Офф-топ » Общение на свободные темы » Проект "Народные котировки" (длинные минутки и дневки)
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Проект "Народные котировки" (длинные минутки и дневки)

Привет родному сообществу!))

Короче, сим объявляется и запускается проект "Народные котировки" под девизом "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Все хотят длинной истории, все хотят данных для анализа. Все жаждут этих котировок от администрации с прошлого года, а кто-то и раньше.

И здесь есть две новости - хорошая и... эээ... ну пусть тоже хорошая. Первая новость состоит в том, что у ВХЦ таки есть много дневной истории, уходящей в глубь веков, и они готовы ее выложить в совершенно ближайшем будущем. Вторая новость состоит в том, что минутной истории у ВХЦ... скажем так, немного. Точнее, много (все торгуемые инструменты), но не вполне далекой. Ноябрь 2007 года и позже - это то, на что можно рассчитывать. И улучшения ожидать не стоит в обозримом будущем, увы.

Увы!

К этому моменту отдельные пессимисты готовы сказать: "ну и что, мы это слышим с прошлого года, что котировки готовятся и вот-вот будут". Чем текущая ситуация отличается от всей предыдущей? Прежде всего тем, что

а) горькая правда лучше сладкой лжи, и ситуация с котировками теперь более или менее ясна;
    б) я, кажется, таки нашел Правильных Людей в администрации ВХЦ, которые готовы на самом деле активизировать со своей стороны деятельность по подготовке архива и выкладыванию, и
    в) я постараюсь висеть над душой у этих людей до полной победы )))).

Таким образом, приходится признать, что с минутками нам никто не поможет, кроме нас самих. Что можно сделать?

В наших рядах есть люди, которые торгуют на реале достаточно давно, и периодически смотрят на минутки. У этих людей сохранилась история 2007, а, возможно, и более раннего времени. Мною написан могучий скриптЪ слияния котировок, который из н-ного количества "дырчатых" архивов может собрать единый полный, проверяя валидность котировок, расхождения в файлах котировок разных людей и прочую техническую ерунду.

Ура!

Посему на первом этапе проекта я протягиваю шляпу для подаяния - проекту нужны старые реал-котировки! (до ноября 2007) Для пущего удобства был написан скрипт, который полностью самостоятельно пробежится по вашему архиву котировок и скопирует нужное в отдельную папочку. Вам останется только заархивировать ее и отослать. Ваш вклад не пропадет в любом случае! Даже если проект получит несколько дубликатов одного инструмента от разных людей - это очень хорошо, поскольку позволит нам сверить котировки.

(Вероятно, будет полезно, если кто-то прорекламирует данный пост в каких-то других общих ветках форума. Больше народу - больше кислороду (в нашем случае)

Как отослать котировки?
    * скачайте архив Public Quotes Finder.zip из аттачмента,
    * разархивируйте его в папку MetaTrader 4\experts\scripts
    * (при желании) скомпилируйте скрипт заново из исходников Public Quotes Finder.mq4
    * Запустите скрипт Public Quotes Finder.ex4 и следуйте его указаниям
    * После окончания работы скрипта нужные котировки окажутся в папке MetaTrader 4\experts\files\public_quotes
    * Заархивируйте их (они хорошо жмутся), известите меня любым способом и киньте их на ящик public.quotes@gmail.com.

Что делать, если размер получившегося архива слишком большой, скрипт выдает загадочные результаты или просто произошло что-то Странное?
    Связаться со мной.

Способы связи со мной
    * скайпом quod.licet
    * аськой 442-333-083
    * личным сообщением

Спасибо всем дочитавшим, трижды спасибо всем участвующим! ))))
    Вложения Вложения
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 22,015
  2. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Здесь будет пополняться информация о текущем состоянии и наполнении народного архива котировок.

На данный момент у нас есть (условно) ВСЁ с ноября 2007, слава ВХЦ,
    и я кидаю первый взнос - у меня есть ведущие индексы с февраля 2007 типа дакса или эсенпи. Однако в них могут быть дырки лета-осени 2007, так что дубликат будет очень полезным.

По мере наполнения архива это будет выкладываться в виде *.hst файлов, которые можно просто класть в папку котировок.
  3. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Как успехи?
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Quod Licet, хитрая шайтан машинке не обнаружила у меня полезной информации. Но ничего. Надо темку поддержать. На все про все полминуты ушло. Народ, включайтесь!
  5. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Quod, Молодчик! Я у себя наковырял 60 с лишком мегов этого добра, немного, но хоть что-то.
  6. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Огромное спасибо участвующим, процесс идет, через пару дней отчитаюсь по первым результатам. В любом случае мы берем всё, что вам не жалко )))), проекту важна избыточность данных, чтобы была уверенность в качестве котировок, так что не пожалейте пяти минут, запустите на реале "шайтан-машинку" (с)wearbo, и посмотрите, что получилось.
  7. 256
    Комментарии
    2
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    и я отправил частичку себя :D
  8. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Увидев в одной из веточек Валерия Мальцева, дополнительно попросил его насчет вероятных источников древних котировок - http://www.procapital.ru/showthread....157#post153157. Наши же дела потихоньку продвигаются, щедрые меценаты файло мне засылают, думаю, завтра-послезавтра я попробую это в кучку собрать - однако же по-прежнему мы с благодарностью принимаем любые данные.
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вношу свой вклад так же)
  10. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А может создать программу, записывающую потиково котировки в файл в виде таблицы - цена/время?
    (Потом это можно будет перевести в любой таймфрейм )
    Набрать желающих
    и дать каждому партийное задание- установить прогу у себя на компе на вверенный тебе инструмент и копить тики.
    Поставил её и пусть себе пишется...
    У меня, например, комп чуть ли не круглосуточно включен....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать