Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » AlexStav. ТС на индикаторе Ишимоку
+ Подписаться
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, имел в виду покупку.
    Aalex!
    Совсем забыл сказать "спасибо" за пропущенный мной ТС.
    Не хорошо!
    Ошибку исправил, в таблицу его внес.
    Правда вход оставил по классике - пробой максимума сигнальной свечи.
  2. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AleksStav Посмотреть сообщение
    Авторство ИИ - да.
    Данная Торговая система основана на этом индикаторе, но алгоритм отработки сигналов несколько другой.
    Повторюсь, но замена Чинкоу на SMA была сделана не случайно.
    Вот!!! Наконец-то!
    Возможно, в первых постах плохо выразил свою мысль, а затем еще и отклонился от темы (зацепившись за свечной анализ), главное что хотел сказать-то: то что процитировано выше должно было быть на первой странице ветки в правилах ТС, но не на 14-15-й, иначе все эти страницы приходится недоуменно пожимать плечами, согласны? Правила игры оглашаются до ее начала, но не в процессе ее самой.
    AleksStav, надеюсь Вы это не преднамеренно, но прошу в будущем не ставить меня на одну доску рядом с "Мастерфикусом", ОК? Мое отношение к этому Гуру вполне определенно и ОДНОЗНАЧНО (вот бы и в рынкете так же :)), могу и обидеться...
  3. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    но прошу в будущем не ставить меня на одну доску рядом с "Мастерфикусом", ОК?
    Я прошу извинить за такое сравнение, просто пост по свечам показался "созвучным" этому "Гуру" :greedy:

Первоначально, работая внутри дня, тоже не доверял свечному анализу и относился к нему наплевательски, все равно мол срабатывает один раз из 100.
    Перейдя на работу по дневным графикам, понял, что его надо уважать и прислушиваться.

Правила игры оглашаются до ее начала, но не в процессе ее самой.
    А что касается системы - не до конца автор ее тонкости "на бумаге" раскрыл. Уже в ходе работы и тестирования в этой ветке несколько важных ньюансов всплыло. Так что я считаю, что она еще в стадии доработки. В первоначальные условия уже несколько изменений были внесены (первоначально 18.04, последний раз изменялось 01.05).

Вот и по последним сделкам сейчас не совсем понятная ситуация, хотя автор и подтвердил правильность входов.
    Тем не менее, используя оригинальную Чинкоу первого (ложного) входа по EURGBP не было бы. Скорее всего, пока оставлю обе этих линии, буду смотреть на совпадение или разногласие в их сигналах.
    После сделанных выводов условия будут изменены.
  4. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    "Мутит" что-то Ваш автор. Как только вы меняете хоть одно правило в ТС - автоматически получаете новую, и все полученные прибыли/убытки к этой новой ТС уже никакого отношения не имеют, нужно начинать с нуля. Такое тестирование бессмысленно, впрочем это и не тестирование вовсе, разве-что разработка, но разрабатывать ТС в реал-тайм :confused:. На первой странице красивые эквити и отчеты, по каким правилам они получены? Если не озвучивать все правила, зачем их озвучивать вообще??? Поиск инвесторов? Им правила по барабану, они хотят видеть кое-что другое... Не пойму, Вы начали торговлю на реале с чужой ТС не проверив анонсированные результаты на истории?
    Касаемо свечей. Стив Нисон был первым приобретением (и последним в бумажном варианте, ресурсы Инета оказались ГОРАЗДО дешевле), не считая "кубика" конечно. И свечи у меня не в игноре ни в коем случае, но пользую только проверенные по истории комбинации ( паттерны если хотите), поэтому и говорю что формализовать их очень непросто. Для Вас 5-10 пнт маленькое тело, согласен, но если смотрю на кроссы - это тело не МАЛЕНЬКОЕ, но МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ (при их то волатильности), и на данных парах свечу с ТАКИМ телом рассматриваю уже как дожи (ИМХО конечно). Аршин и косая сажеь у каждого человека свои, и чтобы приходить к единому мнению понадобились общие метрические ситемы, а понятия большое/малое длинное/короткое весьма субъективны для разных пар, тем паче для разных рынков. Только это и хотел сказать, но никак не втаптывать в грязь весь свечной анализ:no:
    Удачи!
  5. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Nikomu Посмотреть сообщение
    так что считать малым телом?5, 10, 20%? от чего? от максимума, наиболее часто встречающегося размера, или кой-нить средне квадратичный взять? Большим, коротким...? Возьметесь формализовать?
    а зачем изобретать велосипед? есть "метод количественного анализа японских свечей" Лиховидова (хttp://www.forexschool.ru/my_articles.htm), есть индикатор CandleCode, есть индикаторы, которые более-менее удачно идентифицируют основные свечные комбинации...
    "Мутит" что-то Ваш автор. Как только вы меняете хоть одно правило в ТС - автоматически получаете новую, и все полученные прибыли/убытки к этой новой ТС уже никакого отношения не имеют, нужно начинать с нуля.
    Данная ветка находится в разделе "Практическая разработка торговых систем". Вот AlexStav и разрабатывает на практике свою собственную систему, используя в качестве базовой чужую, достаточно широко известную.

2AlexStav: "модернизированную" Chinkou лучше использовать для идентификации пробоя, если на оригинальной есть неясности. Во всех остальных случаях, имхо, лучше пользоваться оригинальной.
  6. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2AlexStav: "модернизированную" Chinkou лучше использовать для идентификации пробоя, если на оригинальной есть неясности. Во всех остальных случаях, имхо, лучше пользоваться оригинальной.
    Что касается сигналов: все-таки индикатор трендовый, и по первым пяти сигналам работает очень хорошо.
    Сигналы же 6-9 возникают при смене тренда или при боковом движении, пусть даже и в широком канале. Поэтому и отрабатываются хуже.
    Результаты тестирование выложены при использовании SMA, но если получится путем сравнения или фильтрации сигналов от обоих линий добиться большей надежности входов, что же в этом плохого?
    Будет нормальный двух-трехнедельный тренд, одних пятых сигналов будет несколько и все понесенные сейчас убытки будут перекрыты с лихвой.
    То, что эта система работает, и работает с прибылью, сомнений нет. Я бы так не говорил, если бы сам не общался с одним из соавторов данной ТС. Им при этом было сказано, что им дана прибыльно работающая базовая система. Но есть возможности по ее улучшению и повышению надежности сигналов. Но "на блюдечке" эти изменения никто не собирается давать, для этого нам голова и дана.
    Да и в начале ветки я предупреждал, что система тестируется и я сам обучаюсь работе с ней.
  7. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Закрытие дня 12.05.2008

EURUSD
    "Мертвый крест".
    "Парада линий" нет.
    Боковое движение.
    Торговых сигналов нет.

GBPUSD
    "Мертвый крест".
    "Парад линий".
    Боковое движение.
    Торговых сигналов нет.

USDJPY
    "Золотой крест".
    "Парад линий".
    Отбой от Киджун. Сигнал № 2.
    Выставлем BUY 104.10 SL 102.52

USDCHF
    "Золотой крест".
    "Парад линий".
    Торговых сигналов нет.

GBPJPY
    "Золотой крест".
    "Парада линий" нет.
    Торговых сигналов нет.

EURJPY
    "Мертвый крест".
    "Парада линий" нет.
    Пробой SMA. Сигнал № 7.
    Выставлем BUY 161.60 SL 158.53

USDCAD
    "Мертвый крест".
    "Парада линий" нет.
    Боковое движение.
    Торговых сигналов нет.

AUDUSD
    "Золотой крест".
    "Парад линий".
    Боковое движение.
    Торговых сигналов нет.

NZDUSD
    "Мертвый крест".
    "Парад линий".
    Сигнал № 5.
    SELL 0.7620 SL 0.7734

EURGBP
    "Мертвый крест".
    "Парад линий".
    Находится в рамках бокового движения от 25.04.08.
    Торговых сигналов нет.

Прошу всех высказывать свои мнения о текущей ситуации!

В этой таблице специально не указываю уже открытые позиции, т.к. цель обучения - видеть все возникающие сигналы.
  8. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Отложенные ордера:

USDJPY BUY = 104.10; S/L = 102.52;
    EURJPY BUY = 161.60; S/L = 158.61;
    NZDUSD SELL = 0.7620; S/L = 0.7734;

Текущие открытые позиции:

EURGBP BUY = 0.7950; S/L = 0.7869; Price = 0.7940; P/L = - 10 п.
    В том случае, если сегодня не произойдет пробитие вчерашнего максимума и цена останется в боковом
    движении, будем искать ближайшую возможность установки SL в паритет.

Закрытые позиции текущего месяца:

NZDUSD SELL = 0.7803; S/L = 0.7757; T/P = + 46 п.
    EURUSD SELL = 1.5426; S/L = 1.5648; S/L = - 222 п.
    USDJPY BUY = 105.20; S/L = 103.95; S/L = - 125 п.
    EURGBP SELL = 0.7848; S/L = 0.7923; S/L = - 75 п.

Общая прибыль / убыток по ТС с 10.04 по 01.05.2008:

P/L = + 556 п.
  9. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    USDJPY
    "Золотой крест".
    "Парад линий".
    Отбой от Киджун. Сигнал № 2.
    Выставлем BUY 104.10 SL 102.52
    Вот если посмотреть повнимательней, то оригинальная чинка дает отбой от цены, в то время как модернизированная - нет
  10. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот если посмотреть повнимательней, то оригинальная чинка дает отбой от цены, в то время как модернизированная - нет
    А можно ли считать, что был отбой?
    Чинкоу задела high свечи, но свечи-то роли не играют, т.к. были 26 дней назад.
    А если график цены представлен в виде линии, то Чикоу точно так же не дошла до него, как и до SMA.
    (Чинкоу синяя линяя, график цены - черная).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать