Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Сколько оперативки нужно для MetaTrader?
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro
    Клиент WHC

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    33.2 Мб в процессах терминал занимает у меня. Но я не менял числа отображаемых баров на экране и их хранение в истории. Так что несмотря на то, что на экране открыт 61 график, то дело не в них уж точно.
    Но если у всех разное количество памяти занимается, то значит дело в настройках?
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Думаю это зависит всё-таки от числа отображаемых баров только. У меня стоит в настройках минимум - 20 тысяч. Попробуй сейчас поставить такую же величину и сравни память в процессах после этого.
  3. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro
    Клиент WHC

3 Медалей
    Думаю это зависит всё-таки от числа отображаемых баров только. У меня стоит в настройках минимум - 20 тысяч. Попробуй сейчас поставить такую же величину и сравни память в процессах после этого.
    У меня только 8 графиков открыто. Стояло 50000, поменял на 20000. Память выросла до 12000 КБ. Вобщем что-то непонятное, ведь должна была наооборот уменьшиться.
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закройте МТ. Через 2 мин. опять откройте. Память какая стала?

Кстати, 12 тыс. КБ = 12 МБ - так это ж нормальная память!
  5. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro
    Клиент WHC

3 Медалей
    Закройте МТ. Через 2 мин. опять откройте. Память какая стала?

Кстати, 12 тыс. КБ = 12 МБ - так это ж нормальная память!
    Действительно, стало 5700 КБ. А на память никогда не жаловался, у меня на старом компьютере (128 мб.) никаких проблем с МТ не было.
  6. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Сейчас гигабайт оперативки для ноутбука стоит 850-1000 рублей (30$=2-3 тика полного лота)), по моему стоит ее "поднять" для удовольствия в работе :)
  7. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro
    Клиент WHC

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Сейчас гигабайт оперативки для ноутбука стоит 850-1000 рублей (30$=2-3 тика полного лота)), по моему стоит ее "поднять" для удовольствия в работе :)
    Олег, я неправильно выразил свою мысль. Сейчас у меня стоит 1 GB, раньше был компьютер со 128 mb. Я бы его не стал менять, материнская плата сломалась. В игры не играю, а МТ и этих хватило бы.
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Богданов Алексей Посмотреть сообщение
    Олег, я неправильно выразил свою мысль. Сейчас у меня стоит 1 GB, раньше был компьютер со 128 mb. Я бы его не стал менять, материнская плата сломалась. В игры не играю, а МТ и этих хватило бы.
    Посмотри сколько по максимому жрет винда памяти в диспечере задач , поставь столько же оперативы , выруби файл подкачки , ядро в память загрузи ,...почувствуеш скорость реально системы , МТ дай повышенный приоритет , вообщем потвикай винду , но не изнасилуй её.
  9. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro
    Клиент WHC

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Посмотри сколько по максимому жрет винда памяти в диспечере задач , поставь столько же оперативы , выруби файл подкачки , ядро в память загрузи ,...почувствуеш скорость реально системы , МТ дай повышенный приоритет , вообщем потвикай винду , но не изнасилуй её.
    Wolf, спасибо за совет, но у меня и так все нормально работает. Супер настройками системы не занимаюсь, т.к. стараюсь не лезть в настройки, сути которых до конца не понимаю.
  10. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vlad_FX Посмотреть сообщение
    Точно! Кол-во баров - это та самая причина!
    Теперь 15 Mb занимает при 1000 баров истории на каждом из четырех открытых 1-минутных графиков.
    А то у меня было загружено 1-минутной истории по четырем графикам с 2004 по 2008г. :)
    Это что за история такая на минутках за 4 года????
    По каким инструментам? Я тоже хочу!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать