-Шарп я так и не понимаю. Все описанные тобой проблемы снимаются.
    Идеальный критерий
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Чем не нравится Сортино-Шарп я так и не понимаю. Все описанные тобой проблемы снимаются.
    Идеальный критерий
    Любой К. налаживает на торговлю свой отпечаток,и оказывает негативный характер. Всё это несёт под собой искуственный налёт подстройки под результат. Всё коэфициенты будут только мешать иорговле конкурсанта , т.к. они психологически давят на трейдера. Когда ты работаешь на себя ты меньше всего думаешь о том какой у тебя коэфициент шарпа или кого либо другого , тебя интересует прибыль ,реже сам процесс. давайте оставим коэфициент для инвестора, пусть он применяет для определения любой инструмент по своему усмотрению. А для трейдеров оставим одно условие это баланс. Я прекрасно понимаю твои страхи , я уже писал что для многих коэфициент как критерий намного удобней , под него можно подстроится. под баланс подстроится труднее тут нужно большее умение и удача. ИМХО
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Любой К. налаживает на торговлю свой отпечаток,и оказывает негативный характер. Всё это несёт под собой искуственный налёт подстройки под результат. Всё коэфициенты будут только мешать иорговле конкурсанта , т.к. они психологически давят на трейдера. Когда ты работаешь на себя ты меньше всего думаешь о том какой у тебя коэфициент шарпа или кого либо другого , тебя интересует прибыль ,реже сам процесс. давайте оставим коэфициент для инвестора, пусть он применяет для определения любой инструмент по своему усмотрению. А для трейдеров оставим одно условие это баланс. Я прекрасно понимаю твои страхи , я уже писал что для многих коэфициент как критерий намного удобней , под него можно подстроится. под баланс подстроится труднее тут нужно большее умение и удача. ИМХО
    У меня никаких страхов нет, ни под какие коэф я не подстраивался никогда.

Попытайся вникнуть в суть коэф Сотрино-Шарпа.
    Подстроиться под них означает набирать стабильно хорошую прибыль без сильных просадок.
    Собственно, кто будет стабильно и более-менее ровно ( причем ровно по ЭКВИТИ - что очень важно) торговать - получит лучшие коэфициенты по определению. Что и требуется.
    Такое ощущение что никто даже не пытается вникнуть в суть.

Баланс - критерий очень нестабилный, он не показывает очень многое.
    Просадки эквити, пересидки коррелирующими и много многое другое.

Ключеве слова - умение и удача. Именно это и показывают коф. Сортино-Шарпа, а баланс очень сильно смещен на вторую часть - Удача.
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Баланс это основная причина по которой ты занимаешься этой деятельностью.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать