Информация для работы IB » Архив » Партнерское соглашение с "Broco"
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 117
    Комментарии
    4
    Темы
    117
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В партнерском соглашении с Броко нигде не упоминается про участие партнера в инвестиционных фондах и доверительном управлении. Хотя раньше заявляли что партнеры будут участвовать во всех проектах Броко. Какие мысли по взаимовыгодному сотрудничеству в этом направлении?
  2. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Видимо мой вопрос не достоин ответа.:fist:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...2&postcount=11
  3. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да, партнеры будут учавствовать в этих проектах. Как только проекты будут запущены, будут опубликованы условия для партнеров по этим проектам.
    Цитата Сообщение от Игорь Киселев Посмотреть сообщение
    В партнерском соглашении с Броко нигде не упоминается про участие партнера в инвестиционных фондах и доверительном управлении. Хотя раньше заявляли что партнеры будут участвовать во всех проектах Броко. Какие мысли по взаимовыгодному сотрудничеству в этом направлении?
  4. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Подсчеты не совсем верны. Если на начало месяца эквити было 20000, а на конец - 10000, тогда вознаграждение партнера (при соответствующем объеме сделок) составит (20000+10000)/2х4%=600$.

Отвечу вопросом на вопрос. А почему партнеру не провести со своими клиентами работу, чтобы они завели больше денег на счета и начали работать? Тогда и эквити на конец месяца вырастет и денег партнер получит больше. Например, просто прозвонить нулевых клиентов, демщиков, тех, кто не прислал паспорта, подробнее - http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=292 . Почему партнер должен в такой ситуации сидеть тихо и полагаться только на судьбу, ничего при этом не делая?

Компания не заинтересована в партнерах, которые только вербуют клиентов и не работают с ними. Работа с клиентами - это прямая обязанность партнера. Работайте с клиентами и тогда эти ограничения не будут мешать вам зарабатывать столько сколько вы хотите. Они лишь стимулируют вас к вашему успеху.
    Цитата Сообщение от Вячеслав Лунёв Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100%!
    Ситуация:
    Клиент (считаем его основным для подсчета Equity) завел на свой счет определенную сумму, пусть будет 20000$ и совершил в течении расчетного периода достаточное количество сделок для получения партнером вознаграждения в 1000$ (для его получения необходимо Equity = 1000/4*100=25000$, что реально). Но...
    Например, в средине месяца клиентом было допущено несколько грубых ошибок, что привело к уменьшению счета до 10000$.
    Исходя из условий партнерского соглашения, партнер получит вознаграждение в размере 10000/100*4=400$?!!
    Вопрос, компания получила свою комиссионную прибыль от совершенных клиентом сделок в полном обьеме, тогда почему партнер ограничен текущим Equity?
  5. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Игорь Тищенков Посмотреть сообщение
    Подсчеты не совсем верны. Если на начало месяца эквити было 20000, а на конец - 10000, тогда вознаграждение партнера (при соответствующем объеме сделок) составит (20000+10000)/2х4%=600$.

Отвечу вопросом на вопрос. А почему партнеру не провести со своими клиентами работу, чтобы они завели больше денег на счета и начали работать? Тогда и эквити на конец месяца вырастет и денег партнер получит больше. Например, просто прозвонить нулевых клиентов, демщиков, тех, кто не прислал паспорта, подробнее - http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=292 . Почему партнер должен в такой ситуации сидеть тихо и полагаться только на судьбу, ничего при этом не делая?

Компания не заинтересована в партнерах, которые только вербуют клиентов и не работают с ними. Работа с клиентами - это прямая обязанность партнера. Работайте с клиентами и тогда эти ограничения не будут мешать вам зарабатывать столько сколько вы хотите. Они лишь стимулируют вас к вашему успеху.
    Тогда, хочу сразу выяснить еще одно.
    Пример, клиент переводит в первые 3-4 дня месяца n-ную сумму, две недели все ок, затем слив. Сделки совершены, комиссионные за сделки получены брокером в полном обьеме, что получит партнер?
    Почему спрашиваю?
    Просто в данный момент имеет место почти такая же ситуация.
    Понимаю, что договор начнет действовать с 1 мая, но на будущее...
  6. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если у партнера только один такой клиент, то он действительно не получит вознаграждение. Но это было и раньше, для того, чтобы получить вознаграждение, у партнера должно быть 3 торгующих клиента.

Если у партнера несколько клиентов. Тогда сделки данного клиента пойдут партнеру в зачет. И если 4% от суммарного эквити по счетам других клиентов больше, чем выплата партнеру по их сделкам, то партнер получит вознаграждение со сделок по счету того клиента (в пределах 4% от среднего эквити всех клиентов).

Хочу сказать, что компания не всегда получает комиссионные за выведенные сделки в полном объеме. Связано это с тем, что на прямых рынках для компании маржевые требования в 3-6 раз выше, чем в нашем торговом терминале для клиентов. Поэтому для хеджирования таких клиентов, о которых вы упомянули в примере, приходится использовать дополнительные средства, что приводит к дополнительным издержкам.

Поверьте, данное партнерское соглашение действительно является компромиссом между компанией и партнерами. Это я говорю как такой же партнер, как и вы (владелец проекта BigCapital.ru). Компании нужна такая партнерская программа, в которой она тоже будет зарабатывать. Работайте с клиентами, увеличивайте их количество и качество, и у вас не будет таких ситуаций. Для того, чтобы это было проще сделать, я лично готов делиться своим большим партнерским опытом в соседних ветках этого форума.
    Цитата Сообщение от Вячеслав Лунёв Посмотреть сообщение
    Тогда, хочу сразу выяснить еще одно.
    Пример, клиент переводит в первые 3-4 дня месяца n-ную сумму, две недели все ок, затем слив. Сделки совершены, комиссионные за сделки получены брокером в полном обьеме, что получит партнер?
    Почему спрашиваю?
    Просто в данный момент имеет место почти такая же ситуация.
    Понимаю, что договор начнет действовать с 1 мая, но на будущее...
  7. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    если учесть, что 70% потенциальных клиентов проходят мимо сайтов партнеров, то компания итак имеет больше 50% прибыли.
  8. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не совсем так.

Да, раньше у меня была такая статистика - когда на сайте www.bigcapital.ru стояли ссылки на сайт www.whcmarket.ru - через анкету на моем сайте счета открывали только 30% клиентов, остальные клиенты открывали счета на главном сайте компании. Но после того, как я убрал ссылки на сайт компании - через анкету на моем сайте стало открывать счета большее количество клиентов, а на сайте компании - все меньше и меньше. И сейчас за месяц открывает счета почти такое же количество клиентов только через мой сайт, как раньше через мой сайт + через главный сайт компании.

Так что тут нет повода для беспокойства. Если сайт сделан профессионально (хороший дизайн + качественное наполнение), то клиенты будут открывать счета на нем. А если партнер еще позвонит каждому клиенту, который открыл демо счет, тогда вообще 100% клиентов откроют счета через него.
    Цитата Сообщение от DEXTER Посмотреть сообщение
    если учесть, что 70% потенциальных клиентов проходят мимо сайтов партнеров, то компания итак имеет больше 50% прибыли.
  9. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемая Компания! Вы не учитываете работу, которую должен провести IB, чтобы клиент просто даже открыл счёт: это еженедельная реклама в газетах, затраты и усилия, чтобы потенциального клиента обучить. И вот он открывает реальный счёт, говорит, что продаёт второй автомобиль и деньги заводит "на биржу". Но жена не разрешает продать автомобиль и по-прежнему потенциальный клиент копит. Через месяц у меня клиента нагло забирают, а в замен Игорь Тищенков проводит курс лекций по работе с клиентами. Спасибо, но лучше деньгами.
  10. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь по локам. А что такое лок? Вот пример: у меня стоит долгосрочный лонг по GBP/CHF. Своп положительный и технически пара лежит на дне. Короче я по стратегической позиции в бае, а на откатах внутри дня селюсь. Можно ли ситуацию, при которой вторая позиция будет закрыта в течении дня, назвать классическим замком? Совокупная позиция брокером с первой сделкой давно выведена на рынок, все остальные (селовские) также идут в самостоятельных хеджевых пакетах. И нет тут ничего неудобного для компании. Неудобство только для партнёров.
    Спасибо за советы, но лучше деньгами...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать