Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Результаты 5 ШУ (раcсуждения вслух).
+ Подписаться
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей

Результаты 5 ШУ (раcсуждения вслух).

Смешно наблюдать во что превратили школу. Посмотрите на результаты ШУ-5. Двое из пяти финалистов работали минимальными лотами ради достижения заоблачных коэфициентов. Неужели ради этого всё затевалось ? Давайте тогда ограничим лот до 0.02 и будем пережидать любые движения даже при ограничении 200$ и чем меньше сделок тем лучше. . При достижении положительного результата закрываем сделку и получаем приемлемый результат в виде заявленых коэфициентов эфективности. Зачем работать на школьных счетах ? Зачем мучиться ? Или может быть я что то пропустил, что то не догоняю. Ну хоть понятно стало, ради чего защали коэфициенты.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 31,370
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Двое из пяти финалистов работали минимальными лотами ради достижения заоблачных коэфициентов. Неужели ради этого всё затевалось ? Давайте тогда ограничим лот до 0.02 и будем пережидать любые движения даже при ограничении 200$ и чем меньше сделок тем лучше. . .. Или может быть я что то пропустил, что то не догоняю.
    Данная пролема не нова, и кое-что для ее минимизации было сделано уже после ШУ-4.
    Теперь просто так пересидеть -200 не получится , эти -200 зачтуться как просадка. Именно это, например, в ШУ-5 откинула участника
    Подтелкин Федор Васильевич Nevo из пятерки финалистов.

Дале - вы пропустили многое, хотя бы потому, что обсуждение данной проблемы ведется давно но за неимением лучшего пока оставлено так.

Есть вариант и неплохой задействовать коэф. Сортино и Шарпа, именно для этого заведена тема

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=9131
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Ну хоть понятно стало, ради чего защали коэфициенты.
    Договаривай. Что же ты имеешь в виду. Может быть мы и не видим...
  4. 78
    Комментарии
    5
    Темы
    78
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Данная пролема не нова, и кое-что для ее минимизации было сделано уже после ШУ-4.
    Теперь просто так пересидеть -200 не получится , эти -200 зачтуться как просадка. Именно это, например, в ШУ-5 откинула участника
    Подтелкин Федор Васильевич Nevo из пятерки финалистов.

Дале - вы пропустили многое, хотя бы потому, что обсуждение данной проблемы ведется давно но за неимением лучшего пока оставлено так.

Есть вариант и неплохой задействовать коэф. Сортино и Шарпа, именно для этого заведена тема

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=9131
    Не лукавьте, откинуло вовсе не это, а мелкий баланс... :smartass:
    А какой пересидке вы говорите? Неужели вы думаете 0.4 лотом по фунту можно вот просто так пересидеть просадку в -200 :fist:
    А итог всех этих коэффициентов таков - если под них не затачивать свою торговлю, то вероятность оказаться вверху таблицы мала и вы это прекрасно понимаете.
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Договаривай. Что же ты имеешь в виду. Может быть мы и не видим...
    То что имею, то и в виду :thumbsup_002: Коэфициенты никак не отражают торговлю, они подразумевают под собой подстройку результата торговли под определёные условия. Человек защищающий торговлю под коэфициенты заранее просчитывает возможность получения того или иного значения при минимальных затратах своего труда. Все эти результаты в виде сделок по 0.01-0.03 лота это филькина грамота, они подточены под все эти вымешленные коэфициенты. Второе ШУ подряд это доказывает. Люди которые по балансу не стоят в пятёрке но при этом играли минимальными лотами подстраивая трговлю под К. находятся в лидерах. СМЕШНО. не конкурс трейдеров , а конкурс математиков. Я не собираюсь кого то в чём то обвинять , те кто защищали коэфициенты и так знают что я прав в своих размышлениях. Нравится вам липовые результаты, играйтесь дальше в Ваши игрушки. Больше постараюсь не выступать на этой трибуне :), надоело доказывать очевидные вещи. ( по крайней мере для меня).
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Это всё понятно. Но ты не сказал-таки РАДИ ЧЕГО... :)
    Ну, и какие будут предложения? Недостатки налицо. А дальше....
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Это всё понятно. Но ты не сказал-таки РАДИ ЧЕГО... :)
    Ну, и какие будут предложения? Недостатки налицо. А дальше....
    Начни читать с самого первого конкурса, слов лично мною было сказано уже немало. Нехочу снова и снова повторяться. Передвигать ящики из одного места в другое и при этом ничего не получать, это уж увольте. Ради ЧЕГО ?? Ради вот таких результатов, когда вся торговля строится ради получения К. И не тебе спрашивать ,что дальше.... Об опасности К. говорили с самого начала и ты прекрасно владеешь этой информацией. Вспомни посты Юры, мои и других участников, которые просто были проигнорированы. Всё, на этом заканчиваю дискуссию.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Всё понятно. Спасибо.
    Придется перечитать, освежить впечатления.
  9. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Позвольте и мне внести свою лепту. На мой взгляд все должно быть проще - в ШУ есть 2 условия, максимальная просадка по счету и максимальная просадка по инструменту. Я думаю, что этого достаточно, далее оценка должна вестись ТОЛЬКО по балансу. А все коэффициенты - это имхо от лукавого. Приведу пример: я принял участие в Вашем конкурсе впервые в ШУ-5. Ознакомился с правилами (в основном с вышеуказанными двумя пунктами) и начал торговлю. После 2-х с половиной недель баланс был около 11К, отрицательных сделок раза в 2 больше положительных, нарушений условий не было, ну и первое место в таблице. Далее Инна выкладывает несколько счетов на обсуждение, у меня открываются глаза и я "забиваю" на конкурсный счет, совершив при этом ошибку по просадке, которую заранее видел, но уже лень было исправлять. Т.к. никакие проценты прибыли меня уже не спасали.
    А теперь текущая ШУ-6 - после недели работы лосей нет, в результате трусливо поджатых стопов (дабы ни дай бог не получить минус) имею 7 закрытых ордеров, прибыль 2 с половиной доллара, по эквити еще 200 с лишним болтается в плюсе. И при данных условиях у меня имеется очень большой соблазн максимально пересиживать убыток, а вдруг в плюс выйдет. Хотя в реале если я вижу отличную возможность по другому инструменту для входа, а открытие новых ордеров не вписывается в общий ММ, я просто убиваю этого лося и забываю про него, открываясь по другому инструменту.
    Я конечно не инвестор, но думаю, что ему важнее прибыль (с соблюдением условий по просадке), а не какие-то там коэффициенты.

Вобщем считайте это взглядом новичка на правила ШУ.
    С уважением. :greedy:
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Недостатки налицо. А дальше....
    Пжалста ответь конкретно на ТРИ вопроса.
    1)Т.е. ты согласен с наличием проблемы?
    2)Готов решать её,не уйдёшь от вопросов,предложений,как в ветке про совокупную и сравнение её с аналогичным совокупным через разные инструменты?(там форумяне всё ждууууууутсъ:))
    3)Повторю своё предложение.Перенести баланс на первое место,НО!!!оставив коэффициенты на втором,третьем месте.Согласен,если нет,то почему?

Vertual молодец что не равнодушен,конкретен и не сдаётся,открывает отдельные ветки,дабы опять не затерялись предложения направленные во благо ШУ.
    ШУ не РР,но трейдинг ТОЛЬКО ради К,а не МАНИ с учётом риска и т.п.,не есть верно.

ЗЫ.Готов как и раньше помогать создавать и развивать ШУ,но только если увижу действительно серъёзный подход с твоей стороны.
    ЗЫ.ЗЫ.Для снятия непоняток.Когда на вопрос о просадке в 20% отвечают,что это условие инвестора,это правильно.
    Но когда также отвечают при ненахождении ответа,меня это улыбает.
    Проблемы есть и будут,давайте решать,а не ...Много ещё проблем у ШУ,но пока хоть эту бы решить.

Для постящих-мол не ссортесь и т.п..Не флудите,нет тут ссоры и не мешайте.Лучше историю ШУ почитайте.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать