Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Результаты 5 ШУ (раcсуждения вслух).
+ Подписаться
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    А зачем прикрывать? Сейчас действительно идет нужное обсуждение.

Кирилл имел в виду, что сейчас, в ходу ШУ-6 критерии меняться не будут.
    Потому что нельзя правила конкурса изменять по ходу конкурса.
    Если мы сейчас "родим истину", то реализовать на практике сможем только в ШУ-7. То есть с 1 июня.
    Пардон,Freilein,значит я не так его понял.
  2. 226
    Комментарии
    22
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Протасов Кирилл Посмотреть сообщение
    Да нет. Вы в корне не правы. Просто не точно выразился. Пока не автоматизирована система подсчета коэффициентов, на нее сложно ориентироваться. отсюда и недопонимания. Просто для ШУ-6 еще четкая альтернатива критериям не придумана. а вот в течение месяца можно придумать и четкую альтернативу или повысить прозрачность подсчета коэффициентов. Для этого эта ветка и особенно интересна. Поэтому ее и подняли. Мы тоже думаем, чтобы создать то, чтобы удовлетворяло всех или почти всех. Но, к сожалению, пока еще ничего четкого нет, кроме подсчетов коэффициентов. Тогда надо совершенствовать эту систему, что я в принципе и хотел подчеркнуть
    Это я не вам, Инна ;)
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Olle Lykoye Посмотреть сообщение
    .В таких условиях
    некомпетентные трейдеры уничтожат себя сами гораздо скорее.....
    Да и так уж скорость самоуничтожения зашкаливает. Вот счас еще троих потеряем, иду объявлять.
    Считаю первостепенной задачей школы снизить эту скорость. До нуля.При такой скорости самоуничтожения вероятность нахождения управляющих только снижается.
    Из некомпетентных надо делать хотя бы адекватных. А не стараться распределить призы гораздо сеорее.
  4. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Согласитесь,Кирилл,чем больше коэффициентов,тем больше субъективизма.
    Да,они отражают способности,но только частично.
  5. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да и так уж скорость самоуничтожения зашкаливает. Вот счас еще троих потеряем, иду объявлять.
    Считаю первостепенной задачей школы снизить эту скорость. До нуля.При такой скорости самоуничтожения вероятность нахождения управляющих только снижается.
    Из некомпетентных надо делать хотя бы адекватных. А не стараться распределить призы гораздо сеорее.
    Евгений,обратил я внимание что есть трейдеры которые от шу к шу повторяют
    одни и те же ошибки.Что это значит?Это значит что адекватностью там не скоро запахнет.Свои мозги в чужую черепушку не вложишь.
    Я всё больше склоняюсь к тому мнению,что трейдингу,как и некотоым искусствам(пример - хакинг) научить невозможно.Можно дать толчок человеку и если это в нём есть - он пойдёт далеко.
    Банами за ошибки никто пока школьников не одаряет,а значит нет предела совершенству.)
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Но ведь с другой стороны появляются и те кто учиться на ошибках и меняется в лучшую сторону, таких меньшинство, но имеено для них ШУ и работает
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Olle Lykoye Посмотреть сообщение
    Евгений,обратил я внимание что есть трейдеры которые от шу к шу повторяют
    одни и те же ошибки.Что это значит?Это значит что адекватностью там не скоро запахнет.Свои мозги в чужую черепушку не вложишь.
    Я всё больше склоняюсь к тому мнению,что трейдингу,как и некотоым искусствам(пример - хакинг) научить невозможно.Можно дать толчок человеку и если это в нём есть - он пойдёт далеко.
    Банами за ошибки никто пока школьников не одаряет,а значит нет предела совершенству.)
    Всё верно говоришь. Особенно про черепушку.
    ШУ - это условия, в которых можно дать толчок.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всё другое было бы глупостью просто.
    Очень харасё.
    Теперь чтобы не уйти в общие фразы,озвучь пжалста СВОЮ точную формулировку проблемы и конечно же ЖЕЛАТЕЛЬНО ТВОЁ предложение по её решению.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    я получил дисквал именно из-за убытка по совокупной, которую попытался открыть по твоей схеме, и ещё раз убедился в правильности этого пункта
    Не понял.Коэффициенты могут быть явно не лучшими:),но если бы ты делал всё верно,то дисквалификации получить бы не смог.Опиши сделку.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Протасов Кирилл Посмотреть сообщение
    Ну о реале вы это зря. Мое высказывание не сильно идет в сравнение с планированием инвестиций (литературу по которым я изучаю уже четвертый год наряду с трейдингом). Эти три компонента - краеугольные камни успеха управляющего (доверительного;)). А реальный счет с возможностью 25K это очень серьезно. И увлекательно, с другой стороны
    Пока не читал про реал в ШУ,думаю будет близко к "старому-доброму" отбору на реале в УХК,кстате в котором малёха принимал участие.Ну да ладно,счас о другом.
    Четыре года это уже что-то,значится будет легче найти общий язык.
    Понятно,что сейчас уже поздно правила меня,но повторюсь,это уже не первая попытка найти решение и срок не один месяц.

Что если попробуешь неофициально поучаствовать в ШУ,пока месяц до начала следующего.
    Почти на 100% уверен,что прочуствуешь,как сразу напрягает переход с реала на торговлю под коэффициенты,это если конечно цель победить у тех,кто заточил под них ТС.При этом профитность совмещённый с контролем риска(различные ограничения по правилам) уходит на третий план.Это разве дело?!
    Многие нормальные вещи реал трейдинга отпадают,например типа совокупных,а часто лишь похожими на совокупные и прочих вариантов с перезаходами,закрытиями на овернайт или совмещениями ТС с различными ТФ........
    Ну как,попробуешь?
    Предлагаю,без всяких приколов и "меряний".Думаю,что так проще будет понять друг друга.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать