2011 склад » Интернет-Радио BrocoPulse » ПоЧитатели
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

ПоЧитатели

Уважаемые форумчане!

Есть у нас еще одна программа, для «жизнедеятельности» которой требуется Ваше непосредственное участие.
    Она называется «ПоЧитатели»
    В ней мы будем обсуждать книги, связанные с биржевой торговлей.

Уверены, что и Вам и нам было бы интересно услышать, почему книга хороша или не заслуживает потраченного на чтение времени. Что запомнилось, на что стоит обратить особое внимание, а с чем можно поспорить.

Позволю себе предложить несколько направляющих линий для написания отзывов:

Название книги, когда вышла. Можно представить автора – несколько предложений о его биографии и достижениях.

О самом труде: что в нем особенного, что цепляет, чем и кому может эта книга быть полезной. О каких именно аспектах биржевой торговли в ней идет речь.

Можно упомянуть литературные достоинства или недостатки. Безусловно, стоит сказать, если Вы в чем-то не согласны с автором, если заметили неточности.

Интересно было бы услышать, что у вас лично что-то связано с этой книгой, что она для вас открыла.

Конечно, можно выступить и в роли критика, предостеречь собратьев по цеху, чтобы они не тратили свое ценное время на некоторые книжицы. Все это, естественно, в подобающей манере.

Объем - примерно 250 слов.

Вообще - это ваше поле для творчества, поэтому пусть вышеизложенные моменты Вас не ограничивают.

Как именно будет подан текст в эфире – прочтете ли Вы его сами или мы сделаем это за Вас – обсуждается отдельно, в зависимости от обстоятельств.
    В любом случае, мы Вас непременно представим – по имени, под ником или под авторским псевдонимом – как Вам угодно. Поэтому, не забудьте вкратце рассказать о себе!

У кого есть желание высказаться в нашей передаче – пишите мне личное (!) сообщение.

Милости просим!

PS: см. пост №5. Там книги о которых уже написали.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,777
  2. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Первый пошел!

Благодарю Вас, Wearbo.:clover:
  3. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Перечислю типичные торговые ошибки, причина которых кроется именно в образе мышления, но его можно изменить. Я не желаю определить для себя критерии потерь. Я остаюсь в убыточной сделке, даже признав, что шансы на успех сильно упали. Я упорствую в каком-то своем мнении или оценке рыночного направления. В психологическом плане это все равно что пытаться навязать рынку свою линию его будущего поведения: мол, Я прав, а он - нет. Я сосредоточен на цене и денежных данных сделки, вместо того чтобы оценивать (по поведению и модели рынка)возможности хода в том или ином направлении. Я торгую из чувства мести, словно пытаюсь отыграться на рынке за отнятое им. Я не разворачиваю позицию, хотя явно чувствую перемену в направлении рынка. Я не соблюдаю правила торговой системы. Я готовлюсь сыграть на ходе рынка или чувствую, что ход назревает; но, когда нужно приступать к покупке или продаже, воля моя парализована - и шанс выиграть упущен. Я не прислушиваюсь к интуиции, к своему внутреннему голосу. Я стабильно преуспеваю в течение какого-то периода, а потом за одну-две сделки теряю выигранное, и история повторяется. Так Я Систематически Теряю Упущенную Выгоду:greedy:

И Ссылка на Книгу
    http://alfatraders.narod.ru/books/distrade.zip
  4. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы меня, вероятно, не так поняли, речь идет не о выдержках из книг, насколько я знаю, есть для этого специальная ветка на этом форуме.

Речь идет о ваших собственных мыслях о прочитанных книгах, которые станут основой для радиопередачи.
  5. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Книги, передачи про которые уже готовы – соответственно о них писать уже не стоит.

Ларри Вильямс «Секреты торговли товарными фьючерсами. Торгуйте вместе с инсайдерами».

Марк Даглас «Дисциплинированный трейдер».

Эдвин Лефевр «Воспоминания биржевого спекулянта».

Джон Дж. Мэрфи «Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика».

Уильям Дж. О'Нил «Как делать деньги на фондовом рынке».

Теодор Драйзер «Финансист».

Алан Фарлей «Мастерство свинг-трейдинга»

Майкл Льюис «Покер лжецов»

Джек Швагер «Технический анализ»

Джек Швагер «Маги рынка»

Уоррен Баффет «Эссе об инвестициях, корп. финансах и управлении компаниями»

Сергей Котелкин «Международная финансовая система»
  6. 146
    Комментарии
    55
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    `Финансист` - первая книга `Трилогии желания` выдающегося американского писателя Т.Драйзера. Роман начинается с юношеских лет американского капиталиста Фрэнка Каупервуда и заканчивается в тот период жизни главного героя, когда он, чувствуя силу накопленных им капитала и профессионального опыта, провозглашает свой жизненный лозунг, давший название всей трилогии `Мои желания прежде всего`.
    Книга довольно любопытная, в каком-то смысле хрестоматийная для людей интересующихся экономикой и классической литературой одновременно. Знаю пару человек, полюбивших финансы, именно благодаря этому произведению. По сути книга не про трейдинг, а про характер и жизненные принципы главного персонажа. Особенный интерес, на мой взгляд, представляют зарисовки зарождающегося фондового рынка США: первые шумные биржи, хитрые брокеры, примитивные спекуляции, сумасшедшие взлеты и падения котировок - словом, первобытная биржевая романтика, во многом утраченная с появлением электронной торговли и совершенствованием законодательства.
    Практическая польза сомнительная, книга вызывает преимущественно исторический интерес. Зато читается легко благодаря динамичному сюжету:).
    Подойдет непрофессионалам и тем, кто хочет узнать, "как это было".
  7. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Павел,
    большое спасибо.
    Всем - отзывы все же лучше отылать мне в личку - чтобы потом интереснее было слушать их по радио - в передаче :)
  8. 146
    Комментарии
    55
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Хм, мне надо чаще слушать радио Broco Pulse, чтобы лучше понимать пожелания коллег :unsure:. Будем считать это публичной пробой пера, следующую рецензию обязательно напишу в личку:bow:
  9. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Павел Ковалев Посмотреть сообщение
    Хм, мне надо чаще слушать радио Broco Pulse, чтобы лучше понимать пожелания коллег
    Все пожелания изложены в посте № 1 этой ветки. :clover:
  10. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Честно говоря ни одной книги по экономике к своему стыду (или счастью) не прочел. Меня просто всегда в сон клонит при прочтении подобной литературы. За полтора года проведеных на форексе, я читал только различного рода аналитику, а все неизвестные мне понятия (начиная от маржи и заканчивая различного рода асциляторами) я вычитывал из Ассистент-Словарь "Проф", (http://yas.yuna.ru) весьма полезная вещь на мой не просвещенный взгляд. В дополнение вопрос, возможно ли достать аудиоверсии каких либо книг (связанных с работой на бирже, форексе и т.п. В инете и магазинах мне подобного не попадалось) или зачитывать интерестные выборки из подобных книг в эфире передач.:confused: С аудио оно както проще вникать в суть дела.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать