Архив old » Разное » Мысли вслух
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

Мысли вслух

Последнее время среди модераторов появилась интересная «мода», чуть где «запахло жаренным», либо если что-то не вписывается в настроение модераторов, или в какие-то собственные рамки модераторов или либо еще «нечто», ветки закрываются, посты стираются, переносятся в другие ветки и разделы, без сообщения об этом.... Не я первый и не я последний заметили, что буквально год назад, когда форум был не так сильно заселён модераторами и когда администрацией говорилось, что данный форум никогда не будет жестко модерируемым, тут было намного приятней общаться. Хочу заметить, что и сейчас форум не является жестко модерируемым, но модерируется он сейчас по принципу: «кому как бог на душу положит», во всяком случае сзодается такое впечатление т.е. проявляется непонятная жесткость там где этого не надо и наоборот...
    Лишь когда на прошлый уикэнд leech, закрыл ветку «негатив» на два дня, можно сказать, что он поступил довольно грамотно, дал людям остыть, тем самым спор прекратился сам собой...
    Но теперь Вербо зарыл ветку «оффтоп из приемной», а она чем помешала-то? Если человек только изучает русский язык, честь ему и хвала, но этого не видно по нику... Если появилось указание или пожелание сделать из этого форума деловой и сухой форум, то простите, уже ничего из этого не выйдет, в данном случае легче создать новый, чем перестроить старый.
    По действующим правилам нельзя обсуждать действия модераторов, я это читал и знаю, если кто-то из очередных модераторов решит меня забанить или просто влепить горчишник, без проблем, поступайте как знаете. Но, возвращаясь к этому правилу, а не означает ли это, что модера всегда правы? Извините, но это правило полный ******** и напоминает мне какой-то непонятный форумский тоталитаризм. :) Модераторы должны внушать уважение, это понятно, но это уважение модераторы должны заслужить, а не обеспечивать себе правилами. Жаль, что форум становиться все больше похож на кучу других форумов которыми кишит интернет, а ведь буквально недавно, здесь была совершенно другая обстановка.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 17,842
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Форум вырос из коротких штанишек и сечас находится в пуберантном периоде...:greedy: (со всеми вытекающими из этого последствиями)
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Жаль, что форум становиться все больше похож на кучу других форумов которыми кишит интернет, а ведь буквально недавно, здесь была совершенно другая обстановка.
    Ибо нех модеров назначать из числа форумян.

В 1971 году в Стэнфорде был проведен еще один показательный опыт. Психолог Филипп Зимбардо\Philip Zimbardo разделил подопытных студентов на две группы - "заключенных" и "охранников". "Охранники" могли делать все, что угодно для того, чтобы поддерживать порядок. Уже в первый день опыта с заключенными стали обращаться крайне жестоко. Зимбардо остановил опыт на шестой день, когда степень жестокости достигла апогея, хотя изначально эксперимент был рассчитан на две недели. Главный вывод: человек способен быстро принять новые правила игры - никто из "охранников" не попытался остановить жестокости, и никто из них не попросил прекратить опыт.

Источник: Washington ProFile
  4. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    На мой взгляд модераторы должны быть не общественными деятелями, а наёмными работниками компании - вот тогда с них можно спрашивать отчет о их действиях...
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Немного сразу обо всем.

Начну с того, что год назад на форуме была (по моему мнению) такая же примерно (по теплоте) обстановка. Здесь были и споры, и выяснение отношений. Тогда Валерий Мальцев сам лично чистил ветки от флуда и призывал форумчан "Меньше флуда - больше дела!". Есть такая ветка в АРХИВе.

В связи с тем, что форум модерировался руководством компании, то споров и пререканий было несколько меньше. А сейчас, когда модераторством занимается знакомый форумчанин, то пререканий стало больше.

Модераторы являются сотрудниками компании, и спрос с них есть. Потому, если Вы не согласны с действиями модератора, то Вы можете написать ему личное сообщение. Если после личной переписки Вы с модератором не пришли к общему мнению, то пишете личное сообщение (письмо на мейл) мне, приложив переписку с модератором.

Если кого-то не устроит мое решение, то обратитесь к старшему специалисту отдела претензий - Литвиненко Дмитрию.
  6. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Возможно из коротких штанишек выросли не только форум, но и форумчане... И столь горячие споры, явное тому подтверждение. Возрастная ломка... Хочется верить, что все придут к согласию.
  7. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Модераторы являются сотрудниками компании, и спрос с них есть. Потому, если Вы не согласны с действиями модератора, то Вы можете написать ему личное сообщение. Если после личной переписки Вы с модератором не пришли к общему мнению, то пишете личное сообщение (письмо на мейл) мне, приложив переписку с модератором.
    Если раньше не получишь бан... Не обращайте внимания на мои "перлы" - я не страдаю от модераторства...
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Последнее время среди модераторов появилась интересная «мода», чуть где «запахло жаренным», либо если что-то не вписывается в настроение модераторов, или в какие-то собственные рамки модераторов или либо еще «нечто», ветки закрываются, посты стираются, переносятся в другие ветки и разделы, без сообщения об этом.... Не я первый и не я последний заметили, что буквально год назад, когда форум был не так сильно заселён модераторами и когда администрацией говорилось, что данный форум никогда не будет жестко модерируемым, тут было намного приятней общаться. Хочу заметить, что и сейчас форум не является жестко модерируемым, но модерируется он сейчас по принципу: «кому как бог на душу положит», во всяком случае сзодается такое впечатление т.е. проявляется непонятная жесткость там где этого не надо и наоборот...
    Лишь когда на прошлый уикэнд leech, закрыл ветку «негатив» на два дня, можно сказать, что он поступил довольно грамотно, дал людям остыть, тем самым спор прекратился сам собой...
    Но теперь Вербо зарыл ветку «оффтоп из приемной», а она чем помешала-то? Если человек только изучает русский язык, честь ему и хвала, но этого не видно по нику... Если появилось указание или пожелание сделать из этого форума деловой и сухой форум, то простите, уже ничего из этого не выйдет, в данном случае легче создать новый, чем перестроить старый.
    По действующим правилам нельзя обсуждать действия модераторов, я это читал и знаю, если кто-то из очередных модераторов решит меня забанить или просто влепить горчишник, без проблем, поступайте как знаете. Но, возвращаясь к этому правилу, а не означает ли это, что модера всегда правы? Извините, но это правило полный ******** и напоминает мне какой-то непонятный форумский тоталитаризм. :) Модераторы должны внушать уважение, это понятно, но это уважение модераторы должны заслужить, а не обеспечивать себе правилами. Жаль, что форум становиться все больше похож на кучу других форумов которыми кишит интернет, а ведь буквально недавно, здесь была совершенно другая обстановка.
    А я вот, заметил , что некоторым форумчанинам дай поскандалить только .. хлебом не корми , но дай ... :-)
    Особенно когда делят чужое , тоесть халявку . :-) , пора самим зарабатывать или учиться , а не в чужой карман смотреть .
    -----------
    Больше дела - меньше флуда ... сейчас это тоже актуально .
  9. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Я все время (уже много лет) привожу в пример форум (не трейдерский) Экслера (http://forum.exler.ru).

Форум должен быть жестко модерируемым, но каждый шаг (даже шажочек) должен быть четко зафиксирован в подробных и конкретных правилах.

Что обычно раздражает всех людей? Когда нет четко сформулированного правила/причины, по которому(ой) произведен модераториал.

Когда все будет прописано, вопросов и раздражения будет меньше.
    Причем, если все действительно хорошо формализовать, то я обеими руками за жесткую модерацию — это только на пользу любому общественному месту, ИМХО.

Update:
    В этом случае (с подробнейшими правилами) модераторы начинают просто конвейерным методом исполнять свои обязанности. «Правило такое-то, пункт/подпункт такой-то. Бан на столько-то».
    И никаких поблажек «старичкам», никакой переписки с модератором в личке, никаких жалоб на форуме. Обсуждение модераториала недопустимо.
    И все счастливы и довольны.
  10. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не знаю как в Стенфорде, но на этом форуме ни одного сообщения не по делу не было репрессировано, по делу тоже. А если у кого-то и не складываются отношения с кем-то из модераторов- то это больше носит характер эмоциональный и никогда деловой. А работы у них побольше нашего, или вы думаете они не люди, и не трейдеры? Я за порядок. Кому что не нравится на форуме насильно никто не держит, так давайте пореже ударять лицом в грязь и относиться к нападкам в свой и чужой адрес с долей здорового юмора и скептицизма!
    Хамство на улицах оставим. Не будем забывать что обидеть человека просто. Слово не воробей- вылетит не поймаешь:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать