Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновая разметка нефти
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Предполагаю, что ситуация развивается именно так.
    Буду покупать на малейших снижениях. Цель - 125.00

2. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Посмотрим на линейные инструменты.
    Даже невооруженным взглядом видно, что цена упёрлась в целый ворох поддержек при сомнительных сопротивлениях...

3. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Обвал нефти мало того, что потрепал мне нервы, заставил глобально пересмотреть разметки и несколько скорректировать оптимистичные планы. Самый позитивный вариант представлен на рисунке. Он предполагает рост до 119-122 и после очередной коррекции нас ждут новые высоты в виде 135 и даже 150. Однако, самый консервативный вариант допускает, что мы находимся в 5 Intermediate 5 Primary 1 Cycle и развитие ситуации с 22.01.08 вполне укладывается во фрактал Diagonal2, что означает финальное движение к 119-122 (оно как раз сейчас развивается) и достаточно продолжительный обвал к уровню примено 80 за баррель (это 38.2% от 1 Cycle). Фундаментально, предпосылки для этого есть.
    До 119 пока посижу в длинных позициях, а там нужно уже что-то изобретать (лок, например).

P.S. Маркер iv Minute у меня не отображается из-за глюков висты. Еще стал размечать текущую ситуацию согласно глобальной разметке и более не вижу необходимости в degree-down.

4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Benzin Посмотреть сообщение
    Кстати, может стоит объединить наши ветки в одну? А то обсуждаем одно и то же.
    Ваши темы объединены.
  5. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Ваши темы объединены.
    Спасибо, так действительно удобнее.
  6. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пока чёткой определенности в волновой структуре нет - может получиться и диагональ в 5 Intermediate, а также подтвердиться 3 Intermediate в 5 Primary (что является сверх-оптимистичным сценарием, предполагающем безумный рост товарного рынка). А посему - порассуждаем на вольные темы. По-моему, сейчас стоит обратить внимание на следующие факторы:
    - уважаемые волновики утверждают, что у евро закончилась волна 3 Minor. Волна 4 Minor может принять любую форму, но так или иначе последует 5-я, которая, по идее, должна достичь хая 3-й Minor (1.6018) и, может быть, даже превысить его. Не рассматривая грустные сценарии в виде Truncated5 это означает, что у евро есть задел на полёт на север, хоть и не очень большой. Корреляция нефти с евро очевидна, что предполагает явный рост нефти в будущем.
    - фундаментальных факторов для роста цены на нефть нет никаких (за исключением доллара). Запасы, спрос и потребление - всё указывает на падение к отметке 60-70 (себестоимость + прибыль). Но, как обычно, существует проблема - сейчас в товарные рынки вложено очень много. Причем, те цифры, что озвучиваются у нас на форуме, являются ни чем иным, как маржинальное обеспечение. Растёт ипотечный пузырь номер два?
    - опционный рынок - мой главный союзник в борьбе с волнами :). Сейчас на пути роста вверх вырастает сильнейшее сопротивление на уровне 120.00 с открытым интересом в 22577 - это очень серьезно. Запас прочности лежит в районе 123-124.50. А что у нас с поддержками? Cформированы уровни на 115.00, 110.00, 105.00. Но самый интересный уровень - это 100.00. Открытый интерес по путам здесь зашкаливает и достигает 41505. Лично мне это говорит о том, что рынок готовится к падению, но оно вряд ли будет сокрушительным (по началу).

Немного о тактике. Локи закрыли все позиции наглухо. До 124.00-125.00 никаких действий предпринимать не буду. Только если закрепимся выше этих уровней, можно планировать покупки.
  7. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вполне вероятно, что волна 3 Minor закончена, т.к. достигла 100% от 1 Minor. Внутренняя структура на вид вполне гармоничная. Таким образом, можно ожидать коррекцию в район 24% (119.850), 38% (115.825). Естественно, что возможны и 50%, 61.8% но тогда однозначно будет формироваться Diagonal2, что заставит задуматься о скором окончании роста нефти.
    Полагаю, что запас движения вверх еще есть, поэтому можно задуматься о покупках на уровнях коррекции к 3 Minor.

8. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пузырь продолжает надуваться. Ближайшая цель - 135-138.50, здесь расположены целевые зоны циклов от Primary до Minute. Сегодня пересмотрю все разметки на предмет растяжения в 5 Primary. Все признаки налицо, а если еще и пройдём 135, то это будет однозначно говорить о таком сценарии.
    Открывать новые лонги, на мой взгляд уже поздно - на 135 планирую закрыть/залочить всё что есть.
    Дальнейшие планы пока несколько туманны, хотя потенциал движения еще есть - до 149.60 на Primary. Если закрепимся над этим уровнем, то это уже предполагает рост до 209.90.
  9. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пока рисовал пост про диагонали в 5 Intermediate, оба фрактала радостно разрушились :laugh:. А ведь сколько проблем они решали... (в частности, кривость импульсной разметки 1 Minor). Ничего лучшего, чем 1-2-3 Minor я пока не вижу. Как сказали на одном форуме: "даёшь стописят!" ))).
    На самом деле, пора задуматься о запасах бензина в гараже ))). Скоро прокормить 2,5 литровый мотор станет не так просто )))

10. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сдаётся мне, господа, праздник подходит к концу. Теперь наиболее вероятным сценарием развитием событий становится Etension5 в 1 Cycle. Глобальная разметка прилагается.
    Что самое интересное, мы имеем все шансы получить Extension5 в 5 Primary. Что ж, обвал обещает быть сокрушительным. На этом фоне поистине смешными выглядят изречения первых лиц акул финансового мира: позитив самом разгаре.... нефть привлекательна для покупок.... ну и т.д.
    Не исключаю возможности купить нефть на снижении - всё же есть объективная цель роста в районе 140. Но опасно это... Minor входит в завершающую стадию и вполне может закончиться Truncated5. В конце недели будет понятно что к чему. Планировать же продажи нужно при коррекции к 120.800.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать