Архив форума » СКРЫТЫЙ » Предложения по правилам и форуму
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей

Предложения по правилам и форуму

Итак, главной причиной недовольства форумчан это то что переносятся (удаляются) их сообщения, причем в большинстве случаев это типичный флуд. Просто многие привыкли к свободному общению на форуме, когда пользователей было мало, то эффект замусоренности не был столь явным. Но чем больше народу тем больше конфликтов, больше болтовни и пр.
    Это надо пресекать. Для этого нужно несколько изменить правила.
    1. Флуд ограничить только ФлудоДомной, сейчас же он по правилам допустим в всем разделе "Разное"
    2. Свободное общение оставить таковым, НО резать посты не попадающие под тему
    3. Рекламу, ввести премодерацию, откровенно **********ские объявления резать. Все равно толку форуму от этого раздела мало
    4. В архиве флуд запретить
    5. Удаляя пост с прямой ссылкой на другого брокера обнаружил что в правилах нет четкого пункта про запрет на это, есть пункт такой в разделе реклама, думаю надо сделать для всего форума таковым
    6. Сообщать людям за что пост потерт или перемещен, например на 4pda это сделано отлично, не знаю, можно ли прикрутить такую штуку к vBulletin, надо что нибудь подобное

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,273
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Считаю правильным всё, что сказал Антон. Все пункты надо принять к исполнению.
  3. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Позвольте лёгкий флуд в конкурсных ветках.

По всему остальному согласна:bow:
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    6. Сообщать людям за что пост потерт или перемещен, например на 4pda это сделано отлично, не знаю, можно ли прикрутить такую штуку к vBulletin, надо что нибудь подобное
    Насколько я вижу, это отредактированный красным шрифтом пост пользователя. И вставлена картиночка. Или я не права?
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Про конкурсные наверно правильно, в них ничего страшного обычно не творилось :)
    Еще в правилах думаю надо указать что все претензии к компании только в специальных ветках (тех подд. и пр.) Любые необоснованные высказывания будут тереться (ну например высказывания про фальсификацию литературного конкурса)
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Насколько я вижу, это отредактированный красным шрифтом пост пользователя. И вставлена картиночка. Или я не права?
    Наверное, но делать это вручную геморой, скорее всего это автоматизированная фишка

Еще система нарушений расписана четко, нам надо так же сделать что то подобное
    7. Система наказаний

7.1. Наказания назначаются по желанию Модератора за несоблюдение Правил форума.
    7.2. Наказания бывают следующих видов:
    7.2.1. Словесное предупреждение. Словесное предупреждение выносится за первое либо несерьезное нарушение Правил форума. Словесное предупреждение может сопровождаться отсылкой к конкретному нарушенному Пункту Правил форума и просьбой обязательно ознакомиться с ними.
    7.2.2. Строгое предупреждение. Строгое предупреждение также является устным видом предупреждений. Оно выносится в случаях, когда словесное предупреждение не принесло необходимого результата. Последствием несоблюдения Строго предупреждения является вынесение Предупреждения.
    7.2.3. Предупреждение. Этот вид наказания является первым серьезным наказанием и выносится за злостное и/или неоднократное несоблюдение Правил форума.
    7.2.4. «Read Only». Статус «Read Only» является дополнительной мерой ответственности и применяется наряду с Предупреждениями за особо грубое нарушение правил форума. Статус «Read Only» может быть присвоен участнику на различные сроки в зависимости от решения Модератора. Этот статус означает, что участник форума не может оставлять сообщения ни на одном из форумов.
    7.2.5. БАН. БАН является высшей мерой наказания участников форума. Он выносится в исключительных случаях и является следствием неоднократного, грубого нарушения Правил форума, когда иные меры воздействия не принесли надлежащих результатов.
    7.3. Снятие наказаний.
    7.3.1. Устные предупреждения не снимаются.
    7.3.2. Предупреждения снимаются по решению Модератора, как правило по одному раз в месяц.
    7.3.3. Обязательным условием снятия Предупреждения является неукоснительно соблюдение Правил форума после его вынесения.
    7.3.4. Статус «Read Only» может быть досрочно снят по решению Модератора.
    7.3.5. БАН выносится однократно по решению Модератора, является окончательным и обжалованию не подлежит.
    7.4. Участники форума вправе наказывать других участников путем понижения их репутации.
    7.4.1. Одним участником форума за одно нарушение допускается одно понижение репутации. Не допускается многократное понижение репутации за один проступок.
    7.4.2. Участник форума, понизивший репутацию другого участника, более одного раза за один проступок, может быть наказан Предупреждением, а репутация пострадавшего будет восстановлена.
    7.4.3. Запрещается ответное понижение репутации участника, который понизил ее Вам. Понижение репутации не должно носить характер мести. Участник, уличенный в понижении репутации по мотиву мести, получит Предупреждение. Свое отношение к понижению Вы вправе указывать в комментарии (подумать над формулировкой).
    7.4.3. Если Вы не согласны с понижением Вам репутации, обратитесь к Администратору.
    У нас можно ReadOnly ставить?
  7. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Посмотрел форум поддержки vBulletin, там много всяких дополнение, типа автоматического отправления ЛС пользователю, когда его сообщение правят\переносят\удаляют и пр. Думаю надо составить список функций которые бы хотелось и напрячь Админа :)
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    типа автоматического отправления ЛС пользователю, когда его сообщение правят\переносят\удаляют и пр.
    По этопу пункту напрячь админа всенепременно! И без отговорок. Знаем мы их.... админов...
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Наверное, но делать это вручную геморой, скорее всего это автоматизированная фишка

Еще система нарушений расписана четко, нам надо так же сделать что то подобное

У нас можно ReadOnly ставить?
    Про автоматизированность ничего не знаю.
    Систему нарушений четко можно и в наши правила вставить.
    РИдОнли вроде есть.
  10. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    ридонли весьма эффективная штука, энтузиазм пофлудить проходит пока человек только читать может

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать