Школа доверительных управляющих BroCo » "Бакалавр" » ШУ Бакалавр: вопросы-ответы и свободное общение
+ Подписаться
Страница 74 из 130 ПерваяПервая ... 2464727374757684124 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Доливка как правило идет с менее выгодных уровней чем первая
    позиция и поставить на ней короткий стоп не всегда оправданно.
    Про короткий стоп не было речи :eek:речь про объем доливки!
  2. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Про короткий стоп не было речи :eek:речь про объем доливки!
    Условно говоря - если открыта позиция 1 лот , то доливаться
    позицией 0,01 лота не имеет смысла. Какой с этого эффект ?
    Поэтому и говорю о стопах. А вообще смысл не в конкретных
    цифрах объемов или пунктов стопов , а в принципе действий ,
    что можно делать, а что нельзя.
  3. 437
    Комментарии
    5
    Темы
    438
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Условно говоря - если открыта позиция 1 лот , то доливаться позицией 0,01 лота не имеет смысла.
    ну и правильно :thumbsup_002:, если жахать так по полной :D
  4. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    во-оот!!! вот и удивляет почему по разным инструментам плавающий убыток может превышать четыреста, а в совокупной в прибыли из-за изъяна терминала не может?
    Что удивительного совокупная позиция по одному инструменту с убытком это изъян торговли, а не терминала.
    ЧТо вам мешает купить другой фьюч из этой же группы...Компания ГК Броко вам предоставляет широчайший выбор инструментов.
  5. 508
    Комментарии
    7
    Темы
    508
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    ну и причем тут управление?

в примере показано упрощенно, согласись, что я могу найти фрейм, построить позицию с десятком доливок и суммарной плавающей прибылью в десяток тысяч долларов. Но, одна из позиций будет с убытком в 401 бакс.

Вопрос: трейдеру который сможет такое построить в торговле какая цена?
    Дисквалификация такому трейдеру:D
  6. 434
    Комментарии
    5
    Темы
    726
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IgorFX Посмотреть сообщение
    Дисквалификация такому трейдеру:D
    Именно!!! Товарищи не забывайте о результатах торговли трейдеров-призеров на реальных деньгах, выбранных исходя из существующих правил.
    IgorFX
    Что удивительного совокупная позиция по одному инструменту с убытком это изъян торговли, а не терминала.
    ЧТо вам мешает купить другой фьюч из этой же группы...Компания ГК Броко вам предоставляет широчайший выбор инструментов.
    Вы выдергиваете слова из контекста - вам говорили о совокупной прибыли по инструменту, которая квалифицируется как дисквал! И это характерно именно для терминалов, ведущих каждый открытый ордер отдельно,как МТ4.Т.е. в терминалах считающих совукупную позицию (Румус,МТ5...) у вас бы не было +1000$ и -700$ по двум одновременно открытым бай-ордерам по одному инструменту - у вас будет итоговые +300$, за которые вы и получите дисквал в ШУ.
    И в этом плане правила действительно не совсем понятны почему по 15 инструментам я могу в сумме иметь -1500 $ плавающих(по 100 на инструмент), в то время как по одному инструменту в вышеописанном случае суммарная прибыль в 300$ пойдет под дисквал.
    Единственным улучшением за все время в правилах могу признать то, что призеров сейчас будут выбирать аналитики, надеюсь хоть сейчас подгонки коэффициентов будут наконец-то отсекаться.
  7. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    Какие ножи? Начитались книг, а нет бы еще и соображалку включить. :)

Речь идет о том, что формальные ограничения не дают грамотно работать ПО ТРЕНДУ, наращивая позицию на пробоях при переходе в новый ценовой диапазон, так как пробойная тактика сопряжена с необходимостью удерживать позицию во время отката, при котором неизбежный убыток доливки компенсируется прибылью первоначальной позиции.
    Школа пипсогонов, понимаш! :)

Уважаемый grafik , я Вам говорю про убытки , зачем заключать сделку, если она на первых порах несет тебе убыток , Ведь если бы у вас не было этой прибыльной позиции , Вы бы на рынок смотрели совсем по другому и таким лотом и с таким стопом скорей всего бы не открылись, а уменьшили бы лот или стоп. В большинстве случаев такой стиль торговли приводитк тому , что один раз тебе повезло , второй и т.д . , а потом не хватило депо ,чтобы пересидеть. В кризисе продолжающем до сих пор так и было. В течении 7-8 лет нарастили позиции по товарным валютам на бычьем рынке , что успели выйти даже не с прибылью , а при своих ------ немногие. Тот же Ларри Вильямс писал, что и к доливочной позиции надо относится как к отдельной сделке. О чем здесь можно спорить . Уменьшайте лот.
  8. 434
    Комментарии
    5
    Темы
    726
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от kol31 Посмотреть сообщение
    Уважаемый grafik , яВам говорю про убытки , зачем заключать сделку, если она на первых порах несет тебе убыток ....
    Понимаете не все так однозначно. Пирамидинг,мартин и прочие математические системы торговли с доливкой,усреднением,перев оротами и прочими изысками не всегда предполагают использование каких-то индюков или фундамента - они могут иметь просто рабочую сетку с шагами доливки-отливки )),которые не всегда удачно вписываются в движение цены(но зато отсутствует необходимость сутками у монитора ловить моменты входа - все просчитано и работает практически на автомате). Да вообще масса других особенностей может быть,которые вроде бы для счета несут прибыль - но по существующим правилам так ни-зя.
    [B]...В большинстве случаев такой стиль торговли приводитк тому , что один раз тебе повезло , второй и т.д . , а потом не хватило депо ,чтобы пересидеть...
    Ведь в том то и дело, что по одному инструменту grafik НЕ ПРЕВЫШАЕТ 400$ убытка - сколько бы не доливалась. Даже о 20% депо речи не шло. Просто ворос в том почему совокупка по разным инструментам может быть >-400$ в то вемя ,как совокупка же по одному инструменту не может быть +300$(если один из ордеров имеет > -400$).
  9. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Подберите такой объем доливки, чтобы предполагаемый убыток на откате не превышал 400$, переведя первоначально открытую позицию в безубыток или плюсовую зону. Проще простого.
    Спасибо.
    До этого додуматься я и сама способна.
    Мне интересен вопрос в принципе. А лучше всех этот принцип подчеркнул Lonely man :
    Ведь в том то и дело, что по одному инструменту grafik НЕ ПРЕВЫШАЕТ 400$ убытка - сколько бы не доливалась. Даже о 20% депо речи не шло. Просто ворос в том почему совокупка по разным инструментам может быть >-400$ в то вемя ,как совокупка же по одному инструменту не может быть +300$(если один из ордеров имеет > -400$).
    ПЫ.СЫ. Собственно говоря меня интересовало мнение администрации. Оно озвучено и вопрос о том, как действовать, закрыт. Логично или нелогично это мнение - вопрос отдельный.
    Однако любопытно было почитать и некоторые ********овые фантазии на тему рисков.
  10. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kol31 Посмотреть сообщение
    Уважаемый grafik , я Вам говорю про убытки , зачем заключать сделку, если она на первых порах несет тебе убыток , Ведь если бы у вас не было этой прибыльной позиции , Вы бы на рынок смотрели совсем по другому и таким лотом и с таким стопом скорей всего бы не открылись, а уменьшили бы лот или стоп. В большинстве случаев такой стиль торговли приводитк тому , что один раз тебе повезло , второй и т.д . , а потом не хватило депо ,чтобы пересидеть. В кризисе продолжающем до сих пор так и было. В течении 7-8 лет нарастили позиции по товарным валютам на бычьем рынке , что успели выйти даже не с прибылью , а при своих ------ немногие. Тот же Ларри Вильямс писал, что и к доливочной позиции надо относится как к отдельной сделке. О чем здесь можно спорить . Уменьшайте лот.
    В отличие от вас открывая позицию, я не знаю, что она принесет на первых порах - прибыль или убыток. Точно также я не знаю итога. Единственно, что я знаю - это риск, который у меня есть по данному инструменту. И этот риск равен оговоренным 400$. Кроме этого я знаю, что при варианте успешного развития ситуации с доливкой я получу прибыль больше, чем без доливки, причем при том же риске.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать