Офф-топ » Общение на свободные темы » Проект "Народные котировки" (длинные минутки и дневки)
+ Подписаться
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Сижу, свожу котировки, некоторые любопытные расхождения обнаруживаются, в связи с этим прошу об одной маленькой тестовой услуге - даже если "шайтан-машинка" у вас ничего не обнаружила - пожалуйста, пришлите мне ваш файл fdax1.hst из папки "history\WHC-san-francisco" на адрес public.quotes@gmail.com. Т.е. данные апреля 2008 года где-то... Конечно, если вы уже что-то мне отсылали, то повтора не нужно.

(вкратце о проблеме - расхождения в котировках оказались больше, чем я ожидал. Какая-то очень неаккуратная система в МТ, особенно с объемами. Если до анализа я предполагал, что хватит двух-трех источников, и речь будет идти об одном-двух несовпадениях, то теперь я вижу, что расхождений много, причем источники группируются по-разному - то "неверным отщепенцем" оказывается один источник, то другой.

19:25:20 Public Quotes Merge 6E,M1: НЕСОВПАДЕНИЕ 2008.04.08 16:18 volume : src 0,1,4 = 27.0000 src 3 = 26.0000 result = 27.0000
    19:25:20 Public Quotes Merge 6E,M1: НЕСОВПАДЕНИЕ 2008.04.08 16:19 open : src 1,3,4 = 6815.5000 src 0 = 6816.0000 result = 6815.5000
    19:25:20 Public Quotes Merge 6E,M1: НЕСОВПАДЕНИЕ 2008.04.08 16:19 volume : src 0,3 = 31.0000 src 1,4 = 35.0000 result = 31.0000

Конечно, я придираюсь и мелочусь, разница там в полпункта - но хотелось бы достигнуть идеала. Желающим я могу выслать "набор экспериментатора" )))) - собранные котировки, скажем, дакса и объединяющий скрипт.

И по-прежнему нужно все и побольше ))). Если дакса у нас на данный момент восемь! )))) источников (пусть и с разнообразными дырками) - то золота мало, нефти мало, облигаций тоже очень скромно...

2Petrovich: ничего не имею против такой идеи, и, в общем, она давно гуляет в воздухе, но предлагаю двигаться маленькими шагами. Пока еще очень много работы по минуткам, собрано далеко не все, что хотелось, в присланном еще нужно до конца разобраться с расхождениями, нужно опубликовать объединенные архивы в удобном виде... А то получится как обычно - напланируем Больших Планов и ничего не доведем до конца. (по сбору тиков, кстати, есть хороший сборщик, написанный на mql - поищите на mql4.com, попробуйте пособирать, ежели будут резульатты или проблемы - пишите)

Статистика проекта:
    на текущий момент собрано уже более 200 мегабайт котировок! )))
    .

Я считаю, что это весьма неплохо, и хотя очень велика избыточность данных, и все это превратится в результате мегабайт в 30 - но все равно мы молодцы!)
  2. 256
    Комментарии
    5
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение

Статистика проекта:
    на текущий момент собрано уже более 200 мегабайт котировок! )))
    .

Я считаю, что это весьма неплохо, и хотя очень велика избыточность данных, и все это превратится в результате мегабайт в 30 - но все равно мы молодцы!)
    200 мб. чего, дакса?
    Сейчас очень хочется кинуть камень в сторону администрации - такое большое количество инструментов, и полное отсутствие банка истории причем эту историю уже не найдешь у других ДЦ, как это можно сделать в случае с хворексом...
    новичкам или тем кто торгует глядя на разноцветные гирлянды индикаторов больше ничего и не нужно, они пробегутся по старшим ТФ, и посмотрев на свои новогодние елки на 1ч, 4ч, Д1... примут решение пипсануть или нет... а тем кто пользуется внешними приложениями для анализа, здесь пока приходится обходиться 3 месяцами?
    как то это непрофессионально :(

Всем желающим накапливать историю в своем терминале - вовсе не обязательно использовать другие программы, конечно тиковые данные можно собрать только включив на графике спец. советника который будет дописывать каждый приходящий тик в файл, но минутные и дальше можно накапливать просто пару раз вмесяц подгружая историю во время запуска терминала, в настройках при этом должно стоять количество баров в истории и на графике по 5млн. или больше...
  3. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RegrZ Посмотреть сообщение
    Сейчас очень хочется кинуть камень в сторону администрации - такое большое количество инструментов, и полное отсутствие банка истории причем эту историю уже не найдешь у других ДЦ, как это можно сделать в случае с хворексом...
    ...
    Кидаться камнями - дело тех, кто без греха, как известно из Первоисточника.
    Как люди грешные, кидаться не будем, а вспомним известный лозунг от Ильфа-Петрова: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", и просто пришлём Quod Licet'у, кто чем богат.
  4. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    200Мб - общий объем всех котировок, присланных на почтовый ящик (в этот объем входят дубликаты). ДАКС у нас есть с февраля 2007, и занимает мегабайт 10 - это один из немногих инструментов, которого много.

К сожалению, "оптимизация терминала", даже если и приводит к ускорению отправки ордеров, безвозвратно уничтожает историю. Так что, вероятно, "в массе" народа большой истории просто не сохранилось (я-то целенаправленно уже давно к архиву минуток отношусь как к ценности, и свою историю не стирал, планируя, что рано или поздно придется делать нечто типа этих "народных котировок", но я собирал весьма ограниченное количество инструментов (теперь жалею, конечно)

Тем не менее, основные индексы и валютные фьючи у нас в каком-то виде уже есть. Я планировал положить промежуточную версию сюда уже на прошлой неделе, но тут некстати возникли эти расхождения по даксу, с которыми хочется разобраться, и сейчас я с ними как раз разбираюсь. Я напишу сегодня к вечеру побольше постинг, в котором опишу проблему и спрошу совета у общественности, какой вариант действий выбрать.

Вторая стадия - это слияние накопленного нами, народом )), с тем, что накопили WHC за последние несколько месяцев и выкладывание уже "официальной истории" в "официальном месте" )))) (параллельно мы все равно продолжим принимать старые котировки)
  5. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Отправил котировки. В письме два архива. Первый - это то, что собрал скрипт с моего старого ноута (реал WHC). Второй - минутки из других терминалов (по нескольким инструментам сохранились минутки за 2006 год).
  6. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Quod Licet, ау! Вас там не погребло под горой котировок? Какие новости?
  7. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Немножечко погребло ))) - все же с внутренними несовпадениями хотелось бы разобраться. Однако, на данный момент у нас худо-бедно порядка 130 мб неархивированного уже слитого вместе. Основные валюты, основные индексы в основном - редких инструментов маловато. Однако же помним, что с ноября мы имеем ВХЦ-котировки. Так что в целом результаты есть.

Сегодня я пообщаюсь с ВХЦ на предмет "второго этапа" (слияния присланного и имеющегося) и доложу. Надо придумать, как это все выложить поприличней (присланное и слитое в архиве займет пару-тройку десятков Мб, так что это можно выложить и куданибудь в файлохранилище - но общий архив будет сильно больше)
  8. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Может вхц у себя положит и ссылку на сайте даст?
  9. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Да, конечно, это должно быть где-то на официальном сайте - под "придумать" я подразумевал больше всякие технические мелочи, особых проблем в этой области нет.

Так что пока все более или менее идет по плану - просто есть еще немгновенно делающаяся работа по сведению и учету дополнительных источников котировок. Я буду держать в курсе.
  10. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Микро-отчет - то, что прислано ув.форумянами, собрано в более или менее аккуратную кучку, сейчас идет объединение еще двух источников - котировок, которые есть на компьютерах администрации, и котировок, которые они получили из независимых источников. Финальная выкладка получившегося, думаю, совсем не за горами.

Заодно вопрос - что удобней выкладывать, как вы думаете - hst-файлы или csv? hst можно положить сразу в папку истории, а csv удобней загружать в сторонние программы типа метастока. Окончательное решение этого вопроса - за администрацией (в любом случае я написал довольно удобный скрипт, который конвертит пакетно эти файлы туда-сюда, так что любой вариант не станет препятствием), но мнение общественности приветствуется )))).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать