Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Создаём настрой
+ Подписаться
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Настрои Сытина - неплохой способ в психотерапии поведенческих проблем (особенно если учесть его простоту и доступность). Но за несколько десятилитий появилось много чего нового, правда требуется помощь профессионала в овладении мощнейшими техниками, в первую очередь NLP.... опачки, а что же мне мешает... точно, попробую кое-что, если поможет - поделюсь:)
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от EGRok Посмотреть сообщение
    Привет, ДоЦент!
    Появились вопросы к тебе, как знатоку темы:
    Как часто читать настрои? Можно ли читать/слушать несколько раз в день один и тот же настрой? Можно ли читать разные настрои в один присест? Возможна ли передозировка? :)
    Передозировка - это вряд ли.
    Сытин до 6-7 занятий в день с некоторыми больными проводил.
    Я 2-3 раза в день читал по 5-10 минут. Утром для бодрости, вечером - чтобы уснуть, ну и разок другой по ситуации внутри дня. При той же торговле.
    Понятно, что выбор настроя от ситуации зависит. Взбадриваться перед сном бессмысленно. Или лечить язву, которой нет то же.
    Если же нужно боли в желудке успокоить и немного успокоиться эмоционально, то почему не совместить два настроя. У меня ничего плохого в результате не было.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Настрои Сытина - неплохой способ в психотерапии поведенческих проблем (особенно если учесть его простоту и доступность). Но за несколько десятилитий появилось много чего нового, правда требуется помощь профессионала в овладении мощнейшими техниками, в первую очередь NLP.... опачки, а что же мне мешает... точно, попробую кое-что, если поможет - поделюсь:)
    НЛП - сильная штука. Боюсь побочных эффектов, да и теоретиков там нынче много. Про "не навреди" похоже все забыли.
    Трейдеры НЛП применяют. В Волшебниках рынка 1 или 2 есть описание работы одного трейдера по технологии НЛП - вроде работает. Давно не практиковал, правда.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    НЛП - сильная штука. Боюсь побочных эффектов, да и теоретиков там нынче много. Про "не навреди" похоже все забыли.
    Трейдеры НЛП применяют. В Волшебниках рынка 1 или 2 есть описание работы одного трейдера по технологии НЛП - вроде работает. Давно не практиковал, правда.
    Безусловно, этим должен заниматься профессионал. А он, после того как выяснит потребности клиента, обязательно проведёт экологическую проверку - нет ли протестующих против изменений прочих частей личности. Затем достигнет консенсуса. Этим самым обеспечивается надёжность и безопасность метода. А самостоятельная работа после прочтения парочки брошюр - не навредит, ибо толку от неё ноль, слишком специфическое это занятие - работать с субмодальностями, которыми подсознание кодирует весь накопленный опыт.
  5. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Опять народ абстрагирует концепции довольно суббординирующих факторов, поэтому простым трейдерам не понять тенденции ваших пародоксальныых иллюзий.....:wub:;)
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Опять народ абстрагирует концепции довольно суббординирующих факторов, поэтому простым трейдерам не понять тенденции ваших пародоксальныых иллюзий.....:wub:;)
    Вот именно, главное туманчику напустить!:bow:
  7. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Для успешного трейдинга вполне достаточно очень простых методов, основанных на столь же простых правилах. Но при безусловном соблюдении этих правил! По моему мнению, вообще-то, трейдинг с технической стороны - дело довольно простое, сложным он становится, когда мы сами начинаем усложнять его, пытаясь изобрести нечто универсальное, что сделает нашу торговлю сверхприбыльной. Кроме того, он достаточно труден с психологической точки зрения. Поверьте, для работы на рынке Форекс, не надо быть семи пядей во лбу, не надо быть финансовым гением - надо быть дисциплинированным человеком и только! А для этого нужно суметь исключить свои эмоции из процесса проведения транзакций, и четко выполнять те правила, которые Вы сами для себя напишете (или позаимствуете).
    Вы согласны ломать себя? Гнуть характер через коленку, обуздывать эмоции, скрипеть зубами? Кто не согласен, пусть покупает себе нефтяное месторождение, и зарабатывает добычей нефти. На Форексе ему делать нечего.
    Наша задача сохранить и увеличить начальный депозит! А в общем смысле, задача - прибыльно работать на этом рынке всю оставшуюся жизнь. И значит, мы должны раз за разом, день за днем, год за годом выполнять то, что требует от нас рынок, а не то, что хочется нам! А рынок требует, чтобы мы, однажды написав для себя правила, неукоснительно соблюдали их ВСЕГДА! Рутина!
    Напомню: все решения на рынке принимаются (всегда!) исходя из предположений - не утверждений, а именно предположений! Когда мы видим на графиках какую-то стандартную ситуацию, которая нам говорит, что надо покупать, мы исходим из предположения, что цена пойдет вверх. На самом деле, она не обязана идти вверх, просто мы с вами знаем, что (по статистике) в среднем, в 7 случаях из 10 она в таких ситуациях поступает именно так - идет вверх! И мы не можем изменить это - сделать, например, так, чтобы она в 9 случаях из 10 шла именно вверх! Если на этот раз цена пошла вниз, то это вовсе не означает, что мы ошиблись, просто сейчас мы находимся в оставшихся 30% поведения рынка. Мы не должны менять своих методов (читай - ПРАВИЛ!) на основании неподтвердившегося данного прогноза, иначе мы перейдем из категории «7 профитов/3 лосса» в обратную категорию («3 профита/7 лоссов»). Оно нам надо?

Станислав Гребенщиков "Forex и Мы"
  8. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вот уже 17 лет у меня есть друг, у которого полная жена. Она хорошо одевается, и сидит на диете все время, сколько я ее знаю. Ока говорит, что хочет сбросить вес и не ест пироги и картофель, если ее могут увидеть люди, но на кухне я часто видел, как она набрасывается на эту пищу с большой вилкой в руках. Она говорит, что хочет быть стройной, но остается сегодня такой же полной, как и в тот день, когда я встретил ее впервые. Почему?
    Немедленное удовольствие от еды значит для нее больше, чем будущее удовольствие от улучшившегося здоровья и сниженного веса. Жена моего друга напоминает мне многих биржевых игроков, которые говорят, что стремятся к успеху, а сами продолжают совершать операции повинуясь минутному импульсу, стремясь к кратковременному наслаждению от волнующего участия в игре на бирже.
    Люди обманывают сами себя и играют с самими собой в игры. Лгать другим достаточно плохо, но если вы врете самому себе, то это безнадежно. В магазинах полно хороших книг о диетах, а вокруг навалом тучных людей.

Александр Элдер "ОСНОВЫ БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛИ"
  9. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    У Элдера есть конечно умные мысли, но его высказывания что каждый день в зеркале говорите себе вы неудачник. ну тогда зачем жит, если убедить себя что вы неудачник.
    а тем боле.. у вас любящая жена, дети, хорошая работы и вы будете говорить: я неудачник?
    ну тогда через неоклько лет можно закончить самоубийство.
  10. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    У Элдера есть конечно умные мысли, но его высказывания что каждый день в зеркале говорите себе вы неудачник. ну тогда зачем жит, если убедить себя что вы неудачник.
    это неправильно понято

1. не неудачник, а проигравший, проигравший деньги
    лоссы, убытки - реальность трейдинга, и на них надо смотреть непредвзято

ублажать себя, что ты великий трейдер и сейчас рынок уделаешь - путь на паперть

2. говоря, что сегодня ты МОЖЕШЬ проиграть все свои деньги
    это не зомбирование себя на проигрыш

а предупреждение себе - обращать внимание на убыток.

когда трейдер торгует от убытка, от обороны, профит появляется гораздо чаще, чем если гоняться за профитом. а уж убыток чрезмерным станет в разы меньше, так как фраза "сегодня я могу все продуть" горит яркой лампочкой в сознании.

3. только признав, что ты как трейдер можешь потерять деньги, ты не непогрешим, такой трейдер имеет шансы вырасти как профи

а если говорить,
    - народ, у меня супер метода, доходность - эскаватор, 50-100-1000 пипов за мес, неделю, подписывайся на мою сигналку... и будет вам щастье

то какой же это профи?
    это обычная реклама, в расчете на слившихся в трейдинге, ожидающих некоего чуда, или на поиск инвесторов-лопухов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать