Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » "Как я научился любить потери"
+ Подписаться
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Автор статьи поделился своими взглядами на тему принятия стоп-лоссов. Для него такой способ комфортен и приемлем! Безусловно, с некоторыми моментами можно не согласиться, они как бы не приемлемы в нашем понимании. Но тогда мы приходим к чему? К тому, что всем нужен один «рецепт», который всех устраивает и не вызывает дискуссий? Я думаю, что нет. Наоборот разбор чего-либо и споры по этому поводу рождают некую новую идею, интерпретацию (если конечно работать в конструктивном ключе).
    Я за дискуссии, за обсуждения, за предложения своих взглядов на важные вопросы…
  2. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кажется, тут еще не отметили следующий момент.
    В любой момент времени Рынок нам ничего не должен, как и мы ему.
    Любая серия потерь или прибыли может длиться сколь угодно долго!
    "Что упало, то пропало". Отношений с Рынком "ты мне, я тебе" и в помине нет. Фиксанул прибыль - она твоя насовсем. Потерял - забудь о потере навсегда.
    И почему мы всё время пытаемся персонифицировать Рынок? Это слепая стихия..

Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    ..
    А Вы можете меня за это наказать, предупреждение или бан, чтоб мне впредь неповадно было.
    Та не, бан - это много.
    А баночку привязать хорошо было бы.. консервненькую.
    И отправить на радио Броко Пульс.. выстукивать музыкальненькую заставочку..
    ..навроде первого в мире искусственненького спутничка Земли будешь.
    :)))
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Кажется, тут еще не отметили следующий момент.
    В любой момент времени Рынок нам ничего не должен, как и мы ему.
    Любая серия потерь или прибыли может длиться сколь угодно долго!
    "Что упало, то пропало". Отношений с Рынком "ты мне, я тебе" и в помине нет. Фиксанул прибыль - она твоя насовсем. Потерял - забудь о потере навсегда.
    И почему мы всё время пытаемся персонифицировать Рынок? Это слепая стихия..
    Полностью согласен, никто ни кому ни чего не должен, ИМХО если поймал лося значит ошибся и все, ничего страшного здесь нет, ищем новую возможность и т.д.
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    По сабжу: Рад, что есть теперь ШУ 2 и 3 ступеней, так как в первой помимо положительных моментов, был один маленький отрицательный-коэффициенты. А они то как раз приучали убытки не любить, так как сразу коэф. уменьшались. Вообще, без убытков никуда. Они отрезвляют.
  5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Убытки- неотъемлемая часть трейдерской работы, без них никуда... Каждый сам для себя определяет способы как комфортно пережить эту неприятную ситуацию. Здесь приемлем любой способ сохранить позитивный душевный настрой...:bow:
  6. 1,772
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А я не люблю лоси, я просто к ним полностью безразличен
  7. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    ... Каждый сам для себя определяет способы как комфортно пережить эту неприятную ситуацию. Здесь приемлем любой способ сохранить позитивный душевный настрой...:bow:
    Если можно, то приведите пример одного из таких способов :bow:
  8. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Akhmad Посмотреть сообщение
    А я не люблю лоси, я просто к ним полностью безразличен
    У вас два утверждения противоречащих друг другу. Если вы не любите лосей следовательно, вы небезразличны к ним. :)
  9. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от Evgeng
    ... Каждый сам для себя определяет способы как комфортно пережить эту неприятную ситуацию. Здесь приемлем любой способ сохранить позитивный душевный настрой...

Если можно, то приведите пример одного из таких способов..
    Кажется, лучшего способа, чем перерыв в торговле, ещё никто не смог предложить.
  10. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    На мой взгляд, глупо любить или не любить убытки. Чем меньше лосей – тем лучше, кто бы спорил.:) Они – неотъемлемая часть в работе трейдера. И относиться к ним нужно, как к неотъемлемой части своей торговли, как к издержкам. Тут уже другие вопросы:
    1) какой % риска закладывать на эти издержки при СИСТЕМНОЙ работе? (Несистемную даже не обсуждаю).
    2) Как после серии лосей не испугаться и войти в рынок при очередном сигнале?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать