Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » mt4mm - расчет размера лота и открытие ордера (ордеров)
+ Подписаться
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вы с ума сошли!! Это кто ж инструкции читает, не задав вопрос на форуме.....
    Это вы себя наверное имели ввиду ?:confused:

Если меня, то я сначала все прочел а потом все сделал и только потом задал вопрос:smartass:
  2. 274
    Комментарии
    10
    Темы
    4323
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Zero-Forex Посмотреть сообщение
    Здравствуй Дмитрий!есть у тебя скриншот модуль? (eurusd и audusd) чтобы несколько ордеров одновременно открывал.
    Здравствуйте!

Я, скорее всего, неправильно выразился.
    Модуль может открывать несколько ордеров одновременно только по одному инструменту. По нескольким - нет.

Прошу меня простить. Это моя вина.

С уважением,
    Дмитрий
  3. 274
    Комментарии
    10
    Темы
    4323
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Я все прочел и все сделал, а только потом задал свой вопрос
    К сожалению, смоделировать у себя такую ситуацию я не смог.

По логике, модуль будет выдавать подобное сообщение только в том случае, когда на посылку запроса о связи через протокол DDE не ответило ни одно приложение.

Прошу меня понять правильно. Вы - первый, у кого возникла данная проблема, и я пока не знаю, как ее решать.

Давайте действовать по-порядку.

1. Какая у Вас операционная система?
    2. Какая версия терминала?
    3. Запущено ли у Вас несколько терминалов одновременно?
    4. Не запущено ли у Вас какого-либо приложения, которое следило бы за действиями других приложений и, по Вашему усмотрению, ограничивало бы им какие-либо действия?

Пока все.

С уважением,
    Дмитрий
  4. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от 4xTrim Посмотреть сообщение
    К сожалению, смоделировать у себя такую ситуацию я не смог.

По логике, модуль будет выдавать подобное сообщение только в том случае, когда на посылку запроса о связи через протокол DDE не ответило ни одно приложение.

Прошу меня понять правильно. Вы - первый, у кого возникла данная проблема, и я пока не знаю, как ее решать.

Давайте действовать по-порядку.

1. Какая у Вас операционная система?
    2. Какая версия терминала?
    3. Запущено ли у Вас несколько терминалов одновременно?
    4. Не запущено ли у Вас какого-либо приложения, которое следило бы за действиями других приложений и, по Вашему усмотрению, ограничивало бы им какие-либо действия?

Пока все.

С уважением,
    Дмитрий
    Доброго времени суток . Проблема исчезла после перезагрузки системы:rolleyes:

Ответы на вопросы:
    1. Какая у Вас операционная система? -> WINDOWS XP PROFESSIONAL Service Pack 2
    2. Какая версия терминала? -> Build 216
    3. Запущено ли у Вас несколько терминалов одновременно? -> Да в этот момент у меня работал еще 1 терминал
    4. Не запущено ли у Вас какого-либо приложения, которое следило бы за действиями других приложений и, по Вашему усмотрению, ограничивало бы им какие-либо действия? -> Разве что антивирус Касперского
  5. 274
    Комментарии
    10
    Темы
    4323
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток . Проблема исчезла после перезагрузки системы:rolleyes:
    Здравствуйте!

Что ж... это, конечно, хорошо, но причина осталась невыясненной.
    Дайте, пожалуйста, знать, если ситуация повторится. Постарайтесь проследить условия или какие-нибудь нюансы, при которых она повторилась.

С уважением,
    Дмитрий
  6. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    У меня неверно расчитывает FDAX.
    Изменение валюты в пункте "Стоимость тика на 1 лот" на EUR, результата недает, притом же депо и 5% выдает 0,7 лота и требуемая маржа так же преышает депо!

7. 274
    Комментарии
    10
    Темы
    4323
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуйте, Вячеслав!

1. Дело в том, что модуль не контролирует маржу, т.е. он не смотрит, хватит ли у Вас средств, чтобы открыть ордер с данными маржевыми требованиями. Он просто расчитывает маржу и показывает ее Вам.
    Сделано это специально, чтобы трейдер видел реальный размер лота, который позволит поиметь убыток/прибыль, равный заданному проценту. Для этого реального размера лота просто расчитывается маржа и показывается трейдеру, чтобы он оценил, хватит ли у него денег.

2. В Вашем случае (см. скриншот) валюту котирования все-таки надо выставить в EUR, т.к. в спецификации FDAX на WHC сказано, что стоимость тика = 12,5 евро.
    Жалко что МТ4 не позволяет средствами MQL получить валюту котирования инструмента, поэтому в некоторых случаях приходится ее выставлять вручную.

3. На представленном Вами скриншоте, с моей точки зрения, рассчитано все правильно. Да! Для рассчитанного размера лота маржи у Вас не хватит. Зная это, Вы можете ввести размер лота вручную, и модуль покажет Вам, сколько требуется маржи и каков процент Вы потеряете/приобретете.

Вот, приблизительно, такая логика.

Отвечая на Ваш вопрос понял, что неплохо было бы добавить еще одну галочку: "Учитывать маржу". Может быть займусь этим в ближайшее время. :)

Удачи!

С уважением,
    Дмитрий
  8. 274
    Комментарии
    10
    Темы
    4323
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ericlbn27 Посмотреть сообщение
    Неплохо. Ты не против, если я его потестю и опублекую на своем блоге? Да и посмотрим как он работает
    День добрый!

Причитал статью на твоем сайте. Обратил внимание на следующие строки:
    Конечно автору на мой взгляд стоило подумать о привычном нам подтверждении действий.
    В панели инструментов нажми левую кнопку (в хелпе она обозначена цифрой 1). На ней изображен гаечный ключик.
    Появится окно "Настройки". Там всего одна галочка - "Выдавать АХТУНГ! при установке ордера".
    Ты это подтверждение действий имел ввиду?

С уважением,
    Дмитрий
  9. 30
    Комментарии
    1
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 4xTrim Посмотреть сообщение
    День добрый!

Причитал статью на твоем сайте. Обратил внимание на следующие строки:

В панели инструментов нажми левую кнопку (в хелпе она обозначена цифрой 1). На ней изображен гаечный ключик.
    Появится окно "Настройки". Там всего одна галочка - "Выдавать АХТУНГ! при установке ордера".
    Ты это подтверждение действий имел ввиду?

С уважением,
    Дмитрий
    нет. "Фпуть", "Ахтунг" вместо обычного ОК. "Оно вам таки надо", "Ниасилил", "Это пять". Написали серьезную вещь, а в таких мелочах воспринимать трудно, тем более тому кто постоянно будет работать с вашей программкой.
  10. 274
    Комментарии
    10
    Темы
    4323
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ericlbn27 Посмотреть сообщение
    нет. "Фпуть", "Ахтунг" вместо обычного ОК. "Оно вам таки надо", "Ниасилил", "Это пять". Написали серьезную вещь, а в таких мелочах воспринимать трудно, тем более тому кто постоянно будет работать с вашей программкой.
    Понял. Спасибо! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать