Школа доверительных управляющих BroCo » "Бакалавр" » Что не нравится в конкурсе ШУ БАКАЛАВР его участникам
+ Подписаться
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Не знал, что были изменения. А где об этом сообщали?
    Евгений имел в виду первую ступень ШУ.
    В "Бакалавр" действительно три приза 10к 5к и 3к
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Из правил ШУ БАКАЛАВР следовало:
    Призы победителям

Консилиум выбирает троих участников, которые получают счета в управление:
    1 место - 10000$
    2 место - 5000$
    3 место - 3000$
    Не знал, что были изменения. А где об этом сообщали?
    Не было изменений. Да, для "Бакалавра" три счета. Это я "съехал" на обсуждение 1-й ступени, пардон.

Ну и в чем проблема, что три счета?
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Извините, но адекватный выбор победителя конкурса - самое слабое место.
    Если будут независимое мнение (добровольцев) по зрелости торговли, то его можно сравнить с официальным.
    Очень тяжело вручать трейдеру счет на основании результата конкурса, пусть он хоть 4 хоть 6 недель длительностью. Поэтому и были разработаны дополнительные ступени ШУ, которые и длительностью превосходят 1 ступень, и по запретам свободнее. С этой точки зрения, администрации легче будет принимать решение о вручении счета в управлении. А трейдерам просто нужно задачу поставить для себя - поторговать без нарушений 1 ступень, показать хороший результат во 2, в 3 стабильно продолжать начатое... Это очень хороший проект, я думаю. Мне все нравится, да собственно даже еслибы не нравилось, если уж говорить о цели взять счет в управление, то некоторые неловкости и неудобства личного характера мне не помешают
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Извиняюсь, но если ограничение риска в 4% - это требование инвестора, то какое имеет значение, нравится нам это или нет?
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Почему 4% риск по сделке Вам нравиться?
    Гранд, я не думаю о том, нравится или нет. Это данность и я не парюсь. Но если подумать, то я с ней согласен. Просто рынок может всегда развернуться против тебя, как бы ни было это парадоксально, вопреки всем данным. И если не ограничить риск, а глядеть на рост убыка, ожидая разворота, то можно попросту одной сделкой погубить депо. Риск может быть и 2 и 10 %, но он должен быть определен. Я думаю 3-5% оптимально
  6. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Инвестор это человек (организация)?
    В данном конкретном случае, инвестором выступает компания WHC.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если там работают люди, а не боги, то люди тоже могут ошибаться. Инна, Вы мне можете объяснить зачем это правило здесь?
    Я вобще не понимаю, что тебе дались эти 4% ?
    Никакой роли они не играют, если тебе хочется рисковать всей допустимой просадкой в 20% - пожалуйста: перезаход после каждого стопа и все.
    И так 5 раз.
    ВСЕГО 5 раз.

Только надо осознавать, что такое упорство вряд ли найдет понимание в глазах инвестора даже на демо-счете.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, дались мне эти 4%. Вы выше мое мнение о 4% читали полностью или нет?
    Читал.
    Все Ваше мнение сводится к тому, что для максимизации прибыли вам необходим риск больше 4%.
    Как это сделать не нарушая правил ШУ я написал Выше. Пользуйтесь.

Только не понимаю, зачем максимизировать прибыль, если конечный баланс по критерию вовсе не решающий.

Для упрощения торговли считайте что у Вас депозит стартовый в 5 раз меньше и тогда ограничения в 4% на сделку для Вас не существует.
    Рискуйте 20%.
    Зато У Вас будет уникальная возможность 5 раз допускать критическую просадку :)
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, что прочитали. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
    Может так понятнее:
    1) Применяя в торговле постоянный риск в 4% по сделке при большом количестве сделок и времени торговли депозит стремится к 0!
    1) С чего Вы взяли ? Конечно, если тоговать наобум так оно и будет. Только от величины риска тут ничего не зависит. Все зависит от МО торговли. Если оно положительное ограничение риска добавляет вероятность положительного исхода.

Вы хотите убрать данное правило. Хорошо. НО по факту убрав данное правило оно всего лишь превращается.... В риск на сделку 20%.

Теперь сравните два утверждения ( Ваших заметте)

1) Применяя риск в сделке 4% при большом количестве сделок и времени торговли депозит стремится к нулю
    2) Применяя риск в сделке 20% при большом количестве сделок и вермени торговли депозит НЕ стремится к нулю

Парадокс ?

p.s. На самом деле при одиноковом МО во втором случае достичежние нуля ( критической просадки) много вероятнее.
    Более того, даже при положительном МО из-за высокого риска критическая просадка может возникнуть просто в силу вероятности.
    Это настолько базовые понятия, что даже смешно спорить.
  10. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Почему 4% риск по сделке Вам нравиться?
    DeLux, а почему это условие вам не нравится?
    Давайте посмотрим на эту "проблему" с другой точки зрения:
    Допустим при приеме на работу наниматель выдвинул среди прочих и такое условие -- На работу приходить трезвым и во время работы не пить. Вы тоже начнете кричать на площади, что это ущемление прав алкоголиков, что работодатель не учитывает менталитет россиян, да еще и заставляет работать во время финальных матчей ЧМ и ЧЕ ? Нет, вы просто не будете работать у этого работодателя, если условия вам не подходят...

Так и здесь: не нравятся условия конкурса -- не участвуй.
    Специально их сделали такими, чтоб научить малорисковой работе на среднесроке.
    Вам об этом давно уже твердят...
    :greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать