Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » "Как я научился любить потери"
+ Подписаться
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 30
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Кажется, лучшего способа, чем перерыв в торговле, ещё никто не смог предложить.
    :thumbsup_002: Не переторговывай, торгуй меньше. Займись еще чем нибудь, найди какую нибудь другое занятие, параллельное торгов. И будет все гут. Не будешь зацикливаться на торговли
  2. 19
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение

. И перестройте своё отношение. А лучше займитесь портфелем, как я. Вот где классно прикрывать убытки на фоне параллельных прибылей! ;)
    А это как? Как заняться портфелем?
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от fondtr Посмотреть сообщение
    Начните с букваря. А именно: возьмите две совершенно независимые низкоспредовые пары. Фунт и йену не берите для начала. Можно больно башкой об волатильность удариться сразу же. Вот я бы взял что-нить с новозеланцем, евро и франком. Вот, например, так: открываете дневки двух пар: EUR/CHF и NZD/USD. Смотрите, куда за полгода направлен тренд по ним и туда и открываете позицию лотом 0.01 на каждые 500$. Это для тренировки и чтобы не потерять. Всё. Если хотя бы одна пара пойдёт туда, куда Вы встали, то можно минус от "плохой" пары перекрыть плюсом от "хорошей". А когда средства будут равны, например, +3% к депозиту - всё закрываете. И берёте ещё какие-нибудь 2 пары, можно и эти. Со временем поймёте, что есть пары в определённый момент времени более выгодные для вашей ТС, чем какие-либо другие. Их и нужно торговать.

Ещё момент. Если обе пары пошли не туда, не спешите их сразу закрывать. Мой совет - дождитесь отката и закрывайте убытки на откате, после чего переворачивайте позицию с тем же объёмом. Проверено - работает. Тут только вопрос - рука не дрогнет закрыть убыток, который вроде бы стал уменьшаться и возможно скоро станет плюсом? :) Если дрогнет, советую тогда работать на одной паре и со стоп-лоссами. Я выбрал первый путь. Но он не легче второго. Просто мне он нравится больше.
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от fondtr Посмотреть сообщение
    Для начала прочитать Шарпа.
  5. 186
    Комментарии
    0
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну я в целом согласен с автором, нужно понимать, что убыточные сделки на рынке всегда будут, и относиться к этому нужно спокойно, как к неизбежному элементу этого бизнеса, а не рвать на себе волосы и стремиться срочно отыграться. Другое дело, что за статистикой своей торговли надо следить и если соотношение прибыль/убыток начинает ухудшаться, принимать меры. Правда вместо слова любить я бы использовал - принимать как должное. ;)
  6. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот, примерно такие рассуждения научили меня не зеленеть от жадности и страха, а понимать, принимать и даже любить те убытки, которые порой приносит мне моя торговля.

Автор: Константин Копыркин
    Не зеленеть,понимать,принимат ь,но не любить.
  7. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Не зеленеть,понимать,принимат ь,но не любить.
    И вообще, любить-это эмоциональный компонент. Таких компонентов в трейдинге можно насчитать не один и не два. Как на ваш взгляд-профессиональный трейдер лишён таких слабостей?
  8. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    И вообще, любить-это эмоциональный компонент. Таких компонентов в трейдинге можно насчитать не один и не два. Как на ваш взгляд-профессиональный трейдер лишён таких слабостей?
    Я, лично, не слышал ни от одного человека, что ему пофиг на потери.
    Если человек теряет деньги и ему совсем всё-равно (я уж не говорю о любви к потерям) то это по-моему извращенец :)
    Бывают же всякие там, железками себя прокалывают, или плётками друг друга лупят в ************ской форме..мало ли..но это отклонения уже...

И вообще, трейдинг, как работа, противоречит человеческой психологии...
    Как не крути, а это игра. И никогда не можешь быть уверен в завтрашнем дне.
    Это очень давит на психику. Поэтому все трейдеры обычно где-то работают.
    Т.е. добывают на пропитание, так сказать, "привычным" способом (Работают- я имею в виду не за станком. а , например, продают сигналы, пишут книги, статьи, выступают в СМИ, открывают ДЦ наконец..:) )
  9. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    Если этот трейдер - робот, то тогда да, может быть совсем лишен слабостей.
    Но ведь человеческий фактор - жуткая штука, и всегда всплывает в неподходящих местах! :wub:
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Если этот трейдер - робот, то тогда да, может быть совсем лишен слабостей.
    Но ведь человеческий фактор - жуткая штука, и всегда всплывает в неподходящих местах! :wub:
    Это как ? :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать