Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Использование дивергенций
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    По личному опыту могу сказать, что дивер, если его правильно увидеть отрабатывает себя в 8 случаях из 10. В ШУ-4 сначала искал дивер, потом смотрел другие сигналы. И получалось неплохо. Заработал оговоренный в условиях конкурса необходимый профит, однако из-за одной неудачной сделки в самом начале, а точнее неправильно поставленного стопа, сгорела вся каша. Так что дивер - мощная штука.
  2. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Кстати, интересная ситуация по австралийцу рисуется. На Н1 и на Н4 рисуется красивый дивер. Кроме того на обоих таймах и стохастик в зоне перекупленности. Имеется ощущение что он толкется вверх из последних сил. Какие будут мысли ?:greedy:

3. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
    Кстати, интересная ситуация по австралийцу рисуется. На Н1 и на Н4 рисуется красивый дивер. Кроме того на обоих таймах и стохастик в зоне перекупленности. Имеется ощущение что он толкется вверх из последних сил. Какие будут мысли ?:greedy:
    Тогда самое время проверить те методы, о которых писали выше. Т.е. мы имеем сигнал дивергенции, который показывает. что текущая тенденция может измениться. Осталось только найти удобный для себя сигнал для входа в рынок. Есть выбор из предложенных выше - на чем остановимся? ;)
  4. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Тогда самое время проверить те методы, о которых писали выше. Т.е. мы имеем сигнал дивергенции, который показывает. что текущая тенденция может измениться. Осталось только найти удобный для себя сигнал для входа в рынок. Есть выбор из предложенных выше - на чем остановимся? ;)
    Для начала надо понять с чем можем иметь дело: либо коррекция, либо смена тренда. На дневках явновыраженный бычий тренд, однако стохастик тоже в зоне перекупленности. На недельных свечах та же картина. Остается ждать когда тренд совсем выдохнется, разворотной свечи на Н4 с подтверждением входа, выход стохастика из зоны перекупленности. И потом примазаться к крестовому походу на юга.
  5. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Для начала надо понять с чем можем иметь дело: либо коррекция, либо смена тренда. На дневках явновыраженный бычий тренд, однако стохастик тоже в зоне перекупленности. На недельных свечах та же картина. Остается ждать когда тренд совсем выдохнется, разворотной свечи на Н4 с подтверждением входа, выход стохастика из зоны перекупленности. И потом примазаться к крестовому походу на юга.
    Даж незнаю, у меня маленько другой подход..

Я рассуждаю так:

Дивер - это единственный (мне так кажется) опережающий сигнал индикаторов. Смысл его в том, что мы можем войти в рынок раньше, пока все остальные наши инструменты покажут нам разворот, тем более на старших фреймах.
    Если мы будем ждать, пока старшие фреймы нарисуют нам разворот, пока появится разворотная свеча, пока какие то индикаторы развернут свои веера, то от нашего дивера останется один пшик... Индикаторы к этому времени уже давно разрядятся и мы войдем в рынок по обычному, а не по УПРЕЖДАЮЩЕМУ сигналу.
    Согласен, риск нарваться на ложный дивер есть, но согласитесь, такая игра стоит свеч... особенно если подходить к этому делу с головой и не вставать в позу половиной депозита. :greedy:

Следовательно, нужно поступать малость другим образом. Например мы получили сигнал дивергенции на фреймах Н4 и Н1. И мы переходим на еще более мелкий период - например М15 и там ждем сигнала на вход.
    Он появился, мы входим, насчет стопов гадать не приходится, т.к. недалеко тот самый максимум или минимум, за котороый и кидаем наш стоп-приказ. Поехали в нашу сторону - отлично, мы вошли почти на самой верхушке разворота.. Не поехали - не беда.. стоп маленький, много не потеряем...
    А уж потом, по мере появления всех сигналов с дневных и недельных фреймов, выходов стохастиков-блохастиков из зон перкупленности-перепроданности мы можем долиться полным объемом или еще что получше..

Вот такие мысли.. Имхо конечно, может и неправ.. Но использование дивера в качестве основы дает нам возможность создания конртрендовой ТС.. И пусть все нам говорят. что торговать нужно по тренду и только так... Не спорю.. Но можно ведь и сливки периодически снимать, даже если это оказался не разворот, а обычная коррекция...
    Так ведь?
  6. 936
    Комментарии
    20
    Темы
    1032
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

Я рассуждаю так:

Дивер - это единственный (мне так кажется) опережающий сигнал индикаторов. Смысл его в том, что мы можем войти в рынок раньше, пока все остальные наши инструменты покажут нам разворот, тем более на старших фреймах.
    Если мы будем ждать, пока старшие фреймы нарисуют нам разворот, пока появится разворотная свеча, пока какие то индикаторы развернут свои веера, то от нашего дивера останется один пшик... Индикаторы к этому времени уже давно разрядятся и мы войдем в рынок по обычному, а не по УПРЕЖДАЮЩЕМУ сигналу.
    Согласен, риск нарваться на ложный дивер есть, но согласитесь, такая игра стоит свеч... особенно если подходить к этому делу с головой и не вставать в позу половиной депозита. :greedy:

Следовательно, нужно поступать малость другим образом. Например мы получили сигнал дивергенции на фреймах Н4 и Н1. И мы переходим на еще более мелкий период - например М15 и там ждем сигнала на вход.
    Он появился, мы входим, насчет стопов гадать не приходится, т.к. недалеко тот самый максимум или минимум, за котороый и кидаем наш стоп-приказ. Поехали в нашу сторону - отлично, мы вошли почти на самой верхушке разворота.. Не поехали - не беда.. стоп маленький, много не потеряем...
    Вот такие мысли.. Имхо конечно, может и неправ.. Но использование дивера в качестве основы дает нам возможность создания конртрендовой ТС.. И пусть все нам говорят. что торговать нужно по тренду и только так... Не спорю.. Но можно ведь и сливки периодически снимать, даже если это оказался не разворот, а обычная коррекция...
    Так ведь?

:thumbsup_002::thumbsup_002:( правильно судишь. И скажу больше - разворот на М15 и М5 надо искать.(Это не про форекс, торгую на другом :smartass: )
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Присоединюсь к CashFlow.
    Дивера вложены друг в друга.
    Если «въехать» (поверить, если угодно) в принцип матрешки, то открывается море фишек для глубокого копания в ту сторону :)
    Как-то так.
  8. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Я рассуждаю так:

А уж потом, по мере появления всех сигналов с дневных и недельных фреймов, выходов стохастиков-блохастиков из зон перкупленности-перепроданности мы можем долиться полным объемом или еще что получше..

Так ведь?

Именно так я бы и поступал, будь у меня возможность ловить вход на М15. В этом я полностью согласен. Но, увы, пока такой возможности у меня нет, поскольку ещё на хлебушек зарабатывать для семьи нуна, поэтому и приходится искать вход на старших таймфреймах.
    Да, дивер - это единственный опережающий индикатор. Им я ловил практически все развороты и получалось снимать профит даже при работе против тренда - на коррекции. Поэтому я им и пользуюсь. А все остальные индюки, по моим наблюдениям, идут ЗА ценой, а не наоборот. Ставить малый стоп ? - есть большой риск, что его вынесет просто рыночным шумом, а не ходом цены против нас.
  9. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ну вот, тот самый случай, когда дивер не оправдал возложенных на него надежд. В результате имеем лося.
  10. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну вот, тот самый случай, когда дивер не оправдал возложенных на него надежд. В результате имеем лося.
    Но ведь полученный лось не запрещает нам использовать дивера в качестве упреждающего сигнала в будущем. Ведь лоси будут всегда, без них никакая торговля не обходится. Позволю себе процитировать слова Франкуса с другого форума:
    Работа без стопов?
    Не верьте - нет таких систем (про локине говорим- сие аналог стопа).
    Система должна быть прибыльна В ЦЕЛОМ. Человек гарантирующий БЕЗУБЫТОЧНУЮ РАБОТУ В КАЖДОЙ СДЕЛКЕ- или сумасшедший (лучший для него вариант) либо мошенник
    Но это к слову... А теперь можно и о деле..

Да, действительно, был дивер. Но т.к. этот сигнал подразумевает под собой использование короткого стопа, то и наши действия должны были быть быстрыми. Т.е. или фиксируем минимальную цель или переносим стоп в БУ от греха подальше при проходе цены скажем в +30 пкт. А там уже пустить дело на самотек. И если я не ошибаюсь , что цена в данном случае давало больше 30 пкт.. было и 40... почему было бы не обезопасить себя, особенно перед выходом экономических новостей, способных вызвать новые сильные движения. Это как бы все было во-первых..
    ..
    А во-вторых. Был разговор о том, что бы при появлении сигнала дивергенции переходить на младший фрейм и ждать сигнала на вход от других инструментов. Какой сигнал в данном случае использовали Вы? Может была какая то ошибка? Ведь данная ветка и была заведена как раз для того, что бы найти удобный для себя вариант.

Давайте делиться... :greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать