Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Использование дивергенций
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Использование дивергенций

Так как ветка начиналась как решение вопроса о работоспособности простых торговых систем, то решил продолжить эту тему.
    На сей раз решил выставить на суд работу простых стандартных индикаторов, а именно их работу в качестве предсказания разворота цены. Считается, что ловить развороты - это наиболее опасный вид торговли, но тем не менее и самый прибыльный. Здесь я хочу показать, как с помощью простых стандартных индикаторов можно существенно снизить риск такой торговли. Тем более, что мне неоднакратно задавали вопрос - зачем у меня на графиках вместе с каналами соседствуют именно эти индикаторы? :smartass:
    Уже много раз поднимался вопрос об целесообразном использовании дивергенции в своей торговле. Многие взяли на вооружение этот вид сигнала индикаторов, многие с настороженностью относятся к индикаторам вообще и к диверам в частности. Тем не менее дивергенция на мой взгляд это единственный сигнал индикаторов, который способен предсказать разворот рынка.
    Вот для затравки один скрин, на мой взгляд на нем все ясно что и как нужно делать. В дальнейшем можно будет уже разработать правила такой системы или взять в свой арсенал уже существующие.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 29,252
  2. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Яго - тема тоже довольно интересная.
    В индикаторах изменены параметры(по сравнению со стандартными настройками) - из каких соображений взяты именно такие параметры?
    Ну и конечно, если можно двухцветный МАСD выложите, пожалуйста, а то вроде как смена цвета тоже сигналит.
  3. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    ...если можно двухцветный МАСD выложите...
    Четырёхцветный. ;)

P.S. Администрации: а почему нельзя выложить файл с расширением ".mq4"? Куча ненужных операций: архивировать, потом разархивировать...
    Вложения Вложения
  4. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Четырёхцветный. ;)
    Спасибо, тоже прикольный.
  5. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Про отработку диверов на других фреймах - как мне кажется подобные сигналы работают на всех периодах, так что это как кому удобнее будет.
    Индикаторы и настройки стоят такие, какими привык пользоваться. Хотя и здесь дело и вкус каждого. Для меня основа - это МАКД, стохастик служит для подтверждения.
    Как видим сигнал дивергенции вполне возможно использовать для своей работы. Нужно только решить, что именно будет служить критерием входа в рынок, определить уровень защиты (стопа) и уровень тейка.
    Если будут у кого-нить свои варианты - то давайте делиться.

Удачи всем...
  6. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот и Евро нарисовало дивергенцию.

7. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На ER2 есть дивергенция MACD, без дивергенции Стохастика. Можно ли довериться дивергенции, если она только на MACD, и не подтверждается другими индикаторами?

8. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Вот и Евро нарисовало дивергенцию.
    Все правильно, дивер виден отлично.
    Вот теперь перед нами стоит цель - как использовать его в свою пользу? Т.е. выработать правила - когда входить в рынок, где распологать защитный ордер, какие цели преследовать?
    Т.к. данная ветка распологается в разделе практической разработки ТС, то и цели у неё теже самые. Поэтому я и предложил делиться наработками или мыслями в этом направление.
  9. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пока ждем чьих-либо предложений по поводу методов применения диверов в практике решил выложить квалиссификацию дивергенций по уровню её значимости. Материал взят с сайта кроуфр, так что прошу не пинать сильно. Авторство не мое...
    Для начала самый распространнеый вид - классическая или правильная дивергенция., которая является сигналом разворота.

Правильную Дивергенцию можно классифицировать по трем типам согласно уровню силы:
    1. Дивергенция “Класса A”
    Это - самый сильный тип дивергенции, который, в свою очередь, дает наилучшие сигналы торговли. Дивергенции “Класса А” обычно
    указывают на резкий и значимый разворот тренда:

Рисунок 1) Дивергенции “Класса A”
    На рисунке показаны характеристики медвежьей и бычьей Дивергенций “Класса А”. Синии пинии изображают поведение цены, а
    красные - движение осциллятора

2. Дивергенция “Класса B”
    Хотя этот тип Дивергенции формируется с достаточным импульсом, перед входом в сделку желательно подтвердить его каким-то
    другим фактором. Это более слабый тип дивергенции, которая сигнализирует о постепенном развороте тренда.

Рисунок 2) Дивергенции “Класса B”
    На рисунке показаны характеристики медвежьей и бычьей Дивергенций “Класса B”. Синии пинии изображают поведение цены, а
    красные - движение осциллятора.

3. Дивергенция “Класса C”
    Это самый слабый тип дивергенции, которая обычно случается на изменчивом рынке и, в принципе, должна игнорироваться. Мы
    определяем ее лишь для того, чтобы знать какой дивергенции избегать.

Рисунок 3) Дивергенции “Класса C”
    На рисунке показаны характеристики медвежьей и бычьей Дивергенций “Класса С”. Синии пинии изображают поведение цены, а
    красные - движение осциллятора.
  10. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    я за дивергенции только в "определенных дозах". Дивергенции хорошо подтверждаются японскими подсвечниками. Ну и можно еще учитывать больший временной интервал. И еще хочу добавить: рынок помоейму ходит от одной дивергенции к другой. Иногда дивергенции для выхода с позиции может и не оказаться. в этом случае можно искать диверок на временной интервале пониже. чем тот временной интервал на котором мы открывались. Например дивер на бай на н4 ,то можно выходить с позиции при формировании дивера на н1 (зачастую сигналом на выход является скрытая дивергенция)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать