Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » AlexStav. ТС на индикаторе Ишимоку
+ Подписаться
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цена "проколола" Чинкоу (голубую линию) и откатилась.
    На мой взгляд, стоит учитывать тонкости японского взгляда на мир. Если по системе для первых четырех сигналов рассматривается поведение цены относительно линий индикатора, то для 6 и 7 сигналов рассматривается поведение Chinkou относительно цены. то бшь не цена должна "прокалывать и откатываться", а Chinkou Span.
    может быть, использовать стандартное отображение Chinkou вместо сдвинутого мувинга? в вашем варианте индикатора голубая линия - это на самом деле не чинка, это цена 26 периодов назад, а настоящая чинка - это клозы свечек. клоуз рассматриваемой свечи (чинка) не дошел до голубой линии (цены 26 периодов назад).

Прошу всех высказывать свои мнения о текущей ситуации!
    все по тому же самому еврофунту... сигнал номер 7. но. точку входа я бы ставил 0.7905-0.7910.
  2. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На мой взгляд, стоит учитывать тонкости японского взгляда на мир.
    Автор данной ТС работает именно с SMA, рассматривая отбой/пробой от нее графика цены с подтверждением свечным анализом.

На рисунке ниже видна полная идентичность SMA (Голубая линия) и лини Чинкоу (Синяя линия).

По его статистике количество положительных сделок по этому сигналу 53-59%, безубыточных 78-82%.

Не вижу я пока никаких проблем с полученными стопами. Ну нет систем со 100% гарантированным входом.
    В прошлом месяце из 6 сделок только одна была убыточной. Вполне нормально, если в этом месяце все будет наоборот.

А вот в книге по Ишимоку в тестировании нашел интересный момент, на который в первом прочтении не обратил внимание: Согласно инструкциям отца-основателя индикатора, мы протестировали данный сигнал таким образом, что бы в момент его возникновения дополнительные факторы подтверждали его достоверность. То есть сигнал принимался, если при этом линия Тенкан совершала движение в том же направлении, что и Chinkou Span" !!!

Дак вот может именно этого фильтра нам и не хватает.
    В данном случае они направлены в противоположные стороны, следовательно сигнал в работу принимать не рекомендуется!

3. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    все по тому же самому еврофунту... сигнал номер 7. но. точку входа я бы ставил 0.7905-0.7910.
    Чего то я не соображу:
    Я так понимаю, что Вы рассматривали оригинальную линию Чинкоу.
    Чинкоу пробила график цены снизу вверх.
    Следовательно, должна быть покупка. Текущая цена уже 0,7924. откуда тогда уровень входа 0.7905-0.7910 ?
  4. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AleksStav Посмотреть сообщение
    Если ждать, пока цена пройдет все облако - торговать некогда будет :greedy:
    Здравствуйте!

"3.2.4. Сигнал трех линий
    Если все линии выстраиваются в иерархической последовательности — цена — Tenkan — Kijun — «облако» (при этом Хосода недоверчиво относился к Senkou A), то сигналы на отбой объединяются понятием «сигнал трех линий»." (с) А.Терехов Е.Понизовский.
    AleksStav, я понимаю - своя ТС - свои правила, но убейте не пойму Ваших правил идентификации "Парада". Если "Облака вообще никак не учитываются" (с) AleksStav, значит "Парад":
    Цена--Tenkan — Kijun; и Kijun—Tenkan —Цена. Так? Тогда непонятны некоторые выводы по анализу валютных пар (прим. закрытие дня 16.04.2008 USD_JPY Лоу дневной белой свечи-101.78; Tenkan —101,42; Kijun—99,35; котировки из Румуса, параметры ИИ-стандартные, Ваш вывод - "Парада" нет). Я-, может в правилах ТС стоит описать Вашу интерпретацию (это не сарказм и не критиканство, без обид ОК?) или того автора системы, а то пока непонятно что тестим-то? И еще момент, если позволите, с одной стороны на дневном ТФ требуете точность до 1-й пипки, а подтверждение ищем в весьма(ИМХО) субъективном свечном анализе, расстояние между телеграфными столбами измеряем микрометром?
    Впрочем, Вы абсолютно правы в том , что депозит у каждого свой, ничего не навязываю, да права не имею, не столь богат опытом.
    Удачных трейдов!
  5. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Следовательно, должна быть покупка
    Да, имел в виду покупку. Выше я уже писал про то что ситуация неоднозначная, но за покупку аргументов больше. при этом я принял во внимание что а) есть мертвый крест (который мне не внушает доверия), б) сигнал возник после длинной свечи -> сначала будет откат примерно до ее середины, а возможно и движение цены по сигналу "мертвый крест + отбой от киджун" => если я полностью не прав, либо лось будет в два раза меньше либо просто пропустим сигнал, а если прав, прибыль будет на 30 пунктов больше :)
  6. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, имел в виду покупку.
    Честно говоря, у меня сам "мертвый крест" доверия не вызывает. :)

То же больше настроен на покупку.
    Просто по классике, покупка после превышения максимума предыдущей свечи, поэтому и указанный уровень был не понятен.
    А так, с рассуждениями полностью согласен.
  7. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Доброй ночи, Nikomu!

Облака вообще никак не учитываются
    если мне память не изменяет, то это был ответ по возникновению торговых сигналов, когда цена находится в облаке.
    У авторов действительно нет отдельно выделенных сигналов для этого случая.

А при Параде естественно, что расположение облака учитывается. Это же не торговый сигнал, а состояние линий индикатора.

По поводу 1 пипки - автором ТС однозначно было сказано так: отбой идентифицируется только в том случае, если цена коснулась или проколола линию индикатора. Эта пипка имеет значение только при "недоходе" цены, в противном случае никаких ограничений нет, хоть 10, хоть 50, лишьбы был задет 50% уровень отката цены.

Ну а на счет субъективизма по свечному анализу - я так не думаю.
    Свечные конфигурации довольно подробно описаны и перепутать одну с другой довольно трудно.
    Единственное отличие - отсутствие гэпов. Поэтому для конфигурации из 2-ух свечей еще могут быть толкования. Для одиночных же свечей - все определяется однозначно.
    И опять же, это требование автора системы: ни один сигнал не принимается в работу, если он не подтвержден свечной конфигурацией.
  8. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Автор данной ТС работает именно с SMA, рассматривая отбой/пробой от нее графика цены с подтверждением свечным анализом.

На рисунке ниже видна полная идентичность SMA (Голубая линия) и лини Чинкоу (Синяя линия).
    О! Чем дальше в лес - тем толще партизаны:unsure: AleksStav, уважаемый, авторство ИИ принадлежит Хосоде и название линий ему же, давайте не будем его нарушать. Автор ТС может использовать какие угодно линии, но когда Вы на первой странице в правилах ТС указывете п.п.6,7-пробой/отбой Чинкой, то, согласитесь, невозможно догадаться что это вовсе и не Чинкой
    Насколько они похожи - значения не имеет.
    "Черное - это цвет? Цвет! А белое? Тоже цвет! Ну вот видите - значит я Вам продал ЦВЕТНОЙ телевизор, че возмущаться-то?":D
  9. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну а на счет субъективизма по свечному анализу - я так не думаю.
    Свечные конфигурации довольно подробно описаны и перепутать одну с другой довольно трудно.
    Единственное отличие - отсутствие гэпов. Поэтому для конфигурации из 2-ух свечей еще могут быть толкования. Для одиночных же свечей - все определяется однозначно.
    -сплошь и рядом Большое/маленькое тело, короткая/длинная тень. Как-то считал в Excele по EUR размеры тел, теней, размах (H-L), построил диаграммки распределения, все наглядно тасзать...за какой период учитывать? Последний год. 5 лет, 10? Рынок изменчив... Далее: так что считать малым телом?5, 10, 20%? от чего? от максимума, наиболее часто встречающегося размера, или кой-нить средне квадратичный взять? Большим, коротким...? Возьметесь формализовать?
    -"повешенный"( одиночная свеча!!!) - сильный разворотный сигнал на вершине рынка. Сможете, находясь на правом краю графика определиться, на вершине ли ВЫ? То бишь торгуемая Вами пара. (аналогично на дне)...
    -тень в два раза длиннее тела значит...допусти тело 50, тень 96. Подойдет или как? Визуально, на чарте вроде все путем, а по арифметике - не того...как быть?
    Об однозначности на Рынке я бы не стал говорить в принципе...Если пробой не подтвердился-значит он был ложным, если H&S не отработала-несостоявшаяся, треугольник пробивается туда-то но может и наоборот. Можно говорить о каком-либо подтвержденном на истории статистическом преимуществе, но ОДНОЗНАЧНОСТЬ! Увольте...не согласен.
  10. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    авторство ИИ принадлежит Хосоде
    Авторство ИИ - да.
    Данная Торговая система основана на этом индикаторе, но алгоритм отработки сигналов несколько другой.
    Повторюсь, но замена Чинкоу на SMA была сделана не случайно. Пересечение линии и цены - это просто пересечение, а работая по SMA в текущий момент времени, можно использовать свечной анализ.
    Ишимоку использовал свой индикатор для подтверждения свечных конфигураций.
    Данная система использует свечные конфигурации для подтверждения показаний индикатора.
    Смысл работы по сигналам прямо противоположный.

Вы можете доверять свечам, а можете не доверять. Это Ваше право.
    Тем не менне они работают не "Последний год. 5 лет, 10?", а уже несколько сотен лет!
    Лично у меня ушел почти год, что бы понять - свечи очень важны и игнорировать их нельзя.
    А так мне Ваш предыдущий пост очень напомнил анализ свечей от "Мастер Форекс с буковкой V" - загнал в Метатрейдер параметры свечей без учета текущей ситуации и их расположения на графике, "умудрился" протестировать их на Н1 и Н4 вместо дней (а лучше недель), и естественно получил на выходе полный ********. И с апломбом на весь интернет: свечи это г...!

По "однозначности" согласен, погорячился. Но о достаточной степени вероятности можно говорить.

А вот "...допусти тело 50, тень 96" это не повешанный, это "Эскимо" или "Перевернутое Эскимо".
    А для "повешанного" тело должно быть маленьким, 5 - 10п.
    А для "молота" тело должно быть минимум в два раза меньше, чем рукоятка. и т.д.
    В книгах Ниссона очень хорошо описан в том числе и размер свечей и соотношенее теней к телу. Так что имея эти книги под рукой не составит большого труда провести идентификацию.

Сможете, находясь на правом краю графика определиться, на вершине ли ВЫ?
    Очень часто Ниссон дает комментарии типа такого: достаточно ускорения рынка в количестве 2-3 дневных свечей.
    Да и пусть свеча возникла не на самой вершине, нам этого и не надо. Возникновение разворотной свечи все равно дает нам сигнал. Пусть это будет не разворот рынка, но будет коррекция. А если и не коррекция, то хотя бы замедление роста. Но отрабатываться эта свеча рынком все равно будет.
    В свое время г-н Сафин В.И. выявил 24 свечных конфигурации, которые работают на Форексе. Причем эти свечи достаточно хорошо отрабатываются даже на часовых графиках!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать