Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновая разметка нефти
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сегодняшний "расколбас" несколько изменил картину, но суть осталась прежней - основной тренд является восходящим. Полагаю, что сейчас идёт развитие iv Minute - коррекционные цели обозначены на рисунке. 24% уже достигли, но можем и до 50% дотянуть. Так что, вероятнее всего, 135.00 вновь на горизонте. В скором времени картина примет законченый вид - либо 150.00, либо даже 200.00.
    Завтра еще данные по запасам выходят - будем посмотреть что к чему.

2. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не даёт мне покоя циферка 135. 3 Minor вполне может закончиться именно в этом районе (при условии Extention3), и начнётся очередная коррекция в виде 4 Minor, которая может и до 113 свалиться. Надо быть готовым к закрытию лонгов.
  3. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    уважаемый Бензин
    подскажите, плс
    как сохранить катринку в Элвейве, что б ее показать другим.
  4. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от minod Посмотреть сообщение
    уважаемый Бензин
    подскажите, плс
    Edit / Copy chart.

Затем открываете Paint и вставляете.
  5. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от minod Посмотреть сообщение
    уважаемый Бензин
    подскажите, плс
    Tracer дал точный совет. Давайте уже, показывайте другим разметку по нефти. Наконец-то появятся альтернативы ))).
  6. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Запасы проигнорировали, думаю пока не подтвердится (официальная статистика) спад по потреблению в автосезон заденем отметку в 150

7. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хочу прояснить для себя расстановку. Солидарен с Tok_ra, что мы сейчас действительно сейчас в 3 Primari of V.
    Аргументация:
    Если я не ошибаюсь, это пректеровская разметка по нефти. Она предусматривает начало графика с 1859 года (начало добычи нефти в США), и в принципе соглашаюсь с начальной коррекцией т.к. в процессе наращивания добычи и стараниям Джона Р. нефть дешевела.
    Относительно Суперцикла (волна (IV) и (V)), считаю его субъективным взглядом автора рисунка, а т.к. заглянуть в историю для его проверки практически нереально то обсуждение пропускаю.
    Далее, по отношению к волне 3 of І тоже есть своя логика т.к. она проектируется как раз на Вторую Мировую войну, которую некоторые историки называют "первой нефтяной войной". И контроль над месторождениями нефти в Румынии, Закавказье, на Ближнем и Дальнем Востоке был важнейшей частью стратегии противоборствовавших сторон. Далее, конец первой волны – волна 5 of І, так же логично укладывается в иранские события тех лет – решение Моссадыка о национализации иранской нефтяной индустрии, которую контролировала Англо-Иранская Нефтяная Компания. С дальнейшим его свержением и правлением Шаха, лояльного штатам.
    Относительно проверки данной волны в ценовом всплеске, то к сожалению, нашел только график на котором визуально первую волну можно признать.
    По волне ІІІ (грубо 1973-1981). Импульс первой волны цикла Примари - первое нефтяное эмбарго, импульс для третьей волны – исламская революция в Иране. Импульсом пятой волны, предположительно, послужила военная кампанией Ирана против Ирака, где главной целью было установление контроля над провинцией Хузестан богатой нефтью. Волна была самой короткой.
    Далее мы наблюдаем коррекцию вплоть до 1998 года вызванную снижением потребления благодаря росту с 13 до 34 долларов за баррель. В 1990г. Вторжение Ирака в Кувейт, цена взлетела до $41, но в дальнейшем спала (обещания Ирака продавать нефть по фиксированной цене в $21).

Прошу извинить за подробность, но углубляюсь намеренно, т.к. если я не прав и при правильной аргументации готов скорректировать мнение.

8. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Единственное, с чем можно поспорить - это развитие 3 Primary применительно к текущей ситуации. Такой вариант имеет полное право на жизнь, но я всё же придерживаюсь более консервативного - 5 Primary. Фундаментально для этого есть предпосылки - нефти в мире достаточно и даже более чем, так что нынешний "пузырь" вполне может лопнуть до уровня себистоимости - 40-45 долларов за баррель.
  9. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пока ничего кардинально не изменилось. Идёт всё та же 4 минут в 3 минор, теперь наиболее вероятной целью станет 38.2% от 3 минут - это район 121. Думаю, что сейчас самое время закупаться, не забывая о стопах. У меня локирующие стопы расположены на 119.00. Цель - 135.00. На отметке 135.00 в любом случае надо покрывать лонги, пусть даже и временно, т.к. есть опасность начала 4 минор с весьма значительными коррекционными целями.
  10. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    пора бы и вниз :unsure:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать