Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Использование дивергенций
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 143
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    То Маркус
    Я думаю ты раненько продал Ози, дивер все еще на месте и на D1 и на W
    и он еще отработает огого, как только доллар вырастет к евро и нефть немного припадет, так что надо ждать! имхо:unsure:
  2. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение

Да, действительно, был дивер. Но т.к. этот сигнал подразумевает под собой использование короткого стопа, то и наши действия должны были быть быстрыми. Т.е. или фиксируем минимальную цель или переносим стоп в БУ от греха подальше при проходе цены скажем в +30 пкт. А там уже пустить дело на самотек. И если я не ошибаюсь , что цена в данном случае давало больше 30 пкт.. было и 40... почему было бы не обезопасить себя, особенно перед выходом экономических новостей, способных вызвать новые сильные движения. Это как бы все было во-первых..
    Дело в том, что и 30 и 40 было ночью, а ночью я шпаль :) И эконом новостей, которые бы пихнули кенгуру сильно вверх тож не предвиделось. Что его толкнуло, я так пока и не понял.

А во-вторых. Был разговор о том, что бы при появлении сигнала дивергенции переходить на младший фрейм и ждать сигнала на вход от других инструментов. Какой сигнал в данном случае использовали Вы? Может была какая то ошибка? Ведь данная ветка и была заведена как раз для того, что бы найти удобный для себя вариант.

Давайте делиться...
    Делюсь:

1. Как уже было говорено - мощный дивер на Н1 и Н4.
    2. На Н1 - отход цены от уровня 0,9585, в который она тыкалась полдня.
    3. На тех же Н1 - третья медвежья свечка и цена её открытия ниже цены закрытия предыдущей + выход блохастика из зоны перепроданности + красный фибо + макди пересекает 0.
    4. На М15 - отбой от МА и вторая медвежья свечка с ценой открытия ниже чем клоуз предыдущей + красный Фибо ниже 0 + макди тоже ниже 0.

Довольно много сигналов на вход в рынок.:fist: Я не прав ?

3. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение

Довольно много сигналов на вход в рынок.:fist: Я не прав ?
    Мне кажется не совсем...
    Где формализованный сигнал на м15 не дающий какой-либо двусмысленности и не оставляющий простора для полета фантазии?....
    Что необходимо - это что бы какие то вспомогательные инструменты (например индикаторы или еще что-либо) на малом фрейме сгенерировали сигнал на открытие. Гадать не нужно - должно быть все четко.. красное-черное и никаких других оттенков.
    Если просто торговать по таким сигналам - то может мы и будем выходить постоянно в минус. Но в данном случае у нас есть мощный фильтр на страшем фрейме. Это как раз тот самый дивер, т.к. он прямо указывает в какую сторону должен быть сигнал. И все...
    А здесь что получается?
    На М15 - отбой от МА и вторая медвежья свечка с ценой открытия ниже чем клоуз предыдущей + красный Фибо ниже 0 + макди тоже ниже 0.
    Размыто очень... Четче нужно. Мне так кажется.... ;)
  4. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Мне кажется не совсем...
    Где формализованный сигнал на м15 не дающий какой-либо двусмысленности и не оставляющий простора для полета фантазии?....
    Это рынок, и здесь мы можем, с помощью разных инструментов, только более менее предполагать куда он может двинуться. Иначе мы бы никогда не ловили лосей и Таити давно бы уже скрылся под водой под тяжестью выстроенных на нем особняков.

Размыто очень... Четче нужно. Мне так кажется.... ;)
    Ваши предложения ?
  5. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ваши предложения ?
    Да вот навскидку. Берем любую индикаторную ТС, имеющие формализованные правила входа в рынок. Например, Система "Forex Profit" или 2 JMA System. У них полностью все написано-расписано, когда входить в рынок и при каких условиях. Берем и пользуем :greedy: . Только пользуем в сторону нашего дивера.
    Вроде все просто...
    Или же взять другие способы - те которые описаны на второй странице этой ветки, тоже все работает.
    Вариантов много, единственное, что нужно это подобрать под себя нужный и не торопиться..
    Удачи....
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Яго прав. Как говорится, от корки до корки.
    Это рынок, и здесь мы можем, с помощью разных инструментов, только более менее предполагать куда он может двинуться
    Совершенно верно. И любые наборы индикаторов (читай любая ТС) дают нам возможность только предполагать дальнейший ход событий. Но применяя диверы мы повышаем вероятность своих предположений. И при помощи диверов - весьма значительно. Тем более, если использовать сигналы ТОЛЬКО в сторону дивегенций.
  7. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Яго прав. Как говорится, от корки до корки.
    А разве кто-то спорит ? Но, что для одного может быть неясным и размытым, для другого может быть ясным совершенно. Торговых систем море, но как только начинаешь метаться в поисках святого грааля, - начинается однозначный слив. Поэтому для себя я определил какие-то правила входа и выхода. Да, они несовершенны, впрочем как и все мы, но я над этим работаю :unsure: И затем мы тут и делимся своими наблюдениями, чтобы совершенствоваться.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Торговых систем море, но как только начинаешь метаться в поисках святого грааля, - начинается однозначный слив..
    Эттттт точно.
  9. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    Сколько трейдеров - столько и систем. Тут на люителя.. кому чем приятнее пользоваться. Пусть хоть гадалки гадают, или по луне:smartass:
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ДОбрый день, Яго! По поводу графиков по дивергенции вопрос: какого инструмента график и его временной параметр?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать