Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Использование дивергенций
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А что мы делаем с "интервалом"? Или это из другой оперы?
    Нет, не из другой. это "понятие" характеризует положение МА относительно друг друга. В этот момент и ждём формирование фрактала. Для меня удобно и понятно обозначать это "интервалом". :)
  2. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    Вот пример использования дивергенции. Наждак! н4 и н1!:thumbsup_002:
    На н4 видна дивергенция классическая. Невооруженным глазом видно что диверок есть и на ТФ поменьше. На н1 я указал этот диверок. Чтобы открыться максимально точно, можно сползать все ниже и ниже по ФТ чтоб определить максимум, на котором хотим открыться вниз. В точке А нашли этот максимум. Открываемся вниз. чтоп за максимум. Кстати повторюсь, можно искать подтверждение истинности дивергенции при помощи метода японских свечек. Дивергенция как правило бывает между третьей и пятой волной. Можно и волны просматривать.
    Перед точкой А на н1 я не указал максимумы, на которых некоторые открылись бы. Покажу почему это были ложные сигналы. Первый максимум в районе 1877.05. вроде бы есть дивер, но он меньшего поядка. а чтобы открыватьс нам нужен дивер высшего временного интервала. Поэтому он ложный. Далее следует четвертая волна. и пятая волна со своим дивером как раз на максимуме. Дивер в пятой можно посмотреть на м30.
    Далее от Пункта А в пункт В нас повстречала скрытая дивергенция. которая подтверждается дивером меньшего порядка. Помойму и так невооруженным взглядом видно что она есть ,можно открываться на доливочку.
    Выход из позиции(ий) в точке В. На н4 это скрытая дивергенция, на н1 это классика (хотя и необычной формы). Можно назвать ее сползающая дивергенция. На индексах такой вид дивергенции часто встречается.
    ну и как мы уже говорили дивер на выход может являться дивером на вход. Смена полярности сопротивления с поддержкой является класическим союзником в пользу дивергенции.
    Хотелось бы добавить, что скрытые дивергенции часто свидетельствуют об окончании отката, а классика уведомляет нас об остановке/завершении тренда.

3. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Продолжаю гонять дивера с целью соединения их сигналов с канальной стратегией.
    Пока вот что получилось на евро.

После образования бычьего классического дивера имелся сигнал на вход в покупки, продублированный тремя индикаторами - МАКД, Стох и ОСМА (подсказали товарищи, что он быстрее отрисовывает дивергенцию).
    Цена после сигнала прошла около 100 пкт, что совсем неплохо. Была пробита верхняя линия канала, хотя стопы у селл-ордеров, выставленные от границы канала не сработали. После этого цена опустилась вниз (в это время на графике наблюдалась отработка двойного дивера на часовом фрейме), что позволило закрыть в небольшой плюс позиции на продажу.
    На данный момент индикаторы рисуют скрытую дивергенцию, которая нам о продолжении хода вверх.

Все это говорит, что евро будет укрепляться дальше и на очереди отработка первой цели по пробою канала 1.5631, а потом уже 50% откат.
    Вроде так :rolleyes:
  4. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По классике, скрытая дивергенция такого типа указывает на продолжение движения вниз. Или я не прав?
  5. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Chester75 Посмотреть сообщение
    По классике, скрытая дивергенция такого типа указывает на продолжение движения вниз. Или я не прав?
    думаю что классическая дивергенция сильнее чем другие дивы дивергенций.
  6. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Классическая дивергенция отработала своё на уровне 1,5555. В тоже время цена сформировала скрытую дивергенцию на снижение.

http://www.procapital.ru/attachment....1&d=1210159633

7. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Для экономии места на чарте использую линейный МАСD и OsMA в одном окне, удобно.
    В архиве линейный MACD и OsMA+MACD, может кому пригодится.

Вложения Вложения
  8. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Может немного не в тему, но вот Волны Вульфа(как я вижу) плюс дивер(возможно). Завтра попробую для 5 индексов, наверное.

9. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от akuhc Посмотреть сообщение
    Может немного не в тему, но вот Волны Вульфа(как я вижу) плюс дивер(возможно). Завтра попробую для 5 индексов, наверное.
    В тему... Единственное, что нужно дождаться возвращение цены ниже линии 1-3-5 и только после этого начинать продажи. Как раз и дивер более явно сформируется.
  10. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    В тему... Единственное, что нужно дождаться возвращение цены ниже линии 1-3-5 и только после этого начинать продажи. Как раз и дивер более явно сформируется.
    да..вот оно и вроде получилось.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать