Школа доверительных управляющих BroCo » "Бакалавр" » Что не нравится в конкурсе ШУ БАКАЛАВР его участникам
+ Подписаться
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я согласен с вашими аргументами. Однако коней на переправе не меняют... :)
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Я предлагаю Вам сделать анализ моей торговли, а я сделаю тоже самое с Вашей. На weekend-де!
    В субботу - воскресенье сделаю в ветке БАКАЛАВР.
    А зачем?:confused:. Вы этим хотите что-то доказать?
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от EGRok Посмотреть сообщение
    Евгений, Инна!
    Есть предложения по ШУ "бакалавр":
    1.Сделайте доступной инфу о балансе в рейтинге участников. В конце концов это же не секретная информация... Для игры в инвесторов это просто необходимо.
    2. Пропишите в правилах, что пипсовики при любом балансе и коэффициентах не могут претендовать на призы... Многие вопросы отпадут сами собой (как впрочем и их авторы). :smartass:
    1. Для игры в инвесторов можно пока выкладывать промежуточные результаты тех участников, кому инвесторы доверили свои средства.
    2. Сейчас у нас правила уже оформлены, и в этом этапе II ступени они изменениям не подлежат. К тому же, если участник сможет прибыльно и стабильно пипсовать три месяца, то его работа будет рассмотрена аналитиками. Почему бы нет? А вдруг талант?
  4. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    1. Для игры в инвесторов можно пока выкладывать промежуточные результаты тех участников, кому инвесторы доверили свои средства.
    2. Сейчас у нас правила уже оформлены, и в этом этапе II ступени они изменениям не подлежат. К тому же, если участник сможет прибыльно и стабильно пипсовать три месяца, то его работа будет рассмотрена аналитиками. Почему бы нет? А вдруг талант?
    1. По ШУ-5 есть результаты только двухнедельной давности, а хотелось бы в любое время знать состояние баланса. И не только своих управляющих, но и конкурирующих команд тоже.
    Инна, я понимаю вашу с Евгением загруженность и не примите мои предложения как ворчание. Я просто хочу помочь. Евгений уже объяснил, что здесь проблема в программерах. спсб :)

2. Ну, разумеется, я не предлагаю вносить изменения прямо завтра.
    Всё понятно. Просто столько копий сломано... Столько споров было, особенно от Соседа в его бытность супермодером (Сосед, ничего личного, просто факт), вводились и предлагались всякие коэффициенты чтобы ограничить пипсовку... поэтому появилось такое предложение. :smartass:
    А оказывается WHC не против!....:greedy:
    А мне тем более по барабану. ;)
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    2. Ну, разумеется, я не предлагаю вносить изменения прямо завтра.
    Всё понятно. Просто столько копий сломано... Столько споров было, особенно от Соседа в его бытность супермодером (Сосед, ничего личного, просто факт), вводились и предлагались всякие коэффициенты чтобы ограничить пипсовку... поэтому появилось такое предложение. :smartass:
    А оказывается WHC не против!....:greedy:
    Есть разница в сроках: один или три месяца. Да и к тому же коэффициенты по ограничению пипсовки в ШУ появились не сразу. Так что и в ходе "Бакалавра" вполне могут вылезти слабые места, которые нужно будет обдумывать и усиливать.
  6. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    ,Пожалуйста:
    Логин: 185432
    Посмотрел, все хорошо, желаю все три месяца так работать
    С правилами у Вас нет проблем, а об чем тогда спорим, что-то эта нить ускользнула уже от меня:)
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ... здесь проблема в программерах. спсб :)
    Проблема не столько в программерах, сколько в том, что стОит ли их этим загружать??
    Вот я вижу "оборотную сторону медали" - если вы торгуете на собственном счету вам каким-либо образом нужны результаты трейдеров-"соседей"? Нет. А здесь зачем?
    Игра в инвесторов во 2-й ступени что-то популярностью не пользуется.
    В качестве компромиссного решения могу предложить выкладывать балансы каждый выходной... только отрицательные :D в смысле в просадке. :D
  8. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Посмотрел, все хорошо, желаю все три месяца так работать
    С правилами у Вас нет проблем, а об чем тогда спорим, что-то эта нить ускользнула уже от меня:)
    Привет, Дима!
    Спасибо за пожелание. :)

А кто спорит? Я просто озвучил свои предложения по помощи в работе победителям ШУ (пост №11), и последние предложения в посте №140 по, так называемым, оргвопросам.
    Может быть читая автора ветки вы подумали, что и я чем-то возмущен и недоволен? :)
    Что вы! Повторюсь: Мне конкурс нравится. Много полезного для себя открыл (например стопы -- на рабочем счете вошло в привычку. большой плюс!). Это просто рабочие предложения.
    :smartass:
  9. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Проблема не столько в программерах, сколько в том, что стОит ли их этим загружать??
    1.Вот я вижу "оборотную сторону медали" - если вы торгуете на собственном счету вам каким-либо образом нужны результаты трейдеров-"соседей"? Нет. А здесь зачем?
    2.Игра в инвесторов во 2-й ступени что-то популярностью не пользуется.
    В качестве компромиссного решения могу предложить выкладывать балансы каждый выходной... только отрицательные :D в смысле в просадке. :D
    1.Евгений, я с вами не соглашусь. Вот почему:

Бегая по утрам - я слежу только за своим состоянием. Мне пофиг, что вы, Евгений, обогнали меня, а Вася55 отстал запыхавшись -- я бегу для поддержания своего здоровья. Или для удовольствия, кому как нравится...

А если мы втроем, разыгрывая приз $10к, бежим на 20км, поверьте я должен видеть и знать как бегут мои соперники. И если бы стометровку бегали поодиночке, то интерес к соревнованию пропал бы.
    Поэтому предлагаю информацию о балансе сделать доступной. Это будет еще одним плюсом замечательному конкурсу. А еще лучше баланс/эквити.

Работая на своем рабочем счете мне действительно неинтересно сколько нарубил капусты Билл Сорос или Вася пупкин. Нет, правда не интересно. Я уже давно отказался от чьей-либо аналитики. Мне интересен только мой депозит и мое мнение о работе.
    Но ведь это конкурс! И работу любых претендентов, пытающихся отодвинуть меня от приза я хотел бы видеть. :)

2. А может быть потому и не пользуется популярностью, что нет прозрачности, а? :smartass:
  10. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    А если мы втроем, разыгрывая приз $10к, бежим на 20км, поверьте я должен видеть и знать как бегут мои соперники. И если бы стометровку бегали поодиночке, то интерес к соревнованию пропал бы.
    Поэтому предлагаю информацию о балансе сделать доступной. Это будет еще одним плюсом замечательному конкурсу. А еще лучше баланс/эквити.
    Дак вот на основании Вашего примера как раз и выходит что баланс/эквити не нужен. Бег на 20 км когда видно где соперники - это эквити(ну пусть на крайний случай баланс). НО, в правилах сказано (предварительный отбор) "Любой положительный прирост баланса"... Стейты прошедшие предварительный отбор далее изучает консилиум...

Т. е. мне например все равно, как все будет отображаться, т.к. на самом деле ни на что не влияет

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать