Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновая разметка нефти
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сдаётся мне, мы действительно прошли отметку 111.775. Неужели, это и правда Extention5 в I Cycle? Конечно, есть и другие варианты разметок, но они так или иначе указывают на диапазон 111-113.00 как первичную цель. Я постараюсь сделать обзор разметок в ближайшее время.
    Ключевым днём, безусловно, станет среда - рынок ждёт отчёта EIA. Какие данные выйдут нам неведомо, но судя по текущей ситуации, это будет очередная порция бензина в костёр. Я полагаю, что этот тренд продлится всё лето, и если в Мексиканский залив прилетит более-менее сильный ураган - цены взлетят до небес. Это, конечно, без учёта притока спасаемых денег в товары.
    Опционный рынок предполагает ближайшее сопротивление на отметке 120.00. Поддержка - 105.00. Некислый диапазон, не так ли? Волатильность сейчас совсем озверевшая, и позиционная торговля фьючами становится всё более рискованной.
    Я продолжаю держать открытые лонги. На всякий случай, подтянул стопы под 110.00. Вышибет - ну и хрен с ними, какой-никакой профит есть.
    А пока - ждём отчёта EIA.
  2. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Отчёт EIA, уже в который раз, носит медвежий характер. Фундаментально, я не вижу поддержки для рынка нефти. Каких-либо жестких кризисных явлений не наблюдается, а поэтому появляется логичный вывод - традиционные факторы не оказывают влияния на нефть. Рынок просто забивает на данные по запасам и потреблению. Им движет что-то другое. Скорее всего, это приток "дурных" денег (кто-то недавно на форуме так выразился - очень понравилось выражение).
    Единственное, что стоит отметить - резкое сокращение запасов бензина на протяжении долгого времени. Если и дальше так пойдёт, они войдут в свой пятилетний диапазон, что может вызвать спекуляции на тему их нехватки. Впрочем, загадывать не будем.
    В этот раз, не буду утомлять разметками. Обратимся лучше к целевым зонам для текущего движения. Первый барьер - это район 114.70-115.50. Если пройдём и закрепимся там, то появится высокая вероятность движения к 124.50-125.00. Рисунок наглядно подсказывает что к чему.
    Что касается текущих позиций. Стопы по всем лонгам подтянул к 112.10. Т.к. мы подошли к важной целевой зоне, то возможны любые движения. Чисто теоретически, можно было бы выставить sell-stop от 112.10, т.е. создать локированную позицию, чтобы раньше времени не выходить из трейда. Я понимаю, локирование тут не приветствуется, но в MT4 нельзя купить опцион пут. Но пока создавать лок я не буду, т.к. ролловер близок и такие действия будем планировать уже на июньском контракте. Ролловер планирую провести завтра поздно вечером.

3. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ролловер произведен. Стопы решил переместить на 111.00, т.к. есть вероятность коррекции до 111.35. Пойдём ниже - придётся посидеть на заборе и посмотреть что к чему. Основное сопротивление - 115.500. Пока остаётся только ждать.
  4. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пожалуй, вот самый плохой глобальный вариант для быков.
    В этом случае, 5 Primary становится Extention3 и все основные цели для старших циклов практически отработаны. Остаётся небольшой запас хода до 127.82, а дальше можем свалиться в недурное пике. Этот диапазон так или иначе рассматривается в качестве целевого по многим разметкам и скорее всего, именно здесь начнётся массовое закрытие лонгов.
    Приведенная разметка имеет несколько "косячных" мест. В частности, 5 Minor 3 Intermediate. Эту волну можно представить как Flat или ExpTriangle5, причём с одинаковым успехом. Копаться в истории ниже, чем H1 смысла пока не вижу - будущее покажет, что к чему.
    С исторической точки зрения, я не испытываю доверия к этой разметке, т.к. года с 1998 нефть имеет тенденцию только к росту и на то есть фундаментальные причины. В долгосрочном плане, лет эдак на 30 вперед, вижу лишь дорожающую нефть (и неважно, в чём она будет котироваться). Падения, конечно, будут, но далеко не глобального характера.

5. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Насколько я понял, данные по запасам сегодня вышли в рамках ожиданий рынка. Некоторые аналитики уже давно ждут обвала из-за раздувшегося "пузыря" спекулятивных покупок. Но обвала не последовало. А это значит, что у движения вверх еще есть потенциал. Всё-таки, более-менее реальная цель текущего движения лежит как минмум на отметке 125.00.
    Что касается текущих позиций - все стопы перемещены на 115.50. А дальше - простор для полёта мысли. Если пойдём дальше - можно будет выставить селлы от 125-127.00, чтобы залочить профит. Ну или просто закрыться, т.к. наверняка на этих уровнях начётся 4 Minuette.
  6. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Снижение всё-таки началось. Что ж, этого следовало ожидать, т.к. 3 Minuette достигла 200% от 1. Предполагаемые диапазоны коррекции: 114.430 (23,6% - как раз сейчас у этого уровня болтаемся), 111.560 (38,2 %), 109.300 (50%).
    Т.к. стоп сработал, посидим на заборе. Торговать коррекцию, тем более уровня Minuette смысла нет, а перспектива броска до 125.00 всё же остаётся. Поэтому открытие новых позиций запланируем чуть позже.
    Далее возможна достаточно жесткая коррекция (если будет подтверждаться сверхконсервативный глобальный сценарий).
  7. 95
    Комментарии
    7
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    тему неправильно как-то вырезали, забыли про старшие циклы.

Нефть находится на фолне 3 Primary на последней стадии 5 Intermediate: я верю в доброе будущее экномики США и что падение доллара всего лишь запланированная комбинация, а не слабость США :smartass:

8. 95
    Комментарии
    7
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Минор1 еще не завершен и находится на 5 Minuette, цели для нее довольно скромные, лишь немного превысить максимумы.

не стоит забывать и о предыдущих разметках, по которым Минор 1 заершена и нас может ожидать крутая неправильная плоскость, как это часто бывает на товарных рынках

9. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tok_ra Посмотреть сообщение
    Минор1 еще не завершен и находится на 5 Minuette, цели для нее довольно скромные, лишь немного превысить максимумы.
    не стоит забывать и о предыдущих разметках, по которым Минор 1 заершена и нас может ожидать крутая неправильная плоскость, как это часто бывает на товарных рынках
    Я смотрю, ты склоняешься к более консервативному сценарию, где в среднесрочной перспективе нас ждёт достаточно затяжная и нудная коррекция. Честно говоря, мне он кажется наиболее реальным.

Кстати, может стоит объединить наши ветки в одну? А то обсуждаем одно и то же.
  10. 95
    Комментарии
    7
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я смотрю, ты склоняешься к более консервативному сценарию, где в среднесрочной перспективе нас ждёт достаточно затяжная и нудная коррекция. Честно говоря, мне он кажется наиболее реальным.
    да-да, год назад я пару раз долго торчал в таких коррекциях, но терпение давло свое...

Кстати, может стоит объединить наши ветки в одну? А то обсуждаем одно и то же.
    да, так правильнее было бы, а то они из другой темы вырезали посты

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать