Результаты опроса: Читаете ли вы книги о трейдинге?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сперва читал, а сейчас нет

10 35.71%
  • Читал, читаю, буду читать

17 60.71%
  • Не читал и не буду читать

1 3.57%
  • Не читал, но думаю, что уже пора

0 0%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Читаете ли вы книги о трейдинге?
+ Подписаться
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Читаете ли вы книги о трейдинге?

Многие, прежде чем начать торговлю на бирже, будь то демо или реал, основательно берутся за литературу о трейдинге. С упоением читают все подряд, либо досконально штудируют какое-то выбранное направление... Потом начинается торговля, сделки, профиты, лоссы, ввод-вывод средств, программирование МТС, какие-то заботы и дела и... Литература плавно отходит на второй план.

Плохо это или хорошо? Нужно ли продолжать изучать литературу о трейдинге, пополнять свой багаж книжными знаниями? Быть может, лучше сосредоточить свое внимание на реальной торговле и собственных синяках и шишках?

Тема неоднозначная, поскольку без реального опыта, вычитанные в книге теоретические выкладки, не подтвержденные практически, стоят недорого, но и реальный багаж сделок, побед и поражений, накопленный "вслепую", вряд ли будет способствовать серьезному прогрессу.

Мое мнение таково: важно не забывать, что реальный опыт всегда хорошо подкреплять опытом других людей, заботливо переданным в литературе.

А как думаете вы?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,570
  2. 103
    Комментарии
    1
    Темы
    103
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Лично не прочел ни одной книг по трейдингу
    Просто ищу тренд по которому и веду торги....
    P.s. меня всему что ФА учит в институте научили
  3. 602
    Комментарии
    2
    Темы
    616
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    А я читал,читаю и буду читать,так сказать для самообразования.Да и вообще я люблю читать.Правда времени свободного мало,но ничего,выкраиваю.
  4. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Читаю и читаю эти книги. А ещё много времени занимает чтение статей и различных историй на всяких сайтах. А ещё играюсь в игрушку от Ван Тарпа, которая типа учит грамотному размеру позиций и удержанию прибыли с трейлингом (правда она по акциям работает и на английском языке) - http://www.iitm.com/Game/2002NewGame/setup.exe (реальное название игры будет у её ярлыка после установки;):pirate2:). А уж сколько литературы налили с другом - за 10 лет не прочитаешь, 2 гига занимает.:eek:

Сразу читаю базовые книги-первоисточники: Мерфи, Нисон, Швагер. Экзотику оставлю на потом, может во время реальной торговли посмотрю, если занятся нечем будет.:rolleyes: Ну и перед стартом - Телетрейдовские "Воспоминания/Записки биржевого спекулянта" - там много про начинающих.

:excl: Интернет библиотека может считаться хорошей если в ней нет юмористических произведений Жваколюка.;) Например http://premcapital.ru.
  5. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Книги дело полезно, с этим никто не спорит, я сам их читал и читать буду. Но хочу сказать, что большую часть времени нужно все-таки уделять практике…..
    Даже если у тебя будет куча книг по стрельбе из лука, и ты даже их все прочтешь, то это дает тебе лишь малейший шанс (а то и вовсе скажется негативно) на то чтобы попасть в яблочко. Без практики ты никогда не попадешь в цель.
    В общем, ИМХО, теория - это хорошо, но больше похоже на топтание на месте, практика – это начало движения по выбранному пути….;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать