Конкурсы » "Пять индексов" » "ПЯТЬ индексов" №4 (с 21 апреля)
+ Подписаться
Страница 16 из 31 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Цитата Сообщение от evgp Посмотреть сообщение
    Т.е. здесь в конкурсе надо до последней минуты не расслабляться???! А если я не напрягаюсь????? Тогда мне и расслабляться не нужно.
    Угу, надо.
    Если не напрягаетесь, то почто такое желание добавить в рейтинг колонку "средства"?

А на реале вы до последней минуты расслабляетесь??
    :D
    Нет. Но там напряжение уже другого свойства))
  2. 347
    Комментарии
    0
    Темы
    347
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Юлия Жилина Посмотреть сообщение
    Обновляется приблизительно минуты через 2.

Не даём!!! :fist:
    С балансом (и без средств) интереснее ))
    Ну наверное вам виднее...
    У вас-то есть необходимые права для просмотра средств, а у нас (простых пользователей) нету...
    Мне, как участнику, интереснее было бы наблюдать за соперниками, как изменяется у них средства... если бы средства отображались, то возможно, что многие подходили бы к торговле более качественнее.
    А тут получается, что "слепой ведет слепого...", т.е. реальный рейтинг не отражает реальную ситуацию. Уверен, что интриги было бы больше, если бы участники видели изменение средств, т.к. непонятно было бы, хорошо или плохо, что есть открытые позиции...
  3. 347
    Комментарии
    0
    Темы
    347
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...
    Если не напрягаетесь, то почто такое желание добавить в рейтинг колонку "средства"?
    ...
    Раньше напрягался, а сейчас уже подхожу к тому, чтобы излишне не напрягаться.
    Вот совсем недавно взял и вместо профита +1500, получил - 2000 и ничего. Закрыл позы, конечно сейчас на какие-нибудь призовые места я не претендую, но все же...
    Конкурс - это не реал, тут чисто спортивный интерес.
  4. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Ну наверное вам виднее...
    У вас-то есть необходимые права для просмотра средств, а у нас (простых пользователей) нету...
    Мне, как участнику, интереснее было бы наблюдать за соперниками, как изменяется у них средства... если бы средства отображались, то возможно, что многие подходили бы к торговле более качественнее.
    А тут получается, что "слепой ведет слепого...", т.е. реальный рейтинг не отражает реальную ситуацию. Уверен, что интриги было бы больше, если бы участники видели изменение средств, т.к. непонятно было бы, хорошо или плохо, что есть открытые позиции...
    Честно Вам скажу, когда я участвовала в первом конкурсе "пять индексов", то даже ни разу и не посмотрела в свои данные, где видно ВСЁ, а пользовалась только рейтингом, что на сайте. Участвовала не для приза (кто бы мне его дал))))), а просто тестила новый конкурс, ну и разыгрался тогда азарт. Честное слово, ни разу на средства не взглянула.

Ну и знаете, такой психологический момент есть. Представьте, что Вы по балансу среди лидеров, но у вас лось, причём очень большой. И более того, ЕГО ВИДНО!!! Ни капельки не бьёт по самолюбию? ;)
  5. 347
    Комментарии
    0
    Темы
    347
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Честно Вам скажу, когда я участвовала в первом конкурсе "пять индексов", то даже ни разу и не посмотрела в свои данные, где видно ВСЁ, а пользовалась только рейтингом, что на сайте. Участвовала не для приза (кто бы мне его дал))))), а просто тестила новый конкурс, ну и разыгрался тогда азарт. Честное слово, ни разу на средства не взглянула.

Ну и знаете, такой психологический момент есть. Представьте, что Вы по балансу среди лидеров, но у вас лось, причём очень большой. И более того, ЕГО ВИДНО!!! Ни капельки не бьёт по самолюбию? ;)
    Вы же для прикола в конкурсе участвуете... а мы типа пытаемся за призовые места бороться...

Ну так эта ситуация провоцирует непрофессиональный подход к торговле...
    На реале человек бы условно "плакал", имея большой баланс с большим плавающим минусом и надеялся бы на "авось"... Со временем к этому человеку пришло бы понимание, что гораздо лучше следить за средствами, чем за балансом.
    Так вот этот конкурс с вполне нормальными ограничениями на данный момент мог бы еще и способствовать самосовершенствованию и более профессиональному подходу к торговли!
    А все качества типа самолюбия, зависти и всего такого оно абсолютно не нужно человеку, на мой взгляд.

Ну а теперь главный вопрос!
    Есть ли возможность устроить голосование на эту тему? Например, если бы при регистрации надо было бы ответить на вопрос "Нужно ли показывать средства в таблице с рейтингом или нет?"
  6. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    ...............
    И всё-таки это конкурс. Очень серьёзный проект имеется - это ШУ, там победитель определяется не по балансу. К тому, что лучше за балансом не следить, можно прийти и при существующих условиях. Стоит раз-два ошибиться, обратив внимание на лидера, начинаешь уже сквозь пальцы смотреть на рейтинг по балансу. А зависть, самолюбие - это безусловно нехорошие качества, но они у нас имеются. И попробуйте от них избавиться.
    По поводу голосования скажу следующее: пока что Вы один ратуете за колонку "средства". Услышу за Вами хор голосов - обещаю, что подумаю о голосовалке. :bow:
  7. 347
    Комментарии
    0
    Темы
    347
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    И всё-таки это конкурс. Очень серьёзный проект имеется - это ШУ, там победитель определяется не по балансу. К тому, что лучше за балансом не следить, можно прийти и при существующих условиях. Стоит раз-два ошибиться, обратив внимание на лидера, начинаешь уже сквозь пальцы смотреть на рейтинг по балансу. А зависть, самолюбие - это безусловно нехорошие качества, но они у нас имеются. И попробуйте от них избавиться.
    По поводу голосования скажу следующее: пока что Вы один ратуете за колонку "средства". Услышу за Вами хор голосов - обещаю, что подумаю о голосовалке. :bow:
    Я же не говорю, что не надо определять по балансу итоговый результат... Хотя в конечном счете балан и средства по завершению конкурса должны быть одинаковы, т.к. прописано в правилах, что надо закрыть все позы по окончанию конкурса. Я говорю, что баланс - необъективный показатель торговли в течение конкурса.
    А на счет смотреть сквозь пальцы на рейтинг - это дело каждого... вот, например, когда идет какое-нибудь спортивное соревнование, то практически каждый участник и даже зритель следит за объективной ситуацией... Было бы прикольно, если бы играя в волейбол, очки не объявлялись, а счет чисто после завершения игры сообщил судья. Или на турнире по шахматам судья никому не показывал таблицу результатов, при этом непонятно было бы, по какому принципу проводится жеребьевка каждого тура. Ну или строители построили бы дом, с виду красивый и большой, а изнутри видно, что это не дом, а просто большая коробка без крыши, перекрытий и внутренних стен.
    :D

Граждане, если есть кто-нибудь, которым интересно будет наблюдать за конкурсом по средствам помимо баланса, откликнитесь, пожалуйста!
  8. 140
    Комментарии
    6
    Темы
    141
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    я в принципе ЗА
  9. 347
    Комментарии
    0