Форум трейдеров » Торговые стратегии » Система трех экранов Элдера
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Владислав, он к нам в Сургут приежжал, правда на встрече я не был, хотя друг ( фондовом рынке с более чем 10 лет ) мне билет прикупил, по его словам классный чувак, он его спросил про форекс..он ему сказал - это "Большой лохотрон!" типа , нельзя регулировать и тд , и есть кормушка для некоторых не честных брокеров ( его один клуб возил по стране :-))) ) , работайте на бирже .. вообщем он негативно отозвался о форексе.
    Да и он вроде не в трюме бежал ..врачом был на корабле, в увольнительной на берег и смылся..

Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Что верно, то верно! В своё время я для себя именно подчерпнул у него много полезного и благодарен ему реально. Мне глубоко по барабану его успешность на рынке тем более, что её и не было великой. Меня интересует именно то, что он написал, что в написаном им, является реально полезным мне и другим.
    Он зарабатывает лекциями и прекрасно я не виню и не сужу его я только не люблю когда из него делают великого трейдера. Он был, как я понимаю, приличным трейдером, но не более. Важнее то, что он заложил в свои книги не про некие экраны, а про смысл торгов - это реально полезно и его опыт психолога пригодился. Кроме того я уважаю его за то, что он в трюме парохода сумел бежать из СССР - это достойно.

С уважением, Владислав Гуров
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Владислав, он к нам в Сургут приежжал, правда на встрече я не был, хотя друг ( фондовом рынке с более чем 10 лет ) мне билет прикупил, по его словам классный чувак, он его спросил про форекс..он ему сказал - это "Большой лохотрон!" типа , нельзя регулировать и тд , и есть кормушка для некоторых не честных брокеров ( его один клуб возил по стране :-))) ) , работайте на бирже .. вообщем он негативно отозвался о форексе.
    Да и он вроде не в трюме бежал ..врачом был на корабле, в увольнительной на берег и смылся..
    На счёт трюма написано в первом издании его книги - за что купил за то и продаю. На счёт того, что классный - я согласен об этом и писал.

Владислав Гуров
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На счёт трюма написано в первом издании его книги - за что купил за то и продаю. На счёт того, что классный - я согласен об этом и писал.

Владислав Гуров
    Значит я препутал с другим врачем...:-)
    Друг говорил, что он очень был живым таким и шустрым, все пояснял и показывал, про макд много рассказывал и тд..
    Ну да ладно бог с ним, он в америке, а мы тут.
  4. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...не стоит называть меня гуру - буду сердиться и наживёте в моём лице врага - не стоит, лучше продуктивно общаться и искать решения вместе при полной полярности взглядов.
    Да я и не собирался в Вами враждовать - я вообще-то человек мирный. А "гуру" я Вас назвал потому, что во многих Ваших постах присутствует некая безапеляционность выссказываний - вот так и никак иначе. Складывается впечатление, что только Вы знаете, как надо торговать.

P.S. А сердится не надо - это как раз есть непродуктивное общение. Надеюсь, без обид :)
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Да я и не собирался в Вами враждовать - я вообще-то человек мирный. А "гуру" я Вас назвал потому, что во многих Ваших постах присутствует некая безапеляционность выссказываний - вот так и никак иначе. Складывается впечатление, что только Вы знаете, как надо торговать.

P.S. А сердится не надо - это как раз есть непродуктивное общение. Надеюсь, без обид :)
    Без обид, конечно! Просто я, как трейдер пишу то, что торгую, а видеть в две стороны не получается. Потому и бывает высказываюсь резко. Не могу не высказываться резко и по отношению к определённым взглядам и методам, хотя и признаю, что для кого-то это удобно и прибыльно.
    Согласен, что, быть может нужно более корретно, попробую, если получится.

6. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Я что-то упустил в великом Элдеровском лохотроне?
    Не хорошо так говорить за глаза про человека, тем более зная, что он ответить не сможет :angry:
  7. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Буду краток.
    Всем зеленым новичкам как в трейдинге, так и в инвестировании, для любых рынков - этот метод (3 экрана) показан и рекомендуем. И, имхо, даже обязателен к изучению в начале ваших трейдерских путей..
    Система очень проста, и в этом ее гениальность. Элдер просто вывел "наружу" эту простоту, которая была и будет всегда.
    Как и с остальными простыми вещами в этом мире...все что нужно сделать - приспособить и использовать эту простоту "под себя".
  8. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Система не имеет совершенно никакого смысла по той простой причине, что не является, по определению, системой анализа. Придумана именно для продажи, как классная догадка о том, что предложить новое, на что будут падки начинающие.
    Суть в том, что любой из нас спокойно может тем или иным способом совместить несколько временных графиков и получить сразу несколько сигналов от них. Какой в этом смысл? Да никакого, по сути. К примеру, я строю и имею на дневном графике линейный график кварталов и недель и на 1-м экране получаю: дневной, недельный и квартальный вариант развития событий. На 4-х часовом графике я имею: 4-часовой, дневной, недельный и квартальный график - 4.
    Так или иначе, но решения будут приниматься на основе какого-то основного, более продолжительного графика, как более устойчивого. Любой индикатор работает от изменения цен, смещения баров, свечей и вторичен.
    Ну, подумайте, товарищь просто нашёл способ впаривать некую методу, которую можно продать, хотя это лежит на поверхности.

Пример ниже:
    1. синий канал на 4-х часовом графике - тенденция нескольких недель (4-х) + дни текущей недели
    2. красный канал - канал торгов 4-х часовок за период понедельника, вторника и среды
    Совмещение направлений нескольких каналов в некую сторону - сигнал.
    Оценка соединения нескольких тенденций в одной точке - сигнал сопротивления или поддержки.
    Оценка, элементарное понимание значения конкретных ценовых уровней (цены всегда важнее неких индикаторов - они цены, по которым проводят реальные сделки, а не индикаторы) - даёт понимание начала покупок/продаж.

Я что-то упустил в великом Элдеровском лохотроне?

Я не согласен с вами! Вы просто не понимаете как она работает и лохотрон тут не причем. )) Сам с помощью "трех экранов" зарабатываю и ничуть не жалею, что использую.
    Элдера я не читал, сам допер до этой системы, как говорится методом тыка. Уже год, как торгую по трем экранам и ниразу она меня не подводила.
    Правда у меня индикаторы не Элдоровские и точки входа в рынок отличны от Элдеровских, но как способ торговать по тренду - это отличная система!

habanera- еще хочу заметить, что три экрана - это стратегия не для новечков, а для профессионалов. Ниодин новечек никогда не сможет с помощью нее заработать, потому что многие даже по одному экрану не знают как определить движение цены, а ориентируясь сразу на три у них вообще каша в голове будет, как например у Владислава Гурова.
  9. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    вполне рабочая метода,советую по работать.
  10. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    363
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    Буду краток.
    Всем зеленым новичкам как в трейдинге, так и в инвестировании, для любых рынков - этот метод (3 экрана) показан и рекомендуем. И, имхо, даже обязателен к изучению в начале ваших трейдерских путей..
    Система очень проста, и в этом ее гениальность. Элдер просто вывел "наружу" эту простоту, которая была и будет всегда.
    Как и с остальными простыми вещами в этом мире...все что нужно сделать - приспособить и использовать эту простоту "под себя".
    Система трех экранов совершенно не годится для форекса. Эта система просто не успевает за изменениями рынка. Только волновой анализ, к которому Элдер относится скептически.
    Элдер в своих лекциях говорит, что заниматься ФОРЕКСОМ он не рекомендует.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать