Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновая разметка нефти
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Для начала, общая картина.
    Прокрутив множество вариантов, выбрал самый консервативный - сейчас идёт развитие волны I Cylcle.
    Самое интересное заключается в том, что для фрактала Impulse все цели выполнены, причём для 5 Primary точность составила 0.025 пп. Теперь мы стоим перед выбором - либо масштабная коррекция, либо Extention5 в 5 Primary. Пока я больше склоняюсь ко второму варианту.
    Отмена данного сценария - пробитие уровня 85.425.

2. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Benzin Посмотреть сообщение
    Обсуждаем разметки по нефти и всё с ними связанное.
    предполагаемое падение индекса бакса на 40% ,выведет на орбиту нефть по цене 144 бакса за баррель.
  3. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Текущая ситуация.

Пока основным сценарием является развитие 3 Minute, в которой уже сформировались 1-2 Minuette.
    Первый критический уровень для отмены этого сценария - 99.83, далее - 98.57. Цель роста - 110.00. Очень важный уровень - 111.775. Если пройдем и эту отметку, сценарий растяжения в пятой волне Primary станет всё более реальным. В таком случае, нефть достигнет просто фантастических высот. Можно даже предположить, что это будет 200.00 к концу года.
    Таким образом, пока рассматриваем покупки. Сейчас развивается волна ii Subminuette с целью падения 104.00-103.00 (но может рвануть и до 100.20, т.к. это вторая волна с возможностью коррекции до 99% в пределе). Считаю целесообразным разместить несколько ордеров на 102.00-104.00, стоп желательно разместить под 99.50. Во всяком случае, это будет очень большой вероятностью отмены текущего сценария.

4. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Забыл сказать - разметки текущей ситуации я делаю на один волновой уровень ниже, чем глобальную разметку. Это сделано для удобства синхронизации с евро, индексом доллара и т.д.
  5. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пока идёт развитие ii Subminuette посмотрим на опционный рынок и определим поддержки и сопротивления.

Текущая цена QM - 104.675

CALLS
    страйк/ премия/ открытый интерес
    140.00 0.01 10060
    120.00 0.21 16210
    110.00 1.26 9783
    105.00 2.86 12431

PUTS
    страйк/ премия/ открытый интерес
    100.00 1.78 12996
    95.00 0.66 23217
    90.00 0.20 17448

Таким образом, ближайшее сопротивление - 107.86, а поддержка - 98.22. Вчера мы активно тестили диапазон 105.00-107.86, но преодолеть так и не смогли. Зато если посмотреть на остальные сопротивления, возникает больше вопросов, чем ответов. Месяц назад, нормальным был шаг сильных сопротивлений в 5 долларов, а теперь он увеличился до 10. Уж не намёк ли это на Extention3 в 3 Minute?
    Ближайшая поддержка, в свою очередь, играет двойную роль. Кроме чисто технического аспекта, она является критическим уровнем для отмены текущей разметки.

Сегодня еще желательно посмотреть на отчёт о позициях трейдеров на CTFC. Меня настораживает стремление Commercial traders покупать фьючерсы, а не продавать как обычно.
  6. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сегодняшний день создал очень интересную картину на нефти - одна за одной разрушались коррекционные модели для ii Subminuette. Похоже, что мы и правда находимся в iii Subminuette 3 Minuette. Сейчас всё внимание на отметку 111.775 - если цена преодолеет её и закрепится там, начнут отменяться различные сценарии для ii Minute (есть пара разметок, где она всё еще продолжается). В таком случае первые цели будут - 115, 125, 135.
    Я думаю, в эту среду выйдёт какой-то очень неожиданный отчёт по нефти, т.к. есть все предпосылки для растяжения iii Subminuette.
    Покупки от 102-104 пока держу. На всякий случай разместил бай-лимиты от 106-107.

7. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А вот что говорит Илвэйв про нефть. Практически идентичную картину я получаю на ручных разметках. Самая консервативная цель - 124.62. Первый звоночек на отмену разметок - 98.60.

8. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Линейные инструменты очень полезны для волнвого анализа. Я использую каналы и вилы Эндрюса. На приведенном ниже рисунке соответствующими цветами нанесены вилы Эндрюса для волновых циклов от Minuette до Minor.
    Цвета вил:
    Зеленый - Minor (цвет зеленый только потому, чтобы я сам не забывал про degree-down :) ).
    Синий - Minute
    Красный - Minuette
    Также построена красная пунктирная линия по точкам 0-2 и параллельная ей через 1.
    В настоящий момент цена упёрлась в медиану красных вил, а также в верхнюю границу канала. Полагаю, что возможно некоторое снижение в район нижних границ красных и синих вил. В то же время, сверху висит целый ворох сопротивлений из медиан зеленых и синих вил. Пока сложно говорить, как именно будет развиваться ситуация, но, возможно, будем ползти наверх по нижним границам красных или синих вил для дальнейшего преодоления медианы зеленых. Если начнём закрепляться всё выше и выше над медианами - динамичный рост практически неизбежен.
    Ну, и как обычно - пробитие вил вниз будет первым сигналом для пересмотра разметок.

9. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вчерашний отчёт по нефти не стал для меня каким-то сюрпирозом. Конечно, могли выйти любые данные, но волновая структура предполагала именно такой вариант развития событий. Вцелом, уже которую неделю подряд EIA выдаёт сплошь медвежью статистику и почему растёт рынок не очень ясно. Основные катализаторы роста, на мой взгляд - это слабость доллара и геополитические факторы (я достаточно много писал по этому поводу на другом форуме, если интересно - могу выложить сюда пару постов).
    Тем не менее, запасы бензина стремительно сокращаются, хотя и находятся на высоких уровнях. Если динамика сохранится, то скоро они войдут в средний диапазон и рынок нефти опять рванёт вверх.

Текущая волновая картина несколько запутана. Пока неясно, то ли это 1-2-3 Сабминуэт, то ли 1-2 Сабминуэт 1-2-3-4 Микро. Обратимся лучше к ближайшим целям для циклов Минут и Минуэт. Т.к. выстроилась забавная цепочка из 3-х волн на всех циклах, то ни о каких диагоналях речи быть не может в текущей разметке. Скорее всего, мы получим последовательную цепь растяжений в третьих волнах.

Пока единственным способом спрогнозировать окончание волн остаются спирали и временные линиейки Фибо. Рисунок, наглядно показывающий зоны сопротивлений и цели, прилагается.

Кстати, если закрепимся над 112.00 - это похоронит очередной опционный барьер, что никак не будет способствовать падению.

10. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    84
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На мой взгляд, неделя закрылась позитивно. Более-менее начала проявляться волновая структура 3 Minuette. Основным событием предстоящей недели должно стать преодоление/непреодоление 111.775. В принципе, рынок уже пытался это сделать, но закрепиться там так и не смог.
    В такой ситуации я препочту и дальше удерживать лонги. Можно попробовать немного добавить к текущим позициям (что я и сделал от 109.00-110.00, а также поставил бай-стоп на 112.30). Выход из трейда можно запланировать, если пойдем ниже 108.775. Критический уровень - 103.600, тут лучше полностью ликвидировать позиции.
    Ближайшие цели - район 114-115. Далее видится только 120 с лишним :). Основная разметка прилагается.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать