Офф-топ » Общение на свободные темы » Глобальная коррекция. Когда закончится кризис?
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    По РБК как-то сказали, что нынешний график индекса NASDAQ в точности повторяет (вплоть до конгруэнтности) индекс Доу Джонса периода Великой депрессии. Если кто выложит график той поры, может получить много зелёных кирпичиков.
    На выбор:

и другой

и еще график индекса DJIA за 1928-1954 годы:
  2. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо. Но нет ли у Вас более подробного графика до 1933-го?
    Если гипотеза подтвердится, то мы сейчас на середине 1930-го года и падать ещё ой как низко.
  3. Скажите, хоть для чего это нужно? Я просто не вижу в этом реальной пользы

Вот сравнение той поры с нашей (правда до 2008 года) -

А полные данные по Доу (даже в интерактиве) с 1895 года можно посмотреть здесь - http://www.djindexes.com/DJIA110/learning-center/
    Вот пример оттуда -
  4. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо.
    Я просто хочу проверить РБКашную версию схожести графиков Доу 30-х и Насдака нынешних годов. При более детальном сравнении они всё же не правы, но есть ещё и внутренние механизмы кризиса. Их во всей полноте мы не знаем. Есть отличия: тогда была паника, а сейчас спекуляции на "деньги Полсона", поэтому и большая коррекция. Но внутренние механизмы своё возьмут; "мягкая посадка", как высказался Марк Рубинштейн, на мой взгляд будет только в будущем году.
    В данной версии вопрос: сейчас Насдак находимся на середине 30-го года или 31-го? Если 31-го, то "мягкая посадка" по индексу ожидается где-то в районе 730 пунктов. Если 30-го, то ещё ниже. Только в этом случае посадка будет отнюдь не мягкой, США предпримут очень жёсткие меры, вплоть до военной агрессии. И в этом основная опасность нынешнего времени.

5. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не обязательно связывать падение мировых фондо'вых рынков с военными действиями (к примеру цели по доу в 4000 может и 2000 , а может и ещё меньше), хотя это конечно не исключено , не меньшее падение может дать наведение порядка в самой системе тарговли фондами и валютами , к примеру запрет на использования "плеча" . У любой пирамиды есть вершина , хотя это не означает что после её падения не начнётся строительство новой или реконструкция старой .
  6. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    В данной версии вопрос: сейчас Насдак находимся на середине 30-го года или 31-го?
    Похоже, что мы сейчас по Доу году в 37-ом: скорректились вверх от падения процентов на 30, после чего можем отработать вниз процентов 50 от роста - и уже с осени, или с конца года - только вперед и вверх.
  7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Я высказал мнение, что используя кризис, американское правительство будет по дешёвке выкупать стратегические предприятия, как бы "национализировать".

...предстоит скупить много компаний...
    А зачем им это нужно? - Лишняя головная боль?

Обычно временно национализируют то, что не хотят пускать по миру (масса трудящегося протестующего населения, и т.д.), как напр. это делала М. Тэтчер в 80-ые в Англии с шахтерами, но затем эти предприятия были снова приватизированы.

Зачем штатникам национализировать, и вешать себе на шею лишнюю обузу? - Зачастую мы меряем ситуацию в других странах по своей мерке. Федеральное правительство в USA совсем не такое, как в нашей стране - это скорее номинальное правительство, занимающееся внешней политикой, обороной, сбором налогов, и т.д. Все "мелкие" хоз. дела отданы в руки штатов, в них фед. пр-во не вмешивается, не назначает туда губернаторов, и не решает, каким маршрутом прокладывать канализацию в городке N. ;)
    Если даже какие-то предприятия им и придется частично национализировать, из-за их важности, напр. тех же автомобилестроителей - то оч. скоро их обратно спихнут, т.е. приватизируют.
  8. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Действительно, головная боль им не нужна, поэтому изначально и не собирались выкупать токсичные активы, а также активы проблемных компаний. Нужны активы перспективных компаний, типа GM, Боинга, Норникеля, Уралкалия. Я не исключаю активной попытки поглотить и несколько наших компаний на этой пресловутой седьмой волне кризиса.
    Вообще, соотнося кризис с геополитикой, я полагаю, что лучшего времени для ТНК захватить новые предприятия, трудно представить. Но до сего времени активность на рынке слияний/поглощений протекала вяло. Почему?
  9. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рисунок к посту # 47.
    Возможен и такой вариант. Пока я склоняюсь к нему. На 6-й и 7-й волнах будет скупка предприятий.
    Технически самый низ приходится на март 2012-го (~ 400 пунктов по S&P).

10. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вы знаете, все эти предсказания финансового краха, напоминают мне постоянное ожидание конца света.
    Только в каждой секте своя дата. Сегодня с одним из таких общался и спросил его:" Ну когда, наконец?"
    Он пообещал до 2012 года будем жить, а после этого в каждую секунду надо быть готовым ко всему.
    Почитайте Киосаки. Что такое фондовый кризис? Это распродажа.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать