Школа доверительных управляющих BroCo » "Бакалавр" » ШУ Бакалавр: вопросы-ответы и свободное общение
+ Подписаться
Страница 67 из 130 ПерваяПервая ... 1757656667686977117 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    На фьючерсах нет свопов. КОмиссия взымается за каждую сделку.
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zinik Посмотреть сообщение
    а где они отражаються свопов нет
    правую кнопку нажмите, в окне история счета, и напротив строки комиссия поставьте галочку.
  3. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Уже несколько раз всплывал этот вопрос. Но всегда приводимые примеры не отражали реальности.
    Как такое может быть, чтоб в одной позиции +1000, а в другой - 800??
    Найдите такое место на графике.
    Хоть сто порций.
    Смотрим на график.

Первая позиция buy 6bz9 2.0 1.5782
    Далее добавляем на пробое.
    Вторая позиция buy 6bz9 2.0 1.5989
    Потом пошел откат и на уровне 1.5898 имеем:
    По первой позиции + 1450
    По второй позиции - 1137.5
    Сальдо + 312.50.

Достаточно, или вам сконструировать ситуацию именно + 1000 и - 800.

Кстати, я все-таки рассчитываю на ответ по существу вопроса.

ПЫ.СЫ. Еще момент.
    При работе с большим объемом важную роль может сыграть проскальзывание.
    Если допустим я ставляю стоп на убыток 380$ и получаю на 4 лотах проскальзываение 2пп, то мой фактический убыток по балансу будет 430$.
    Является ли это нарушением правил по рискам?

4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Этот пример сразу порождает еще один вопрос - а где же стоит стоп по второй позиции, что она поимела такой плавающий убыток? На уровне стопа первой позиции? Тогда какой планировался убыток? Да если даже и выше, то риск получился больше предельного (оговоренного в правилах). На практике (в конкурсе) никто так не поступает.

Если бы вторая часть позиции закрылась по стопу (установленному в пределах правил), а первая продолжала существовать, то нарушений нет - сумма (плавающая) результатов двух позиций в пределах рисков. Но поскольку вторая часть позиции имеет убыток более установленного, то следует дисквалификация за превышение рисков.

Если допустим я ставляю стоп на убыток 380$ и получаю на 4 лотах проскальзываение 2пп, то мой фактический убыток по балансу будет 430$.
    Является ли это нарушением правил по рискам?
    Да, это нарушение правил. Проскальзывания надо учитывать.

2 лота, 4 лота... Даже с 1 лотом практически невозможно соблюдать ММ на депозите 10 000. Перебор...

И еще. Почему максимум риска установлен в 4%. Когда везде и всюду слышим рекомендации, да и видим на практике, что разумный риск - это 2% на позицию. При выработке правил учтены мнения, что владельцы отточенных до блеска систем имеющих ВСЕ входы с коротким стопом и при том большой процент положительных исходов, могут себе позволить такой риск. Пожалуйста, воля есть. Но есть ли такие ТС??

Чаще видим, что стоп ставится ровно на 4%, а потом при стоп-лоссе прибавляется комиссия плюс минимальное проскальзывание - и участник в ауте...
  5. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если бы вторая часть позиции закрылась по стопу (установленному в пределах правил), а первая продолжала существовать, то нарушений нет - сумма (плавающая) результатов двух позиций в пределах рисков. Но поскольку вторая часть позиции имеет убыток более установленного, то следует дисквалификация за превышение рисков.
    Где стоп, где стоп?
    Стоп по совокупной позиции на 400 долларов убытка.
    Суммарно же позиция в прибыли, а не в убытке.
    ИМХО, или у вас правила не продуманы, или с логикой при их интерпретации нелады.
    Если вы ввели понятие совокупной позиции, то зачем считать убытки по составляющим.
    А если считаете по составляющим, то зачем говорить о совокупной позиции.

В общем, можете не отвечать, у меня уже мнение о правилах и системе сложилось.
  6. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    Стоп по совокупной позиции на 400 долларов убытка.
    Как это практически? На том же графике?

Это значит, что для доливки стоп будет таким коротким, что он бы уже давно сработал.
  7. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И почему вы считаете, что все должны думать и действовать так, как вы?
    Почему стоп по доливке должен быть коротким?
    Вы когда-нибудь анализировали методы построения пирамиды или занимались наращиванием объема позиции в процессе сделки?
    Если да, то вы знаете, что при пирамиде стоп по совокупной позиции ставится или на уровне лимита убытка сделки, или на безубыточное положение. Конечно, можно поставить и выше, но скорее всего, что ваша сделка закроется на откате с мизерной прибылью и не использует потенциал ни движения ни объема позиции (а иначе зачем добавлять?).

Рассмотри приведенный выше иллюстративный пример:
    Первая позиция buy 6bz9 2.0 1.5782
    Далее добавляем на пробое.
    Вторая позиция buy 6bz9 2.0 1.5989
    Потом пошел откат и на уровне 1.5898 имеем:
    По первой позиции + 1450
    По второй позиции - 1137.5
    Сальдо + 312.50.
    Первая покупка - цена сделки 1.5782 - уровень стоп-лосс на 1.5752. Риск 30пп или 375$.
    Вторая покупка - цена сделки 1.5989.
    Средняя цена позиции - 1.58855
    Первый вариант установки стоп-лосс по совокупной позиции - уровень на 1.5870. Риск 15.5пп или 387.5$.
    Второй вариант - в безубыток - 1.5886.
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Пирамидингом не занимался, но тем не менее...

Первая покупка - цена сделки 1.5782 - уровень стоп-лосс на 1.5752. Риск 30пп или 375$.
    Вторая покупка - цена сделки 1.5989.
    Средняя цена позиции - 1.58855
    Первый вариант установки стоп-лосс по совокупной позиции - уровень на 1.5870. Риск 15.5пп или 387.5$.
    Второй вариант - в безубыток - 1.5886.
    Откуда взялась "средняя цена позиции"? Она может быть только в голове. В МТ4 не производится пересчет позиций при доливке.

Если стоп по первой позиции равен даже 100$, а при открытии второй установлен стоп для нее 300$, то в приведенной ситуции он сработал бы. А трейдер на коне, нарушений пока нет.

Вы не можете при открытии позиции (второй) сразу поставить стоп "в безубыток". Но елси и поставите (при реактивном росте цены), то он был бы и выбит по безубытку. И опять все в пределах правил.
  9. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Откуда взялась "средняя цена позиции"? Она может быть только в голове. В МТ4 не производится пересчет позиций при доливке.
    Да я просто считать обучена.
    Я еще раз повторяю вопрос, убыток считается по совокупной позиции или по каждой части отдельно?

Вы не можете при открытии позиции (второй) сразу поставить стоп "в безубыток". Но елси и поставите (при реактивном росте цены), то он был бы и выбит по безубытку. И опять все в пределах правил.
    Еще как могу по совокупной позиции. Перечитайте мой предыдущий пост.

P.S. Евгений, не прикидывайтесь "медленным газом" :)
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    Еще как могу по совокупной позиции. Перечитайте мой предыдущий пост.
    Вы там не указали цены на которых будут стоять стоп-лоссы для первой позиции и для доливки.
    Да я просто считать обучена
    Как бы Вы там не считали себе "средние " цены, в рынке будет два ордера и должно стоять два стоп-лосса (хотя бы и по одной цене, но тогда оба и сработают в одно время)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать