Разное » 2011 склад » 5 новых валютных пар. Теперь их 57 – выбор за Вами.
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Если они ходят зеркально - то намного выгоднее работать на второй паре. Надо посмотреть.
    Они не ходят зеркально. Функции y = x и y = 1/x имеют разное смещение по пипам за один и тот же промежуток времени.
    Эх вы! А ещё Новосибирск - центр кибернетики! :D Дождётесь, Москва отберёт у вас этот титул. :D
  2. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Верно. Практически такие-же условия нам предоставил контрагент для перекрытия позиций.
    Оппа... а что, такую экзотику вы перекрываете наружу, а не внутри клирингуете через баксовые пары? МТ-сервер этого не позволяет? Я щас слишком туп, чтобы считать, но кажеццо, кто-то кормит своего контрагента бесплатно )))))
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    ...а что, такую экзотику...
    Если это экзотика, то я швея-мотористка. :)
    ...
    Ну, а если серьёзно, то, дружище, нам то не всё ли равно, как они там их для нас готовят! :) Лишь бы проблем технических не было да деньги бы нам назад своевременно переводили! :)
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Они не ходят зеркально. Функции y = x и y = 1/x имеют разное смещение по пипам за один и тот же промежуток времени.
    Эх вы! А ещё Новосибирск - центр кибернетики! :D Дождётесь, Москва отберёт у вас этот титул. :D
    Да, сейчас открыл оба графика и вижу, что одноимённые свечки имеют разную величину. Спасибо за разъяснения, к сожалению моё приличное знание математики осталось в далёких школьных годах. А Москва со мной соперничает совсем по другому прорфилю:rolleyes:
  5. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Если это экзотика, то я швея-мотористка. :)
    по сравнению с евробаксом - да )))). Во всяком случае, у меня ощущение, что контрагент также сведет дело к баксо-парам и на межбанк уйдут они. Я так понимаю, контрагент у ВХЦ берет целые лоты, и, скажем, с утра понедельника на этом кроссе ВХЦ будет вынужденно кухонным контрагентом. В то время как размазать этих двух-трех утренних клиентов по общей нетто-позиции евробакса и аудбакса куда легче, и хеджерам работы меньше.

Ну, как бы я не навязываюсь в роль хеджера-эксперта, просто любые сведения "про то, как там внутри" вызывают жуткое любопытство ))). И желание задавать слегка провокационные вопросы ))). В частности, я был недавно шокирован тем, что есть "период порядка десяти минут" при хеджировании и полностью заавтоматизировать это дело МТ-сервером нельзя.

Ну, а если серьёзно, то, дружище, нам то не всё ли равно, как они там их для нас готовят! :) Лишь бы проблем технических не было да деньги бы нам назад своевременно переводили! :)
    Ну, в общем, да ))) :beer2:... но, блин, любопытственно все равно ))))
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я даже знаю, кто контрагент. Но не скажу. Только пальцем на аватару покажу. (пора опять за стихи браться). Вот только есть тут маленькое преимущество у ВХК - а именно то, что с этими парами можно работать уже имея 200 долларов на счету. Хочется меньший спред? Он есть у представляющего (эти пары :)) брокера. Вот только есть тут одна малюсенькая проблемка (для большинства) - 10К убиенных готовьте. :)
  7. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ммм.. чисто на всякий случай я дополнительно проясню свою позицию (твой ответ можно двояко трактовать) - я в этом треде ВХЦ за большой спред не порицаю, а чисто удивляюсь, почему они передают эти пары "как есть" дальше контрагенту вместо того, чтобы заработать на клиринге самим ))))). Ну т.е. типа так мне со стороны кажется, что там есть что самому ДЦ вполне честно сожрать, вместо кормления контрагента (пусть даже и с замечательной аватарой )))).
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Аа, понял. Ну... положим они и зарабатывают на клиринге сами. Главное, чтобы то, что я заработал пошло именно мне, а то, что у них за счёт там ещё чего-то произошёл навар с моей позицией - да Бог им в помощь! Пусть заработают! Нужно не забывать, что именно они предоставляют нам возможность зарабатывать (и можно сказать, что честно, по крайней мере они это стараются делать) и зарабатывать имея всего 200 долларов. А все внутренние механизмы меня начнут интересовать только, когда я соберусь (что я не собираюсь сейчас делать и возможно и потом тоже :)) открыть собственный мощный такой же ДЦ в России.
  9. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Так и я той же точки зрения придерживаюсь. Пусть зарабатывают на клиринге, конечно, это совершенно честные деньги. Просто из слов Олега выходит, что они сами не делают этого, а отдают это контрагенту )))) - что и удивило.

По поводу открытия собственного ДЦ - ну, не надо заранее зарекаться )))). Но если серьезно, мое любопытство в основном связано с теми вещами, которые могут повлиять на мою торговлю. Если у ДЦ действительно полуавтоматический цикл хеджинга в 10 минут, то нужно серьезно задуматься, будет ли приветствоваться успешная краткосрочная торговля, поскольку вынужденно трейдер в данном случае играет против ДЦ. Если сравнительно менее ликвидные пары выводятся целыми лотами через контрагента - то торговля дробными лотами в определенное время опять же может привести к конфликту интересов ДЦ и трейдера, поскольку они из партнеров станут противоположными сторонами сделки, и повышает риск последующего пересчета сделок не в пользу трейдера, как мы здесь недавно видели.

(при этом, повторюсь, у меня нет и мысли упрекать в чем-то ДЦ - но выяснить границы, в которых идея партнерства не подвергается излишнему напряжению, всегда полезно)
  10. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ни одной из заявленных пар пока нет в терминале :greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать