Форум трейдеров » Торговые стратегии » Система трех экранов Элдера
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Priмus Посмотреть сообщение
    Как и системой торговли, поскольку ни конкретные сетапы, ни правила RM и ММ не заданы.
    В "сухом остатке однако" ,как говаривал Ваш знакомый Северный Человека - то, что имхо, наличие одновременных тенденций на разных временных интервалах - смещает вероятность дальнейшего развития ценовой динамики по этой тенденции, не более.
    И как полезный для трейдера факт - имеет право на существование, как составляющая более комплексного подхода.
    Совершенно верно - право на существование имеет, вне всякого сомнения. Я думаю, что и пользоваться ей кто-то может вполне эффективно.

С уважением, Владислав Гуров
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Владислав Гуров а Элдер действительно не торгует? Я просто прочитал его книги, очень понравилось, особенно что качается психологических моментов! Всегда думал, что это "крутой" трейдер!
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Владислав Гуров а Элдер действительно не торгует? Я просто прочитал его книги, очень понравилось, особенно что качается психологических моментов! Всегда думал, что это "крутой" трейдер!
    торговал в своё время, сейчас уже довольно много лет не торгует - не нужно, есть чем зарабатывать - книги и лекции

Владислав Гуров
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Владислав Гуров а в книге активно обси**л Гана и т.д., тех, кто мол не торгует! Мдаааа.... я то думал....
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав Гуров а в книге активно обси**л Гана и т.д., тех, кто мол не торгует! Мдаааа.... я то думал....
    Если честно я не помню, где Элдер плохо о Ганне говорит, но сути это не меняет.

Владислав Гуров
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    То, что он сейчас не торгует не мешает ему оставаться "крутым" трейдером на пенсии ;), все мы разные, и не все получаем от трейдинга только удовольствие, может он много сил, и нервов тратил на трейдинг, а потом когда разбогател решил заняться чем то более спокойным, мы же не знаем, правда ? Тут тема другая, если Вы хоть что-то полезное из его книг для себя нашли, то время и деньги не зря потратили, и Элдер со своей задачей худо бедно справился.
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Согласен с Вами, из книг Элдера я много подчерпнул и за это ему спасибо! Просто остался теперь неприятный осадок из-за того, что он в книгах делал акцент на том, что он не только пишет книги, но и реально делает деньги на бирже! А в итоге он стал таким же "теоретиком" как и те, кого он критиковал!
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А в итоге он стал таким же "теоретиком" как и те, кого он критиковал!
    Пути Господни неисповедимы. Что будет впредь с каждым из нас??
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Согласен с Вами, из книг Элдера я много подчерпнул и за это ему спасибо! Просто остался теперь неприятный осадок из-за того, что он в книгах делал акцент на том, что он не только пишет книги, но и реально делает деньги на бирже! А в итоге он стал таким же "теоретиком" как и те, кого он критиковал!
    Есть высказывание - "не сотвори себе кумира", т.е не надо кого-то превозносить тогда, и разочарования не будет или осадка как не назови смысл не меняется. Точно Евгений подметил, Элдер не обязан став трейдером им и умереть, захотел стал преподавать, пройдет время может вообще все бросит, будет путешествовать по свету. Мы же не знаем :)
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    То, что он сейчас не торгует не мешает ему оставаться "крутым" трейдером на пенсии ;), все мы разные, и не все получаем от трейдинга только удовольствие, может он много сил, и нервов тратил на трейдинг, а потом когда разбогател решил заняться чем то более спокойным, мы же не знаем, правда ? Тут тема другая, если Вы хоть что-то полезное из его книг для себя нашли, то время и деньги не зря потратили, и Элдер со своей задачей худо бедно справился.
    Что верно, то верно! В своё время я для себя именно подчерпнул у него много полезного и благодарен ему реально. Мне глубоко по барабану его успешность на рынке тем более, что её и не было великой. Меня интересует именно то, что он написал, что в написаном им, является реально полезным мне и другим.
    Он зарабатывает лекциями и прекрасно я не виню и не сужу его я только не люблю когда из него делают великого трейдера. Он был, как я понимаю, приличным трейдером, но не более. Важнее то, что он заложил в свои книги не про некие экраны, а про смысл торгов - это реально полезно и его опыт психолога пригодился. Кроме того я уважаю его за то, что он в трюме парохода сумел бежать из СССР - это достойно.

С уважением, Владислав Гуров

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать