Конкурсы » "Пять индексов" » "ПЯТЬ индексов" №4 (с 21 апреля)
+ Подписаться
Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 140
    Комментарии
    6
    Темы
    141
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    если нужна интрига,так можно тогда вообще рейтинг не публиковать,а в конце результаты объявлять!Все будут мчать к победе и количество сливов возрастет,хотя...
  2. 347
    Комментарии
    0
    Темы
    347
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
    ПРОТИВ!!!!! Показ только баланса придаёт конкурсу определённую интригу, а так когда всё известно и наглядно как-то "пресно"...
    А неужели в конкурсе нужны интриги такого плана???
    На мой взгляд куда более интригованнее будет видеть реальные средства потенциальных призеров и наблюдать борьбу за "место под солнцем"?!!!
    Тут же тоже возможны будут варианты...
    Например, один не имеет открытых поз, а другой имеет октрытую позу. В какой-то момент времени второму участнику надо будет закрывать позу и не факт, что поза будет открыта по тренду или, наоборот, если у второго участника открыта поза по тренду, то первому участнику надо задуматься, чтобы не лишиться призового места... интрига однако. И прозрачность борьбы выгодна для повышения и спортивного интереса, и профессионального!
  3. 347
    Комментарии
    0
    Темы
    347
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пока результат таков:
    +4 -3 =2, т.е. ЗА 4 чел, ПРОТИВ 3, "по барабану или не категоричное ЗА и ПРОТИВ" 2.
  4. 347
    Комментарии
    0
    Темы
    347
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Вот интересно сколько ж у Вас средства Vlad777 и ihtiandr, что вы так рьяно против? :)

ЗЫ. Как по мне - есть свои плюсы и минусы у обеих вариантов... Что важнеё? Если конкурсность - то хотелось бы, а если обкатка ТС - то наверно не надо, итак информации много (баланс ведь есть)...
    Согласен, что в обоих вариантах есть и плюсы, и минусы. Но есть одно очень важное НО! Это прежде всего конкурс, причем конкурс на деньги!!! Те, кто хочет тестировать ТС или МТС, без проблем могут сделать это на демо вне конкурса! Ну а соревноваться вслепую мне кажется неактуальным, т.е. текущий рейтинг не отражает реальную картину происходящего накала страстей!
  5. 146
    Комментарии
    0
    Темы
    146
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Предлогаю другой вариант- раз в час-два (интервал t обсуждается ) автоматом закрываются и открываются позы. Неуёмные видят общую картину и интрига сохраняется, все счастливы, техподдержка задумывается о покупке свечей.
  6. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от evgp Посмотреть сообщение
    А можете еще хотя бы одну причину назвать, кроме интриги?
    Здравствуйте!
    1. Мне, в общем, без разницы.
    2. Но есть, одна особенность при рейтинге по средствам. Так как средства у конкурсантов меняются во много раз быстрее по мремени, чем балансы, то движения по рейтингу происходят непрерывно. Каждую минуту впереди себя будете читать другой ник.
    3. Это к примеру меня отвлекает, искать его по списку и т.д. А зачем это излишнее любопытство. Меня вполне устраивает примерный ориентир.
    Бывает иногда: Впереди меня товарищ, при разнице в десять единиц.
    Что делаю: Закрываю позицию. иду смотреть, обогнал или нет и т.д. .

Конечно, я сужу только относительно себя. Для меня любое отвлечение сбивает с алгоритма торговли.
  7. 347
    Комментарии
    0
    Темы
    347
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от m00m Посмотреть сообщение
    Предлогаю другой вариант- раз в час-два (интервал t обсуждается ) автоматом закрываются и открываются позы. Неуёмные видят общую картину и интрига сохраняется, все счастливы, техподдержка задумывается о покупке свечей.
    Мне кажется, что этот вариант совсем демо-серверы загонят в даун... они и так иногда подтормаживают, а тут им придется все позы закрывать и заново открывать... проще сделать доступными средства и обновлять если не в режиме онлайн, то хотя бы с периодичность t минут. По мне предпочтительнее было бы видеть постоянно актуальную картину...
  8. 140
    Комментарии
    6
    Темы
    141
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от vpak Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    1. Мне, в общем, без разницы.
    2. Но есть, одна особенность при рейтинге по средствам. Так как средства у конкурсантов меняются во много раз быстрее по мремени, чем балансы, то движения по рейтингу происходят непрерывно. Каждую минуту впереди себя будете читать другой ник.
    3. Это к примеру меня отвлекает, искать его по списку и т.д. А зачем это излишнее любопытство. Меня вполне устраивает примерный ориентир.
    Бывает иногда: Впереди меня товарищ, при разнице в десять единиц.
    Что делаю: Закрываю позицию. иду смотреть, обогнал или нет и т.д. .

Конечно, я сужу только относительно себя. Для меня любое отвлечение сбивает с алгоритма торговли.
    но место в рейтинге будет определяться также-по балансу,просто добавится столбец средства,я думаю мешать он не будет
  9. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от evgp Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что этот вариант совсем демо-серверы загонят в даун... они и так иногда подтормаживают, а тут им придется все позы закрывать и заново открывать... проще сделать доступными средства и обновлять если не в режиме онлайн, то хотя бы с периодичность t минут. По мне предпочтительнее было бы видеть постоянно актуальную картину...
    что тот вы совсем сервера опустили ниже плинтуса... есть конкурс ,который ежечасно обновляет рейтинг участиков по еквити...участников набегает до10000, а тут всего то 500 человек...24 обновления думаю будет достаточно для любоытных :)
  10. 347
    Комментарии
    0
    Темы
    347
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    что тот вы совсем сервера опустили ниже плинтуса... есть конкурс ,который ежечасно обновляет рейтинг участиков по еквити...участников набегает до10000, а тут всего то 500 человек...24 обновления думаю будет достаточно для любоытных :)
    Я же только предположил... нам же никто не говорит истинные причины "тормозов" терминала в определенные моменты... быть может переоткрытие поз повлияет на ответы сервера при изменении каких-нить параметров открытых поз. Вдруг блокировки возникают и поэтому транзакция не проходит и вешает СУБД?! Т.е. я к тому, что возможны варианты... если бы периодически не было затыков, то и предположений относительно постоянной работоспособности серверов не возникало!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать