Школа доверительных управляющих BroCo » "Бакалавр" » Новые мысли о главном. Оценка финалистов.
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от EGRok Посмотреть сообщение
    Привет, GrandDeLux. Покритикую:

во-первых, ты ограничил кол-во инструментов (выделено)

во-вторых, само понятие "идеальный трейдер", мягко говоря, притянуто за уши.:cool: и выражает твоё субъективное понимание. Для каждого "идеальный трейдер" разный.

в-третьих, твоя попытка изменить систему определения победителя, наверное похвальна (радеешь за общее дело), но она (твоя система) тоже не идеал (мягко говоря), и рождает много вопросов и споров...

Совершенно не хочу тебя обидеть, но... ЗАЧЕМ всё это? :)

С уважением.
    Помнится читал где-то как сравнивают трейдеров торгующих акциями с индексом SP-500, а так же статистика, что лишь 20-30% трейдеров дают процент выше чем простая покупка SP-500 в начале года.
    Так вот, идея GrandDeLux довольно таки интересная.
    ШУ длиться месяц, допустим трейдер торговал 6E, для подсчета эффективности его торговли по этому инструменту, берем расстояние между мах и мин месяца и сравниваем с тем что наторговал трейдер, т.е сколько он взял пунктов с этого движения. И так по каждому инструменту. Надо брать именно за месяц, а не за недели складывать.
  2. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    .... для подсчета эффективности его торговли по этому инструменту, берем расстояние между мах и мин месяца и сравниваем с тем что наторговал трейдер, т.е сколько он взял пунктов с этого движения. И так по каждому инструменту.
    Еще раз перечитал Гранда...
    Его предложения и твои, Ринат, трактовки -- суть разные вещи. Твое толкование мне импонирует, хотя и здесь можно поспорить...
    Но предложение Гранда создать модель идеального трейдера... ктр неизвестно как торгует... И вычислять коэф. только по показателям баланса... Не думаю, что это будет конкурс управляющих. Это чистой воды Даксомания длиной 3 м-ца...
    :)
    зы. А может я чего-то недопонял?...
  3. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    0 0 0 0 0 0 0 0
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще раз перечитал Гранда...
    Его предложения и твои, Ринат, трактовки -- суть разные вещи. Твое толкование мне импонирует, хотя и здесь можно поспорить...
    Но предложение Гранда создать модель идеального трейдера... ктр неизвестно как торгует... И вычислять коэф. только по показателям баланса... Не думаю, что это будет конкурс управляющих. Это чистой воды Даксомания длиной 3 м-ца...
    :)
    зы. А может я чего-то недопонял?...
    Это так мысли в слух, конечно здесь есть над чем поработать.
    К примеру как оценивают свою работу "интрадейцы", имхо если за день трейдер взял профит (в пунктах) > или = диапазону дневной свечи, то это просто супер или идеал к которому стоит стремиться. Т.е это и есть идеальный трейдер торгующий интрадей. Мы торгуем месяц, так что в нашем случае идеальным трейдером можно считать того кто взял месячный диапазон по инструменту.
    Я не говору про козф. баланс и прочее, тут много можно спорить, я про саму идею, она мне почему-то понравилась её надо хорошенько обмозговать:geek:
  5. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Это так мысли в слух, конечно здесь есть над чем поработать.
    К примеру как оценивают свою работу "интрадейцы", имхо если за день трейдер взял профит (в пунктах) > или = диапазону дневной свечи, то это просто супер или идеал к которому стоит стремиться. Т.е это и есть идеальный трейдер торгующий интрадей. Мы торгуем месяц, так что в нашем случае идеальным трейдером можно считать того кто взял месячный диапазон по инструменту.
    Я не говору про козф. баланс и прочее, тут много можно спорить, я про саму идею, она мне почему-то понравилась её надо хорошенько обмозговать:geek:
    С такой трактовкой идеального трейдера я могу согласиться! И чтобы вычилять коэф. не по балансу, а по пунктам...
    С другой стороны, у каждого традера (и инвестора) свое представление о рисках, а ведь это конкурс управляющих! Тот еще вопрос: кому доверит инвестор своё бабло? Торгашу, взявшему 70% от движения цены за м-ц(отличный результат), работающему на 10-и инструментах объёмом 0.01 лота, или его сопернику, взявшему "всего-то" 20% на тех же 10-и инстр., но объём лота=0.1? При депозите 10к.
    Я бы выбрал второго!

:greedy:
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С такой трактовкой идеального трейдера я могу согласиться! И чтобы вычилять коэф. не по балансу, а по пунктам...
    С другой стороны, у каждого традера (и инвестора) свое представление о рисках, а ведь это конкурс управляющих! Тот еще вопрос: кому доверит инвестор своё бабло? Торгашу, взявшему 70% от движения цены за м-ц(отличный результат), работающему на 10-и инструментах объёмом 0.01 лота, или его сопернику, взявшему "всего-то" 20% на тех же 10-и инстр., но объём лота=0.1? При депозите 10к.
    Я бы выбрал второго!

:greedy:
    Я по этому и писал, что вопросов еще много и думать надо, но сама идея хороша:)
    PS. Если чел взял 70% движения значит у него скорее всего не плохая ТС и ММ можно поднакрутить;)
  7. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я по этому и писал, что вопросов еще много и думать надо, но сама идея хороша:)
    PS. Если чел взял 70% движения значит у него скорее всего не плохая ТС и ММ можно поднакрутить;)
    Согласен, ММ можно накрутить. Но ведь люди бывают разные. И если осторожному спекулянту накрутить объём лота в 10 раз, выдержит ли он такой же откат, на ктр спокойно смотрел в прошлом месяце? Ведь может случиться и стресс от возросшей в 10 раз плавающей просадки. И весь текущий месяц, да и последующие полгода уйдут на восстановление психической составляющей. И еще далеко не факт, что даже оправившись от потрясений этот торговец станет брать те же 70% от движухи увеличенным в 10 раз объемом.

Согласен, мыслей много по этой теме... И всё равно вопрос остался: Зачем? зачем изобретать велосипед? Есть шарп и сортино. Насколько мне известно лучшего не придумали пока. Если не прав -- пусть Алёха поправит (он в теме).
    С другой стороны сам себе возражу: прогресс был бы невозможен, если бы пытливые умы не изобретали велосипед:smartass:
    Так что автору темы "палюбэ" "респект и уважуха"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать