2011 склад » Интернет-Радио BrocoPulse » Мы делаем радио вместе
+ Подписаться
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - МНОГО БУКВ , НО ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

На выходных решил я провести тест качества звука.
    Этим тестом я хочу вам доказать что у нас со звуком все впорядке.

Для теста я взял специальный тестовый диск на котором записанны звуковые файлы высокого качества( Wav 32 bit 48 000 Hz ) который применяется звукорежиссерам для настройки звука.Этот диск представляет собой раздельные звуковые дорожки с записанными сэмплами определенных частот
    ( например сэмпл с частотой 40 - 50 герц для настройки низкочастотных динамиков ) и готовые композиции различных жанров музыки.

Итак сам эксперимент.Я взял с этого диска музыкальный фрагмент который наиболее ближе по звуку нашей ротации. Залил его в программу ProTools
    и далее плагин ( Waves PAZ Analyzer ) анализатор спектра показал мне этот самый спектр частот. Далее я пропустил этот же фрагмент через процессор T.C.Finalizer ( описание см. выше ) , записал его в той же программе. Для записи я использовал програмно-аппаратный комплекс Digidesign Pro Tools:bow: .Звук с T.C. забирался по цифровому каналу S/PDIF.
    Записанный фрагмент был проанализирован все тем же плагином .
    Естественно что картинки не могли оказаться абсолютно одинаковыми т.к. сигнал проходя через процессор подвергается многополосной динамической обработке, частотной корекции и т.д. Цель теста для себя, я поставил определить, действительно ли у нас так плохо со звуком, и плохо настроен частотный баланс.

Прикрепляю скриншоты спектрального анализатора .По горизонтали частоты , по вертикали динамическая характеристика ( громкость ) частот . Окошечко которое пониже , можно пропустить , т.к. оно показывает фазу левого , правого канала и центра соответственно.Т.к. стерео панорама не является объектом нашего исследования , то мы не будем обращать внимание на эту часть картинки.

Рассмотрим скриншот 1 ( Показания анализатора спектра оригинального сигнала ).Что мы видим? Мы видим что Низкие частоты задранны в районе 60 - 125 герц , пик приходится примерно на -2 децибела середина в районе -20 децибел и верха -15 дб.

Скриншот 2 ( показания анализатора спектра сигнала прошедшего через процессор T.C. ). Что мы видем? Мы видем что громкость по rms ( среднеквадратичное значение ) увеличилась , это естественно , т.к. мы сигнал пропустили через блок многополосной динамической обработки и самое главное :thumbsup_002:!!!Трам пам пам !!!Мы видим что верхние частоты находятся в в районе -5 дб. Сравните верха у первого скриншота и второго.
    Что и требовалось доказать.

Напомню, Что муз фрагмент над котором мы эксперементировали это не запись Ф.Киркорова в полупрофессиональной студии это дорожка из тестового диска Sound Check CD audio test.
    ( Sound Check - интернациональный стандарт для звукорежиссеров, музыкантов и продюссеров. Sound Cheсk 2 содержит специальными дорожки для аудио теста и дополнен уникальными оперными вокальными и музыкальными темами – всего 99 треков.

Диск включает в себя:
    Тестовые сигналы для проверки фазы и измерения амплитудно-частотной характеристики
    Вокал: произнесение слов, тенор, сопрано и рок
    Инструментальная музыка
    Звуковые эффекты
    Специальные эффекты

Sound Check CD разработан звукорежиссером и инженером Аланом Парсонсом :excl:и записан на студии ABBEY ROAD.
    Диск содержит все из стандартных дорожек для исследования и инсталляции, а так же для демонстрации качества продаваемой продукции. )

Если есть еще вопросы всегда пожалуйста.

2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а где такую красивую штуковину взять можно?
  3. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    Какую?Если про плагин то , комплект плагинов от Waves стоит в районе 500 - 600$
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ага, понятно. Хотел побаловаться :)
  5. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Александр Антоненко, прочитав ваш пост, решил снова сравнить те три радиостанции. и действительно звук стал намного лучше, чем на радиофорекс, и почти такой же как и на 977music.com, мне очень нравится, спасибо.
  6. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

2 Медалей
    За что спасибо???У нас все впорядке было всегда :thumbsup_002:
  7. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    У Вас отличная музыка на радио, качественно отличается от всех радиостанций.
    +5 балов.
  8. 277
    Комментарии
    27
    Темы
    279
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

4 Медалей
    спасибо, мы стараемся)
  9. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ЗачЁтный репертуар гоняете ! ))
    Для счастья не хватает чтоб название композиции где-нибудь отображалось (в идеале в winamp`е)...
  10. 277
    Комментарии
    27
    Темы
    279
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

4 Медалей
    по поводу отображения названия треков...
    к сожалению, это исключено.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать