Форум трейдеров » Торговые стратегии » Система трех экранов Элдера
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Система трех экранов Элдера

1. Метод

Работа по тренду.

2. Система

Используется три экрана:

Долгосрочный график - недельный - первый экран.

Среднесрочный график - дневной - второй экран.

Краткосрочный график - часовой - третий экран.

3. Техника

Работа по тренду.

Открытие позиции (выставление ордера, стоплоссов, профита).

Оценки за сделку.

Торговая система "тройной экран" получила свое название от трех экранов, последовательно производящих тесты рынка.

Первый экран определяет главную тенденцию. Это он делает на основании недельного графика MACD-гистограммы. Если гистограмма снижается, то рассматривайте только варианты на продажу. Сигнал на продажу будет сильнее, если MACD находится ниже ноля. Когда гистограмма делает повышательное движение, по сравнению с предыдущим - покупайте. Покупка будет надежнее при значении MACD выше ноля. По определению автора торговой системы "три экран%
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 40,336
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    да, пробовал... иногда даже удачно получается =)

1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от rofa Посмотреть сообщение
    да, пробовал... иногда даже удачно получается =)

почему лишь иногда? в чем слабость такой системы?:unsure:
  4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    У всех систем есть одна общая слабость - неумелое применение.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от А Л ‡ Ђ а н е Ц Посмотреть сообщение
    почему лишь иногда? в чем слабость такой системы?:unsure:
    Слабость в том, что просто бессмысленна, а вот сила в том, что прекрасно продаётся и позволяет Саше Элдеру зарабатывать не торгуя.

Владислав Гуров
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Слабость в том, что просто бессмысленна.

Владислав Гуров
    Обоснуй.------
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Обоснуй.------
    Система не имеет совершенно никакого смысла по той простой причине, что не является, по определению, системой анализа. Придумана именно для продажи, как классная догадка о том, что предложить новое, на что будут падки начинающие.
    Суть в том, что любой из нас спокойно может тем или иным способом совместить несколько временных графиков и получить сразу несколько сигналов от них. Какой в этом смысл? Да никакого, по сути. К примеру, я строю и имею на дневном графике линейный график кварталов и недель и на 1-м экране получаю: дневной, недельный и квартальный вариант развития событий. На 4-х часовом графике я имею: 4-часовой, дневной, недельный и квартальный график - 4.
    Так или иначе, но решения будут приниматься на основе какого-то основного, более продолжительного графика, как более устойчивого. Любой индикатор работает от изменения цен, смещения баров, свечей и вторичен.
    Ну, подумайте, товарищь просто нашёл способ впаривать некую методу, которую можно продать, хотя это лежит на поверхности.

Пример ниже:
    1. синий канал на 4-х часовом графике - тенденция нескольких недель (4-х) + дни текущей недели
    2. красный канал - канал торгов 4-х часовок за период понедельника, вторника и среды
    Совмещение направлений нескольких каналов в некую сторону - сигнал.
    Оценка соединения нескольких тенденций в одной точке - сигнал сопротивления или поддержки.
    Оценка, элементарное понимание значения конкретных ценовых уровней (цены всегда важнее неких индикаторов - они цены, по которым проводят реальные сделки, а не индикаторы) - даёт понимание начала покупок/продаж.

Я что-то упустил в великом Элдеровском лохотроне?

С уважением, Владислав Гуров

8. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...просто бессмысленна...
    Великий "гуру" Гуров сказал своё "великое" слово. :cool:

...прекрасно продаётся и позволяет Саше Элдеру зарабатывать не торгуя.
    Да вообще-то система выложена свободно. И Элдер вроде как по ней торгует. А обучение некто Гуров тоже не бесплатно проводит, однако. :rolleyes:
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Великий "гуру" Гуров сказал своё "великое" слово. :cool:
    Да вообще-то система выложена свободно. И Элдер вроде как по ней торгует. А обучение некто Гуров тоже не бесплатно проводит, однако. :rolleyes:
    Да всё много проще - Элдер поторговав немного, понял, что на продаже книг с некой системой можно зарабатывать лучше и больше. Книга пошла вместе с системой в продажу. отмечу, что книга хороша тем, что затронуто много психологических моментов - элдер психолог. Позже Элдер организовал целый лагерь, где сбираются, типа, трейдеры и за приличные бабки проводят время в "медитациях" пару - тройку недель (есть его сайт где всё описано). Саша катается по миру за счёт приглашающих сторон, стремящихся на его имени привлечь клиентов. Не торгует давно. Систему нужно выкладывать открыто, так как это реклама его величия.
    Я вообще не веду обучения сам и не продаю свои знания. Меня это не кормит. Если я соглашаюсь вести занятия, то это делает моя компания и не не имею права отказаться. Я не пишу книг и не создаю систем, я торгую и могу рассказать только о том, что сам делаю.
    Кстати, есть люди, которые многие ответы получили от самого Элдера и в них много из того, что сказал я. Замечу: я знаю Александра лично с 1995 года, познакомился в Москве - немного больше в курсе некоторых аспектов его взглядов, но этой темы не касаюсь.
    Не стоит придумывать то, чего нет или то, что не совсем верно понимается или кажется.

Замечу ещё:
    не стоит называть меня гуру - буду сердиться и наживёте в моём лице врага - не стоит, лучше продуктивно общаться и искать решения вместе при полной полярности взглядов.
  10. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Система не имеет совершенно никакого смысла по той простой причине, что не является, по определению, системой анализа.

Как и системой торговли, поскольку ни конкретные сетапы, ни правила RM и ММ не заданы.
    В "сухом остатке однако" ,как говаривал Ваш знакомый Северный Человека - то, что имхо, наличие одновременных тенденций на разных временных интервалах - смещает вероятность дальнейшего развития ценовой динамики по этой тенденции, не более.
    И как полезный для трейдера факт - имеет право на существование, как составляющая более комплексного подхода.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать